Абисил

Абисил

Инструкция по применению
5
13 129 просмотров
Препарат для наружного применения Абисил имеет выраженные репаративные, противовоспалительные, противомикробные, анальгетические и антиэкссудативные свойства. Широта фармакологической активности препарата обусловлена наличием в его составе органических соединений природного происхождения, выделенных из хвои Пихты сибирской.
Препарат проявляет антибактериальные свойства в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, даже в отношении штаммов с наличием устойчивости к антибиотикам.
Применение средства Абисил способствует скорейшему заживлению ран и других повреждений целостности мягких тканей, интенсифицирует эпителизацию и повышает микроциркуляцию в местах повреждения.
Нанесение препарата на пораженные участки кожи не характеризуется его системным всасыванием и местнораздражающим действием.
Экспериментально установлено отсутствие токсичности, тератогенности, мутагенности, а также канцерогенности средства Абисил –  следовательно, его разрешается использовать у пациентов различных возрастных групп, а также при беременности и лактации.

Показания к применению:
Средство для наружного применения Абисил используется в качестве антисептического, противовоспалительного и репаративного препарата:
в общехирургической практике – при гнойно-воспалительных поражениях эпидермиса и мягких тканей, таких как:
язвы трофические,
раны гнойные, характеризующиеся длительностью регенерационного процесса (возникшие в результате оперативного лечения различных патологий либо являющиеся последствием травмы),
свищи,
пролежни,
раны, ставшие результатом ожога или обморожения,
абсцессы и флегмонозные изменения (в том числе с челюстно-лицевой локализацией);
в стоматологической практике:
стоматит,
системное воспаление пародонта (пародонтоз),
воспалительные изменения десен (гингивит) различной степени тяжести,
воспалительное поражение, возникающее после удаления зуба (альвеолит),
гнойно-инфекционные воспаления, являющиеся следствием стоматологического протезирования;
в ЛОР-практике:
отит и евстахиит,
синусит,
ринит,
фарингит,
тонзиллит,
ларингит,
послеоперационные осложнения при удалении миндалин, аденоидов;
в дерматологии:
рожа,
гнойное поражение эпидермиса (пиодермия).

Способ применения:
Абисил является средством исключительно для наружного использования.
Наносить средство на поврежденный участок кожи или мягких тканей рекомендуется 1–3 раза в сутки тонким слоем после предварительной обработки местными антисептиками.
Продолжительность использования Абисила зависит от степени эпителизации раневой поверхности и обычно составляет 5–10 дней, если врач не назначил иначе.
При гнойно-воспалительных изменениях челюстно-лицевой локализации, после хирургических манипуляций (удаления содержимого абсцессов и флегмон) в образовавшуюся полость рекомендуется ввести тампон 1 раз в сутки, пропитанный раствором Абисила.
Длительность выполнения указанной манипуляции варьируется от 5 до 7 дней в зависимости от клинической картины.
При гнойно-воспалительных изменениях ротовой полости рекомендуется 2–3 раза в день наносить средство на место повреждения, также возможно использовать пропитанные раствором тампоны.
Воспалительные процессы слухового аппарата поддаются лечению путем введения в наружный слуховой проход тампона, пропитанный средством.
При гнойно-воспалительных поражениях слизистого эндотелия носовых ходов и пазух носа рекомендуется закапывать средство по 1–2 капли 3–4 раза в день в каждый носовой ход. Терапия гайморита средством Абисил представляет собой введение в гайморову пазуху тампона, смоченного препаратом, но только после манипуляции по удалению ее содержимого и антисептической обработки квалифицированным специалистом отоларингологом.
В целях терапии воспалений горла рекомендуется нанесение препарата тонким слоем на пораженные участки слизистой 2–3 раза в сутки.
Продолжительность использования раствора Абисил может варьироваться лечащим врачом в зависимости от степени тяжести воспалительного процесса и ответа на проводимую терапию.

Побочные действия:
После нанесения средства Абисил на пораженный участок может появиться ощущение жжения. При наличии у пациента предрасположенности к аллергическим реакциям и гиперчувствительности к компонентам препарата – может наблюдаться аллергия.

Противопоказания:
Абисил не следует использовать в терапии пациентов с гиперчувствительностью к пихте сибирской.

Беременность:
Разрешено использовать Абисил в терапии беременных и кормящих женщин, однако рекомендуется тщательный контроль врача за состоянием пациентки и младенца (при терапии женщины, находящейся в лактационном периоде).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Применения Абисила совместно с другими наружными ЛС следует избегать.

Передозировка:
Информация о передозировке Абисилом отсутствует.

Форма выпуска:
Абисил выпускается в виде масляного 20%  раствора для местного и наружного использования во флаконах по 5, 10, 15, 20, 30, 50 мл, а также во флаконах-капельницах по 15, 20, 25 мл.
1 фл./фл.-кап. из темного стекла в картонной пачке с аннотацией.

