Адвантан

Адвантан

Инструкция по применению
5
2 735 просмотров
Активное вещество препарата Адвантан при местном применении ингибирует аллергические и воспалительные процессы кожи, а также реакции, связанные с чрезмерой пролиферацией клеток. В результате подавляються симптомы кожных заболеваний (отек, лихенификация, эритема, инфильтрация), а также боль, зуд, жжение. Проявления системного действия минимален, при соблюдении доз и курсов лечения препаратом Адвантан. При нанесении на большие участки кожи препарата Адвантан, концентрация кортизола в плазме крови и в суточной моче не меняеться. Не нарушается и суточный ритм кортизола.
Как и в случае с ГК, механизм действия МПА не исследован до конца. Известно, что активное вещество препарата связывается с внутриклеточными ГКС рецепторами. С этими рецепторами также связывается метаболита МПА-6a-метил преднизолон-17-пропионат (образуется после расщепления в коже).
Механизм противвоспалительной действия. Комплекс стероид - рецептор индуцирует синтез макрокортина. Это вещество препятствует рилизингу арахидоновой кислоты. В результате снижается синтез простагландинов и лейкотриенов (медиаторов воспаления).
Иммуноподавляющая активность ГКС объясняется ингибированием продукции цитокинов, а также антимитотической активностью.
Супресия синтеза вазодилататорных простагландинив или активация вазоконстрикторного эффекта адреналина обусловлено вазоконстрикторной активностью ГКС.

Показания к применению:
Препарат Адвантан принимают при атопическом дерматите (нейродермит,эндогенная экзема), дегенеративная, контактная, дисгидротическая экзема, а также экзема у детей.
 
Способ применения:
Препарат Адвантан следует наноситьтонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день. Длительность курса терапиив большинстве случаях не должна превышать для детей - 4 недели и для взрослых - 12 недель.
Если симптоматика кожных заболеваний возобновляется после окончания курса терапии,следует проконсультироватся с врачом.

Побочные действия:
Адвантан может вызвать побочные эффекты.
Редко, во время применение препарата, возможно проявление таких реакции кожи, как жжение, зуд, появление пузырьков или покраснение кожи (эритема).
Длительное (более 4 недель) применения кортикостероидных препаратов, и при их нанесении на большие поверхности (почти 10% поверхности тела или более), могут проявляться такие локальные реакции, как телеангиэктазии, истончение кожи (атрофия кожи), появление, акнеподобных высыпаний на коже и стрий, а также системное действие ГКС вследствие резорбции.
По данным клинических исследований, применение препарата Адвантан у детей в течение 4 недель и у взрослых до 12 недель, не вызывает каких-либо побочных эффектов.
В редких случаях, могут проявляться такие побочные явления, как чрезмерный рост волос (гипертрихоз), воспаление волосяных фолликулов (фолликулит), периоральный дерматит, аллергические реакции на любой из компонентов препарата, изменение цвета кожи.
При проявлении одного из вышеуказанных побочных реакций, следует немедленно обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Адвантан являются: сифилитические и туберкулезные процессы в области нанесения препарата; гиперчувствительность к МПА (метилпреднизолон) или к любому другому составляющему веществу препарата Адвантан; вирусные заболевания (например, опоясывающий лишай, ветряная оспа), периоральный дерматит, постпрививочные реакции в области нанесения препарата, розацеа.
 
Беременность:
Перед применением препарата Адвантан в период беременности и лактации следует проконсультироваться с врачом. В 1 триместре беременности препараты, содержащие кортикостероиды (в частности препарат Адвантан) строго противопоказаны. В период лактации не наносить мазь Адвантан на молочные железы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Лекарственное взаимодействие препарата Адвантан не выявлено.

Передозировка:
Риска проявлений побочных реакций при чрезмерном однократном применении (нанесении на большую площадь кожи) или непреднамеренном приеме внутрь не наблюдалось.

Условия хранения:
Жирная мазь: хранить при температуре не выше30 ° С. Крем: хранить при температуре не выше 25 ° С. Беречь от детей.

Форма выпуска:
Крем для наружного применения 0,1% по 5 г или по 15 г в тубах.

Состав:
Действующее вещество: 1 г крема, жирной мази содержит 1 мг (0,1%) метил преднизолона МПА;
Вспомогательные вещества: жирная мазь - парафин мягкий белый, парафин жидкий, масло касторовое гидрогенизированное, воск микрокристаллический; крем - глицерина моностеарат 40-55%, децилолеаттвердый жир, полиоксил-40-стеарат, спирт цетостеариловый, совтизан 378, натрия эдетат , вода очищення, глицерин 85%, бутилгидрокситолуол, спирт бензиловый.

Адвантан отзывы

Как вы оцениваете эффективность Адвантан?
  • 22 ноября, 2022 год
    Вне конкуренции для меня!
    Тюбик небольшой, но тратится экономично, помогает быстро. Мажу плечи по чуть-чуть всего и уже на следующий день нет корки и красных пятен. Аллергичная с детства, порой от некоторых продуктов появляются пятна-плюшки на руках, но теперь знаю, что применять. Адвантан для меня вне конкуренции. Тюбик небольшой, но тратится экономично, помогает быстро. Мажу плечи по чуть-чуть всего и уже на следующий день нет корки и красных пятен. Аллергичная с детства, порой от некоторых продуктов появляются пятна-плюшки на руках, но теперь знаю, что применять. Адвантан для меня вне конкуренции.
  • Инна
    10 ноября, 2022 год
    Кожа стала чистой.
    У сына с рождения была чистая кожа, но к году стали проявляться бляшки и шершавые области на внешней стороне бедра и на предплечьях. Дерматолог сказал, что это проявление атопического дерматита, назначил эмоленты и Адвантан. Наносили по инструкции и спустя курс лечения кожа стала чистой, как и до появления бляшек. У сына с рождения была чистая кожа, но к году стали проявляться бляшки и шершавые области на внешней стороне бедра и на предплечьях. Дерматолог сказал, что это проявление атопического дерматита, назначил эмоленты и Адвантан. Наносили по инструкции и спустя курс лечения кожа стала чистой, как и до появления бляшек.
  • Карина
    2 ноября, 2022 год
    От холодовой аллергии - топ.
    Раньше руки выглядели ужасно по осени, с наступлением первых морозов. недели 3-4 минимум аллергия на холод. Руки в пятнах, пупырках. с сильным раздражением были. Сейчас сразу начинаю мазать Адвантан. Обострение он снимает хорошо и быстро. Раньше руки выглядели ужасно по осени, с наступлением первых морозов. недели 3-4 минимум аллергия на холод. Руки в пятнах, пупырках. с сильным раздражением были. Сейчас сразу начинаю мазать Адвантан. Обострение он снимает хорошо и быстро.
  • Маша
    16 октября, 2022 год
    Всегда выручает.
    Крем применяю, когда обостряется атопический дерматит у ребенка, он сразу убирает зуд, и раздражение быстро проходит. Сама же пользуюсь мазью, она хорошо помогает, когда из-за холода появляется шелушение на кожи рук. Текстура у нее более жирная, поэтому при сильной сухости кожи она справляется лучше, нежели крем. Крем применяю, когда обостряется атопический дерматит у ребенка, он сразу убирает зуд, и раздражение быстро проходит. Сама же пользуюсь мазью, она хорошо помогает, когда из-за холода появляется шелушение на кожи рук. Текстура у нее более жирная, поэтому при сильной сухости кожи она справляется лучше, нежели крем.
  • Гость
    5 октября, 2022 год
    Понравился
    Крем нравится, помогает при аллергии и разных кожных высыпаниях. Легкий, хорошо впитывается. Тюбика хватает надолго. Крем нравится, помогает при аллергии и разных кожных высыпаниях. Легкий, хорошо впитывается. Тюбика хватает надолго.
  • Вика
    23 июля, 2022 год
    В моей аптечке есть всегда
    Летом обостряется нейродерматит, потому Адвантан в аптечке лежит всегда. Тут важно не расчесывать сыпь, тогда все гораздо быстрее проходит. Крем быстро снимает зуд, наносится раз в день всего. Еще ни разу не подвел, хотя пользовалась уже несколько раз. Летом обостряется нейродерматит, потому Адвантан в аптечке лежит всегда. Тут важно не расчесывать сыпь, тогда все гораздо быстрее проходит. Крем быстро снимает зуд, наносится раз в день всего. Еще ни разу не подвел, хотя пользовалась уже несколько раз.
  • Ника
    19 июля, 2022 год
    При ожогах лучшее средство!
    От солнечных ожогов эмульсия Адвантан быстро помогает. Наносится легко, впитывается быстро, одежда к обработанным местам не прилипает. От солнечных ожогов эмульсия Адвантан быстро помогает. Наносится легко, впитывается быстро, одежда к обработанным местам не прилипает.
  • 19 апреля, 2022 год
    Всегда в аптечке этот крем.
    Всегда в аптечке у меня крем Адвантан. Муж аллергичный, контактный дерматит ему ставили с детства, и часто на лице у него бывают сильные раздражения. И детки получили такое себе в наследство. Врач всегда нам Адвантан советует, а мы и рады – очень помогает. Тратится минимально, и курс лечения деток ни... Ещё Всегда в аптечке у меня крем Адвантан. Муж аллергичный, контактный дерматит ему ставили с детства, и часто на лице у него бывают сильные раздражения. И детки получили такое себе в наследство. Врач всегда нам Адвантан советует, а мы и рады – очень помогает. Тратится минимально, и курс лечения деток ни разу не превышал недели.
  • Ирина Борисовна
    11 апреля, 2022 год
    За неделю все прошло
    Никогда раньше проблем с кожей не было. А тут, спустя 2 месяца после родов кожа на руках стала сильно сохнуть, а потом трескаться, аж до крови, особенно по бокам пальцев от кончика до ладони. Дерматолог сказал не хватает витамина А, выписал какую-то мазь, его лечение мне не помогло. Проблема оставалась.... Ещё Никогда раньше проблем с кожей не было. А тут, спустя 2 месяца после родов кожа на руках стала сильно сохнуть, а потом трескаться, аж до крови, особенно по бокам пальцев от кончика до ладони. Дерматолог сказал не хватает витамина А, выписал какую-то мазь, его лечение мне не помогло. Проблема оставалась. Пошла к платному дерматологу, сдала разные анализы, он поставил мне диагноз - атопический дерматит. Много чего было выписано и рекомендовано, одним из средств был крем Адвантан. Вот с него то и началось мое выздоровление. Улучшения были заметны уже на следующий день, а всего то один раз на ночь помазала. Что понравилось, в отличие от мази, которую мне выписывал другой дерматолог у этого крема легкая структура, он быстренько впитывается, жирных следов не оставляет. Присутствует небольшой охлаждающий эффект. Приятные ощущения. По прошествии 5-7 дней у меня все зажило. Но я еще пару дней для закрепления результата мазала им руки. Самое важно, как сказал мне врач, снять обострение, а потом уже чтобы такого не повторялось необходимо правильно ухаживать за кожей и придерживаться определенных правил. Вывод - крем эффективный, работает!
  • Карина
    17 марта, 2022 год
    Адвантан помогает!!!
    Нам крем адвантан назначал педиатр при обострении атопического дерматита. Теперь мы его всегда держим дома. Когда ребенок начинает чесаться, сразу наношу тонким слоем на пораженный участок. Удобно, что достаточно 1 раз в сутки мазать. Быстро становится лучше, а потом и вовсе перестает беспокоить. Рекомендую всем, у кого такая же проблема. Нам крем адвантан назначал педиатр при обострении атопического дерматита. Теперь мы его всегда держим дома. Когда ребенок начинает чесаться, сразу наношу тонким слоем на пораженный участок. Удобно, что достаточно 1 раз в сутки мазать. Быстро становится лучше, а потом и вовсе перестает беспокоить. Рекомендую всем, у кого такая же проблема.
  • Аня
    31 августа, 2014 год
    У моего мужа аллергия на пух тополя и в то время, когда начинает лететь тополиный пух у него жуткая аллергия и появляется нейродермит. К тому же тополя у нас растут под окнами и это ужасно. мало того, что начинает чихать, отекают глаза, насморк, появляется еще реакция на коже. Врач посоветовал... Ещё У моего мужа аллергия на пух тополя и в то время, когда начинает лететь тополиный пух у него жуткая аллергия и появляется нейродермит. К тому же тополя у нас растут под окнами и это ужасно. мало того, что начинает чихать, отекают глаза, насморк, появляется еще реакция на коже. Врач посоветовал попробовать от нейродермита на ряду с препаратом от аллергии, пользоваться мазью Адвантан. Наносил 1 раз в день все то время, пока не утихла аллергия. Примерно около месяца. Помогал Адвантан хорошо. Высыпания проходили.

Адвантан цены в аптеках

Адвантан в наличии найдено в 21 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
АДВАНТАН мазь 0,1 % туба 15 г Bayer (Германия)*** 5,20000
АДВАНТАН крем 0,1 % туба 15 г Bayer (Германия)*** 5,30000
АДВАНТАН 0.1% 15г мазь д/нар и мест прим ЖИРНАЯ Байер Хелскэр Мануфэкчуринг С.р.л. 4,50000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Адвантан, 0.1%, крем для наружного применения, 15 г, 1 шт. Leo Pharma, Дания 58500
Адвантан, 0.1%, эмульсия для наружного применения, 20 г, 1 шт. Leo Pharma, Дания 54400
Адвантан, 0.1%, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт. Leo Pharma, Дания 53000
Адвантан, 0.1%, мазь для наружного применения жирная, 15 г, 1 шт. Leo Pharma, Дания 55760
Адвантан, 0.1%, мазь для наружного применения, 50 г, 1 шт. Leo Pharma, Дания 99900
eApteka.ru еще 17
Москва, Бакунинская ул., 1/3
Время работы: Пн-Вс: 08:00-23:00 Открыто
Наличие товара уточняйте на сайте аптеки
directionsМаршрут
Адвантан мазь, 0,1% 15 г Байер Фарма АГ, Германия 64000
Адвантан, крем 0.1%, 15 г Байер Фарма АГ, Германия 65500
Адвантан, мазь 0.1%, 50 г Байер Фарма АГ, Германия 1,19400
Адвантан, эмульсия 0.1%, 20 г Байер Фарма АГ, Германия 64200
Адвантан, мазь жирная 0.1%, 15 г Байер Фарма АГ, Германия 71200
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
АДВАНТАН 0,1% 15г крем д/наружного применения д/наружного применения Лео Фарма Мануфэкчуринг Италия С.р.л. ЛЕО Фарма Мануфэкчуринг Итали С.р.л. 73500
АДВАНТАН 0,1% 15г мазь д/наружного применения д/наружного применения Лео Фарма Мануфэкчуринг Италия С.р.л. ЛЕО Фарма Мануфэкчуринг Итали 73500
Все аптеки