Ангиовит

Ангиовит

Инструкция по применению
5
3 042 просмотра

Ангиовит - комплексный препарат, который содержит витамины группы В.

Фармакологические свойства

Обладает способностью активировать в организме ключевые ферменты транссульфурации и реметилирования метионина – метилентетрагидрофолатредуктазу и цистатион-В-синтетазу, в результате чего происходит ускорение обмена метионина и снижение в крови концентрации гимоцистеина.
Гипергомоцистеинемия является важным фактором риска развития атеросклероза и артериального тромбоза, а также инфаркта миокарда, ишемического инсульта мозга, диабетической ангиопатии. Возникновению гипергомоцистеинемии способствует дефицит в организме фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12.
Нормализация уровня гомоцистеина в крови на фоне комплексного применения указанных витаминов препятствует прогрессированию атеросклероза и тромбоза, облегчает течение ишемической болезни сердца, нарушений мозгового кровообращения и диабетической ангиопатии.

Показания к применению

Препарат Ангиовит предназначен для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с повышенным уровнем гомоцистеина в крови: стенокардия 2–3 степени, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, склеротические нарушения мозгового кровообращения, диабетические поражения сосудов; нарушения фетоплацентарного кровообращения (кровообращение между плодом и плацентой) на ранних и более поздних сроках беременности.

Способ применения

Ангиовит принимать внутрь, по 1 таблетке независимо от приема пищи.
Курс лечения - 20-30 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Противопоказания

Аллергические реакции на компоненты препарата Ангиовит.

Беременность

Назначение препарата Ангиовит беременным и кормящим женщинам возможно только по решению врача и при постоянном контроле состояния женщины и ребенка

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Фолиевая кислота. Снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы).
Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в т.ч. фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.
Антациды (в т.ч. препараты алюминия и магния), колестирамин, сульфонамины (в т.ч. сульфасалазин) снижают абсорбцию фолиевой кислоты.
Метотрексат, пириметамин, триамтерен, триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты.
Пиридоксина гидрохлорид. Усиливает действие диуретиков; ослабляет активность леводопы. Изоникотина гидразид, пеницилламин, циклосерин и эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы ослабляют эффект пиридоксина.
Хорошо сочетается с сердечными гликозидами (пиридоксин способствует повышению синтеза сократительных белков в миокарде), с глутаминовой кислотой и аспаркамом (повышается устойчивость к гипоксии).
Цианокобаламин. Аминогликозиды, салицилаты, противоэпилептические препараты, колхицин, препараты калия снижают абсорбицию цианокобаламина. Усиливает риск развития аллергических реакций на фоне тиамина.
Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови.

Передозировка

Данных об особенностях передозировки препарата Ангиовит нет.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска

Ангиовит - таблетки, покрытые оболочкой; в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 6 упаковок.

Состав

1 таблетка Ангиовит содержит: пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 4 мг, фолиевая кислота (витамин В9) 5 мг, цианокобаламин (витамин B12) 6 мкг.

Ангиовит отзывы

Как вы оцениваете эффективность Ангиовит?
  • 17 декабря, 2019 год
    Такие важные для организма В6, В12 и фолиевая кислота
    Хоть это средство и рекомендуется принимать для профилактики различных сердечно-сосудистых заболеваний. Но его чаще выписывают гинекологи для женщин, особенно если последние планируют завести ребенка. Ведь в составе такие важные для организма, особенно в женского, фолиевая кислота, витамины В6 и В12. Мне самой комплекс Ангиовит назначил мой гинеколог когда узнал что мы планируем... Ещё Хоть это средство и рекомендуется принимать для профилактики различных сердечно-сосудистых заболеваний. Но его чаще выписывают гинекологи для женщин, особенно если последние планируют завести ребенка.
    Ведь в составе такие важные для организма, особенно в женского, фолиевая кислота, витамины В6 и В12.
    Мне самой комплекс Ангиовит назначил мой гинеколог когда узнал что мы планируем наследника.
    Сам по себе препарат не очень дорогой. В аптеке его можно купить рублей за 200-250. При этом в пачке 60 таблеток. Если принимать по таблетке в день, то хватит на 2 месяца.
    После курса приема я заметила что мой месячный цикл нормализовался, даже стал менее болезненным. Пока еще не увидела 2 заветные полоски, но и никто не гарантировал что после месяца применения Ангиовита я забеременею.
    Но я стала более активной. Как-то даже нервничаю меньше и от этого сплю лучше. А еще перестала кружится голова, особенно когда встаю резко.
    Поэтому Ангиовиту несомненно ставлю плюс.
  • Кристина
    13 июня, 2017 год
    Чтобы сердце и сосуды долго оставались здоровыми, нужно принимать профилактические меры. Мне доктор посоветовал два раза в год пить Ангиовит. Там как раз содержатся вещества, которые укрепляют сосуды, фолиевая кислота и витамины группы B. Чтобы сердце и сосуды долго оставались здоровыми, нужно принимать профилактические меры. Мне доктор посоветовал два раза в год пить Ангиовит. Там как раз содержатся вещества, которые укрепляют сосуды, фолиевая кислота и витамины группы B.
  • Анна
    15 июня, 2016 год
    Принимаю сейчас таблетки Ангиовит для сердца, для профилактики, так сказать. В последнее время начала ощущать боль в груди, сдавливало периодически. Пошла к кардиологу, потом к эндокринологу. В итоге было назначено лечение. После лечения врач посоветовал принимать Ангиовит. Это препарат витаминов группы В. А витамины группы В просто необходимы для сердца.... Ещё Принимаю сейчас таблетки Ангиовит для сердца, для профилактики, так сказать. В последнее время начала ощущать боль в груди, сдавливало периодически. Пошла к кардиологу, потом к эндокринологу. В итоге было назначено лечение. После лечения врач посоветовал принимать Ангиовит. Это препарат витаминов группы В. А витамины группы В просто необходимы для сердца. Сейчас чувствую себя гораздо лучше.

Ангиовит цены в аптеках

Ангиовит в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Ангиовит, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт. Алтайвитамины, Россия 19300
Ангиовит Магний, капсулы, 60 шт. Алтайвитамины, Россия 19800
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
АНГИОВИТ N60 таб. покрытые оболочкой Алтайвитамины Алтайвитамины ЗАО 28800
Все аптеки

Статьи