Альгинатол

Альгинатол

Инструкция по применению
5
5 615 просмотров
Альгинатол - гемостатический препарат для местного применения. Активное вещество препарата Альгинатол — натрия альгинат природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Препарат оказывает гемостатическое (останавливает кровотечение), противовоспалительное и репаративное действие. Уменьшает признаки воспаления; нормализует картину периферической крови (СОЭ, лейкоциты и гемоглобин).

Показания к применению:
Препарат Альгинатол применяется для лечения проктосигмоидита, хронического кровоточащего геморроя, трещин заднего прохода у детей (в стадии эпителизации), воспалительных явления в прямой кишке в послеоперационном периоде.

Способ применения
Альгинатол применяется ректально.
Суппозиторий освобождают от контурной упаковки и вводят в прямую кишку после очистительной клизмы, либо самопроизвольного опорожнения кишечника.
Детям с 6 месяцев до 1 года — по 1 суппозиторию в сутки;
от 1 года до 4 лет — по 1 суппозиторию 2 раза в сутки;
детям старше 4 лет — по 1 суппозиторию 2-3 раза в сутки.
Длительность курса лечения — 7-14 дней.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано применение суппозиториев Альгинатол при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Беременность:
Возможно ректальное применение свечей Альгинатол при беременности и в период лактации по показаниям.

Условия хранения:
Альгинатол хранить в недоступным для детей месте при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска:
Альгинатол суппозитории ректальные для детей 250 мг по 5 шт. в контурной ячейковой упаковке. 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.

Состав:
Один суппозиторий Альгинатол содержит натрия альгината — 0,25 г и основу (витепсол) до 1,28 г.

Альгинатол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Альгинатол?
  • Света
    7 ноября, 2014 год
    Альгинатол свечи ставила ребенку, так прописал педиатр. Как-то однажды увидела кровь, когда ребенок сходил по большому на горшочек. испугалась ужасно. Перед этим у ребенка несколько дней был запор. Вроде и кушает жидкое, но почему-то получилось так. Осмотрела попу, ничего не увидела, все было нормально. Потом побежали к врачу, как я... Ещё Альгинатол свечи ставила ребенку, так прописал педиатр. Как-то однажды увидела кровь, когда ребенок сходил по большому на горшочек. испугалась ужасно. Перед этим у ребенка несколько дней был запор. Вроде и кушает жидкое, но почему-то получилось так. Осмотрела попу, ничего не увидела, все было нормально. Потом побежали к врачу, как я уже говорила. Стала ставить свечки по одной штуке 2 раза в сутки. Врач назначила ставить неделю, так и сделала. Постепенно все стабилизировалось. Теперь побольше едим жидкого и поменьше всяких печенек и тому подобное. Главное соблюдать питание.

Статьи

Статьи на тему «Детские препараты» и «Геморрой»