Актипол

Актипол

Инструкция по применению
5
5 888 просмотров
Актипол - офтальмологическое противовирусное средство, являющееся индуктором эндогенного интерферона. Помимо противовирусного действия, обладает антиоксидантными и регенерационными свойствами.
Актипол обладает иммуномодулирующими, противовирусными и антиоксидантными свойствами, оказывает радиопротекторный эффект. Препарат быстро всасывается в ткани глаза, заметно ускоряя процесс регенерации роговицы; способствует заживлению ран, снимает отечность, возникшую в результате вирусной инфекции, ожога, травмы или оперативного вмешательства.

Показания к применению:
Актипол применяется для лечения:
- конъюнктивитов вирусного происхождения;
- кератоконъюнктивитов и кератоувеитов, вызванных аденовирусом, herpes zoster, herpes simplex;
- ожогов и травм глазных тканей;
- инфекционных, послеоперационных, посттравматических кератопатий;
- дистрофических поражений роговицы и сетчатки.
Рекомендуется при хронической усталости глаз (в особенности, при длительной работе за компьютером), а также в качестве эффективного средства для ускорения адаптации к контактным линзам и снижения дискомфорта, обусловленного их длительным ношением.

Способ применения:
Глазные капли Актипол следует применять в виде инстилляций раствора в конъюнктивальный мешок (2 капли 3—8 раз в день).
По достижению клинического эффекта, независимо от формы заболевания, продолжать капельное введение препарата в течение 7 — 10 дней.

Побочные действия:
Редко — конъюнктивальная гиперемия (покраснение глаз), аллергические проявления.
Экспериментальные исследования подтверждают безопасность применения препарата в период беременности и лактации — тератогенного, эмбриотоксического и мутагенного воздействия на организм Актипол не оказывает.
Отсутствие в составе данного лечебного средства консервантов значительно снижает вероятность возникновения аллергических реакций; инстилляции проводятся безболезненно, не вызывая неприятных ощущений.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата Актипол.

Беременность:
Капли Актипол противопоказано применять во время беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Комбинированный прием капель Актипол с антибиотиками и синтетически модифицированными нуклеозидами (ганцикловиром, ацикловиром, ТФТ, аденинарабиназидом) усиливает терапевтическое действие антибиотиков.
Одновременное местное использование Актипола с препаратами сульфаниламидной группы (Альбуцид) и метаболическими средствами (Энкад) не рекомендуется.

Передозировка:
Случайный прием внутрь глазных капель Актипол не несет в себе риска развития нежелательных побочных явлений.

Условия хранения:
Хранить в защищенном от света месте, не доступном для детей. Температура хранения: не замораживать и не хранить при температуре, превышающей 40°С.

Форма выпуска:
Актипол раствор для инъекций и закапывания в глаз: в ампулах по 1 или 2 мл ; в пачке картонной 10 или 50 шт.
Актипол капли глазные 0,007 %: во флаконах с крышкой-капельницей  по 5 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Состав:
1 мл р-ра Актипол содержит пара-аминобензойную кислоту 0,07 мг; вспомогательные вещества: натрия хлорид; вода для инъекций.
1 мл капель Актипол содержит пара-аминобензойную кислоту 0,07 мг; вспомогательные вещества: натрия хлорид; вода для инъекций.

Актипол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Актипол?
  • Анна
    3 марта, 2016 год
    В последнее время начала замечать, что у меня постоянно сухие глаза,появилось несильное жжение, это приносило огромный дискомфорт. Врач сказал, что сейчас у многих возникает такая проблема из-за неблагоприятной экологии: дым, смог, пыль. Прописал мне капли "Актипол", глаза сразу стали отдохнувшие, увлажненные, пропало жжение и постоянное желание закрыть глаза.Теперь... Ещё В последнее время начала замечать, что у меня постоянно сухие глаза,появилось несильное жжение, это приносило огромный дискомфорт. Врач сказал, что сейчас у многих возникает такая проблема из-за неблагоприятной экологии: дым, смог, пыль. Прописал мне капли "Актипол", глаза сразу стали отдохнувшие, увлажненные, пропало жжение и постоянное желание закрыть глаза.Теперь капли "Актипол" неотъемлемая часть моей аптечки и сумочки!
  • Юля
    28 января, 2015 год
    Купила как-то новую тушь с супер-эффектом удлинения и так далее. Накрасив один раз ресницы через полчаса я поняла, что что-то не так. Глаза начали слезиться, жуткий зуд, покраснели и опухли. Я сразу поняла, что дело в туши. Быстро смыла тушь, но эффект уже был ой-ой-ой. Хорошо, что в доме есть... Ещё Купила как-то новую тушь с супер-эффектом удлинения и так далее. Накрасив один раз ресницы через полчаса я поняла, что что-то не так. Глаза начали слезиться, жуткий зуд, покраснели и опухли. Я сразу поняла, что дело в туши. Быстро смыла тушь, но эффект уже был ой-ой-ой. Хорошо, что в доме есть аптека и аптекарь посмотрев на меня, посоветовала капли Актипол. Я, конечно, же взяла, другого выхода у меня не было. Но капли оказались очень хорошие. Капала по 2 капли в каждый глаз по 3 раза в день. Полегчало через два дня. Все симптомы прошли. Теперь Актипол всегда ношу с собой на всякий случай.

Актипол цены в аптеках

Актипол в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Конъюнктивит» и «Глазные капли»