А-пар

А-пар

Инструкция по применению
5
8 428 просмотров
Препарат А-пар средство для уничтожения чесоточных клещей и вшей на одежде и постельных принадлежностей людей, пораженных чесоткой и педикулезом, а также для дезинсекции помещений и предметов обстановки в очагах педикулеза и чесотки. В роли активного вещества аэрозоля А-пар выступает эсдепаллетрин. Это вещество является мощным нейротоксином для паразитов, который губителен для них даже в небольших концентрациях. Пиперонилбутоксид усиливает действие эсдепаллетрина.

Показания к применению:
Препарат А-пар применяют для уничтожения вшей, чесоточных клещей и других паразитов на постельных принадлежностях и вещах людей, пораженных педикулезом и чесоткой, а также для дезинфекции помещений и предметов обихода в очагах заражения.

Способ применения:
Обработке аэрозолем А-пар подвергаются вещи, которыми зараженный человек пользовался в течение 3-4 дней до диагностирования заболевания. Препаратом обрабатывают предметы обихода и вещи личного пользования, которые нельзя погладить или постирать: верхнюю одежду, матрасы, одеяла, подушки, а также поверхность пола и стен, мебель, дверные ручки и пр. Двойной обработке подлежат постельные принадлежности, складки и швы на одежде. В инструкции к А-пар отмечено, что во избежание рецидива дезинфицировать следует и личные вещи тех, кто проживает в одной квартире с зараженным человеком. Аэрозоль распыляют с расстояния 30-40 см, периодически нажимая на головку баллончика с препаратом. Как правило, на один квадратный метр помещения расходуется 14 г средства. Это количество распыляется посредством удержания головки баллончика в нажатом состоянии в течение 14 секунд.
Согласно отзывам об А-пар, данный препарат не оставляет пятен и разводов на поверхности, поэтому обработанные им вещи не нуждаются в дополнительной стирке. Использовать их можно только после того как выветрится специфический запах средства – спустя 2-3 часа после дезинфекции. Аэрозоль рекомендуется распылять при температуре воздуха не ниже +10°С. Обработку проводят в проветриваемом помещении с открытыми окнами. 

Побочные действия:
Обработка препаратом вещей и предметов в непроветриваемом помещении может привести к появлению местных аллергических реакций: слезоточивости, жжению и раздражению дыхательных путей. В своих отзывах об А-пар некоторые пациенты жалуются на химические ожоги при попадании средства на слизистые оболочки. Чтобы это предотвратить, при случайном попадании аэрозоля на слизистые рта или глаз пораженную область необходимо тщательно промыть большим количеством теплой проточной воды и немедленно обратиться к врачу.

Противопоказания:
Аэрозоль А-пар противопоказано  распылять в присутствии больных астмой, беременных женщин и людей с гиперчувствительностью к средству. При попадании препарата на кожу и в глаза пораженные области следует немедленно промыть проточной водой.

Беременность:
Применять препарат А-пар во время беременности противопоказано.

Условия хранения:
Хранить отдельно от пищевых продуктов в местах, недоступных детям! Предохранять от действия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50 С. Не разбирать и не давать детям! ОГНЕОПАСНО!
Срок годности: 5 лет.

Форма выпуска:
Аэрозоль.

Состав:
0,315% эсдепаллетрина и 2,52% пиперонилбутоксида.


А-пар отзывы

Как вы оцениваете эффективность А-пар?
  • Марина
    23 июля, 2014 год
    Нам вшей домой принес наш папа. Был в командировке и как я поняла, они у него завелись еще там. По приезду домой мы посчитали, что с этими гостями он ходил дня четыре, так как вспоминая, муж сказал, что голова у него дико стала чесаться примерно столько дней назад. Я и... Ещё Нам вшей домой принес наш папа. Был в командировке и как я поняла, они у него завелись еще там. По приезду домой мы посчитали, что с этими гостями он ходил дня четыре, так как вспоминая, муж сказал, что голова у него дико стала чесаться примерно столько дней назад. Я и представить боялась сколько там гнид. В аптеке купила аэрозоль А-пар и обработал ему всю голову. Гнид было немерено и чтобы не мучиться муж побрился наголо. Вот так мы побороли вшей и гнид с помощью аэрозоля А-пар.

А-пар цены в аптеках

А-пар в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки