Актиос

Актиос

Инструкция по применению
1 233 просмотра
Препарат Актиос оказывает иммуномодулирующее действие обусловлено воздействием флавоноидов (антиоксиданты растительного происхождения), эфирных масел (эвгенол до 90%), аскорбиновой кислоты (до 1000 мг%), витаминов А и Е, которые восстанавливают нарушенные иммунологические и неспецифические защитные функции в организме с формированием устойчивого равновесия в механизмах иммунологического реагирования.
Антиоксидантное действие на процессы перекисного окисления липидов (ПОЛ) обеспечивает защиту клеток организма от повреждения свободными радикалами и продуктами ПОЛ, в частности - малоновый альдегид, дестабилизирующий клеточные мембраны.
Адаптогенное, биостимулирующее и улучшающее обмен веществ свойства связаны с воздействием микроэлементов, органических кислот, витаминов, эфирных масел и флавоноидов, стимулирующих активность ферментов, катализирующих реакции, которые содействуют выведению из организма потенциально токсических или канцерогенных веществ и влияют на повышение общей сопротивляемости организма.
Противовоспалительное действие связано с наличием богатого содержания биологически активных веществ: фитонциды, витамины, дубильные вещества, растительные полифенолы (до 66%) придающих препарату ярко выраженные бактерицидные свойства.
Актиос оказывает так же мягкое желчегонное и спазмолитическое действие, способствует улучшению пищеварения и нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. 

Показания к применению: 
Актиос рекомендуется к применению в качестве биологически активной добавки к пище - источника глицирризиновой кислоты, гидроксикоричных кислот, танинов.
Для иммунной коррекции и биостимуляции организма у больных с астеническими состояниями, после длительных соматических, инфекционных заболеваний и при предрасположенности к частым простудным заболеваниям.
В качестве вспомогательного средства при продолжительной антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.
Профилактика ОРЗ и гриппа во время эпидемий (или осенне-весенний период).

Способ применения: 
Актиос принимать взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. 
Продолжительность приема - 1 месяц.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Актиос являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность, кормление грудью, прием в вечернее время, прогрессирующие системные заболевания.
Не совмещать с приемом мочегонных средств, сердечных гликозидов.

Беременность:
В период беременности применять препарат Актиос противопоказано.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от воздействия прямых солнечгых лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска: 
Актиос - капсулы массой 550 мг.
Флакон: 70 капсул.

Состав: 
Актиос содержит: корни и корневища родиолы розовой, экстракт плодов шиповника коричного, корневища и корни девясила высокого, гвоздика душистая, плоды аниса обыкновенного, цветки календулы лекарственной, трава череды трехраздельной, экстракт травы эхинацеи пурпурной, экстракт корней солодки голой, экстракт алоэ веры. 
Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза или лактоза, кальция стеарат, аэросил.

Дополнительно:
Маленьким детям и лицам старше 60 лет Актиос необходимо применять с осторожностью, начиная с уменьшенных доз и постепенно повышая их только в случае хорошей переносимости препарата больными. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: Считают, что препарат является безопасным и не влияет на способность заниматься деятельностью, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций. 

Актиос отзывы

К сожалению, о Актиос еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Актиос
Как вы оцениваете эффективность Актиос?

Статьи