Условия хранения:
Абисил хранится не более 4 лет с даты изготовления в сухом, ограниченном для солнца, прохладном (при t не более 25°С) месте.
Необходимо предупредить доступ детей к месту хранения данного ЛП.

Состав:
1 флакон с препаратом Абисил в качестве активного компонента содержит:
пихты сибирской терпены – 20%.

Абисил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Абисил?
  • Анна
    26 октября, 2021 год
    Очень хороший раствор
    Абисил обязательно лежит у меня в аптечке. Он помогает как вылечить воспаление в горле, так и убрать герпес и подобные ранки быстро и без следа. Абисил обязательно лежит у меня в аптечке. Он помогает как вылечить воспаление в горле, так и убрать герпес и подобные ранки быстро и без следа.
  • 10 августа, 2020 год
    От стоматита
    Стоматит вышел пару месяцев назад. Абисилом эти язвочки обрабатывала утром и вечером после еды. На следующий день перестало болеть, я стоматит у меня прошел за несколько дней. Хорошо заживляет и снимает воспаление. Стоматит вышел пару месяцев назад. Абисилом эти язвочки обрабатывала утром и вечером после еды. На следующий день перестало болеть, я стоматит у меня прошел за несколько дней. Хорошо заживляет и снимает воспаление.
  • 21 марта, 2020 год
    Советую
    Абисил - сейчас многим бы не помешал, он хороший спасает от вирусов гриппа и орви, не пропуская их внутрь. И что очень важно, и детям и взрослым подходит. Сама я пользуюсь уже не первый год, и не болею практически. И вам всем советую попробовать. Здоровья и добра! Абисил - сейчас многим бы не помешал, он хороший спасает от вирусов гриппа и орви, не пропуская их внутрь. И что очень важно, и детям и взрослым подходит. Сама я пользуюсь уже не первый год, и не болею практически. И вам всем советую попробовать. Здоровья и добра!
  • 11 января, 2020 год
    Укрепит иммунитет
    Мы как начали в садик ходить, постоянно болели. Потом мне посоветовали Абисил попробовать. И вот уже второй год этот препарат является нашим спасителем. Иммунитет окреп, мы стали гораздо реже болеть и стабильно ходим в детский сад. Абисил имеет антибактериальный эффект, он отлично справляется с задачей поддержания иммунитета. Мы как начали в садик ходить, постоянно болели. Потом мне посоветовали Абисил попробовать. И вот уже второй год этот препарат является нашим спасителем. Иммунитет окреп, мы стали гораздо реже болеть и стабильно ходим в детский сад. Абисил имеет антибактериальный эффект, он отлично справляется с задачей поддержания иммунитета.
  • Гость
    14 августа, 2017 год
    Превосходный препарат! Очень помог вылечить грибковую ангину. Истратила кучу денег на антибактериальные и противогрибковые лекарства, в течение полугода ничего не помогало пока доктор не назначил Абисил. Через 2 недели сразу ощутила результат, параллельно вылечила и грибок на ногтевой платине, который прилип в бассейне. Кроме того, на фоне антибиотиков были проблемы с... Ещё Превосходный препарат!
    Очень помог вылечить грибковую ангину. Истратила кучу денег на антибактериальные и противогрибковые лекарства, в течение полугода ничего не помогало пока доктор не назначил Абисил. Через 2 недели сразу ощутила результат, параллельно вылечила и грибок на ногтевой платине, который прилип в бассейне. Кроме того, на фоне антибиотиков были проблемы с микрофлорой кишечника, нужно было постоянно пить пробитиотики. На фоне приема Абисила, проблем с кишечником не стало.Теперь стараюсь, чтобы Абисил был постоянное в моей аптечке. Стараюсь принимать его в качестве профилактики и простуды и ангины.
  • 7 июля, 2017 год
    Замечательное лекарство! Хочу рассказать о личном опыте лечения Абисилом ожога. Помимо того, что я его применяю при лечение ангины и профилактирую свою семью от простуды и гриппа осенью, я применяла его и при лечение ожога. Подробно ознакомилась с инструкцией как его использовать, посмотрела доп.информацию на сайте www.abisil.ru, там кстати... Ещё Замечательное лекарство! Хочу рассказать о личном опыте лечения Абисилом ожога. Помимо того, что я его применяю при лечение ангины и профилактирую свою семью от простуды и гриппа осенью, я применяла его и при лечение ожога. Подробно ознакомилась с инструкцией как его использовать, посмотрела доп.информацию на сайте www.abisil.ru, там кстати ,достаточно доступно и понятно описаны области применения Абисила. Осенью получила сильнейший ожог, пролила горячий кофей на бедро, рана была глубокая, стала обрабатывать ее Абисилом, наносила тонким слоем на ожог, потом клеила аппликацию на то место где пошло воспаление, в соответствии с рекомендациями врачей. Обрабатывала ожог только одним Абисилом. Болевой синдром ушел где-то на 2-3 день, а сама рана от ожога зажила в среднем за 7-8 дней. Но самое важное, это то, что после того, когда рана зажила, на коже не осталось рубцов. Мои страхи, что не смогу ходить летом в бикини, ушли в никуда. Планировала ходить в юбке на пляже летом, а теперь могу и в бикине. В очередной отпуск обязательно возьму его собой. Если он так помог при ожоге, то раны и порезы мне теперь точно не страшны... Ранозаживляющий эффект очень хороший, да еще и по составу он натуральный. Советую иметь его и в домашней, и в дорожной аптечке.
  • 7 июля, 2017 год
    Замечательное лекарство! Хочу рассказать о личном опыте лечения Абисилом ожога. Помимо того, что я его применяю при лечение ангины и профилактирую свою семью от простуды и гриппа осенью, я применяла его и при лечение ожога. Подробно ознакомилась с инструкцией как его использовать, посмотрела доп.информацию на сайте www.abisil.ru, там кстати... Ещё Замечательное лекарство! Хочу рассказать о личном опыте лечения Абисилом ожога. Помимо того, что я его применяю при лечение ангины и профилактирую свою семью от простуды и гриппа осенью, я применяла его и при лечение ожога. Подробно ознакомилась с инструкцией как его использовать, посмотрела доп.информацию на сайте www.abisil.ru, там кстати ,достаточно доступно и понятно описаны области применения Абисила. Осенью получила сильнейший ожог, пролила горячий кофей на бедро, рана была глубокая, стала обрабатывать ее Абисилом, наносила тонким слоем на ожог, потом клеила аппликацию на то место где пошло воспаление, в соответствии с рекомендациями врачей. Обрабатывала ожог только одним Абисилом. Болевой синдром ушел где-то на 2-3 день, а сама рана от ожога зажила в среднем за 7-8 дней. Но самое важное, это то, что после того, когда рана зажила, на коже не осталось рубцов. Мои страхи, что не смогу ходить летом в бикини, ушли в никуда. Планировала ходить в юбке на пляже летом, а теперь могу и в бикине. В очередной отпуск обязательно возьму его собой. Если он так помог при ожоге, то раны и порезы мне теперь точно не страшны... Ранозаживляющий эффект очень хороший, да еще и по составу он натуральный. Советую иметь его и в домашней, и в дорожной аптечке.
  • Белланетт
    27 июня, 2017 год
    Я Абисил уже несколько лет использую: и для общего иммунитета, и при ангине, простуде, при стоматите. Муж уже смеется, что я им скоро переломы и головную боль лечить начну. Но он действительно эффективный!! 100% натуральный при этом! Зимй всегда перед выходом из дома нос мажу Я Абисил уже несколько лет использую: и для общего иммунитета, и при ангине, простуде, при стоматите. Муж уже смеется, что я им скоро переломы и головную боль лечить начну. Но он действительно эффективный!! 100% натуральный при этом! Зимй всегда перед выходом из дома нос мажу
  • Гость
    3 апреля, 2017 год
    Столкнулась с препаратом Абисил случайно, долго лечила грибковую ангину. Ничего не помогало, антибиотики и антимикотики помогали временно, ангина каждый раз возвращалась. Но после лечения Абисилом ангина ушла, перестало постоянно першить в горле. Сейчас держу его домашней аптечке, да еще использую в период эпидемии гриппа, смазываю нос перед выходом... Ещё Столкнулась с препаратом Абисил случайно, долго лечила грибковую ангину. Ничего не помогало, антибиотики и антимикотики помогали временно, ангина каждый раз возвращалась. Но после лечения Абисилом ангина ушла, перестало постоянно першить в горле. Сейчас держу его домашней аптечке, да еще использую в период эпидемии гриппа, смазываю нос перед выходом в большое скопление людей, особенно в метро.
  • Маша
    9 августа, 2016 год
    Абисил на основе пихтового масла просто не заменимое средство. И применяется от массы заболеваний. Я им пользуюсь во многих случаях. И от ран хорошо помогает, быстро заживляет и действует, как антисептик. А при заболеваниях горла, одно из лучших народных средств. Абисил на основе пихтового масла просто не заменимое средство. И применяется от массы заболеваний. Я им пользуюсь во многих случаях. И от ран хорошо помогает, быстро заживляет и действует, как антисептик.
    А при заболеваниях горла, одно из лучших народных средств.

Абисил цены в аптеках

Абисил в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Абисил, 20%, раствор для местного и наружного применения масляный, 15 мл, 1 шт. Татхимфармпрепараты, Россия 75600
Все аптеки