Амизон

Амизон

Инструкция по применению
5
4 306 просмотров
Амизон - противовирусное средство, производное изоникотиновой кислоты. Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций за счет непосредственного (ингибирующего) влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану. Обладает интерфероногенными свойствами, способствует повышению концентрации эндогенного интерферона (интерферона альфа и интерферона гамма) в плазме крови в 3-4 раза.
Повышает резистентность организма к вирусным инфекциям.
Снижает острые клинические проявления вирусной интоксикации, способствует сокращению продолжительности заболевания.
После приема внутрь метилбензилкарбамидопиридиния йодид быстро попадает в кровь, Cmax метилбензилкарбамидопиридиния йодида наблюдается через 2-2.5 ч. T1/2 составляет 13.5-14 ч, метаболизируется в печени, но быстро выводится из тканей (период полувыведения составляет 2-3 ч). Выводится из организма на 90-95% через почки с мочой в виде метаболитов.

Показания к применению:
Амизон применяется для лечения гриппа и других ОРВИ, в том числе в составе комплексной терапии.

Способ применения:
Амизон принимать внутрь после еды, не разжевывая по 0.5 г 3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. Рекомендованный курс лечения от 5 до 7 дней.

Побочные действия:
Побочными действиями от применения препарата Амизон являются: горечь во рту, изжога, чувство жжения в горле, легкий отек слизистой оболочки ротовой полости, что не требует дополнительного лечения или отмены препарата.
Препарат хорошо переносится, по данным клинических исследований, частота побочных реакций составляет 6%.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Амизон являются: повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Детский возраст до 18 лет, беременность, период лактации.

Беременность:
Не рекомендуется применять Амизон в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Взаимодействие Амизона с другими лекарственными средствами достаточно не изучено.

Передозировка:
При передозировке препарата Амизон возможно усиление побочных эффектов, описанных в соответствующем разделе. При их появлении проводят промывание желудка, симптоматическое лечение.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Форма выпуска:
Амизон  - таблетки; 
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Состав:
1 таблетка Амизон содержит: метилбензилкарбамидопиридиния йодид 250 мг.


Амизон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Амизон?
  • Жанна
    13 ноября, 2016 год
    Меня Амизон не раз выручал, тем более , что стоит он не дорого! Я купила недавно упаковку №30 всего за 470 руб , хватило на курс - 5 дней. Обычно начинаю прием , когда чувствую недомогание, слабость. Буквально через пару часов уже ощущаю стойкое облегчение, а на 2 -3 день... Ещё Меня Амизон не раз выручал, тем более , что стоит он не дорого! Я купила недавно упаковку №30 всего за 470 руб , хватило на курс - 5 дней. Обычно начинаю прием , когда чувствую недомогание, слабость. Буквально через пару часов уже ощущаю стойкое облегчение, а на 2 -3 день - я как огурчик)
  • Алеся
    16 сентября, 2014 год
    Амизон у меня всегда на первом месте при простуде и гриппе. Как только чувствую симптомы сразу пью Амизон. Правда смотрю цена уже почти космическая, но мне, например, он хорошо помогает и справляется с болезнью на раз-два. Я вообще стараюсь сразу лечить только как есть намек на температуру и общее недомогание... Ещё Амизон у меня всегда на первом месте при простуде и гриппе. Как только чувствую симптомы сразу пью Амизон. Правда смотрю цена уже почти космическая, но мне, например, он хорошо помогает и справляется с болезнью на раз-два. Я вообще стараюсь сразу лечить только как есть намек на температуру и общее недомогание организма. Лучше его в комплексе с назальными каплями и сиропами или леденцами от кашля, если кашель есть. А вообще Амизон + Ингалятор для горла + назальные капли - сразу решение всех простудных проблем. Я лично так и лечусь.

Статьи

Статьи на тему «Грипп» и «ОРВИ»