Анузол

Анузол

Инструкция по применению
5
4 717 просмотров
Анузол обладает болеутоляющим, местным противовоспалительным, спазмолитическим, антисептическим, вяжущим и подсушивающим действием.

Показания к применению
Свечи Анузол показаны при геморрое, трещинах заднего прохода.

Способ применения:
Свечи Анузол применяются ректально по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки. Максимальная суточная доза препарата - 7 суппозиториев.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции, жжение в области заднего прохода, сухость во рту, запор, послабление стула, сердцебиение, расширение зрачков, преходящие нарушения зрения (парез аккомодации), головная боль, головокружение, нарушение сна, сонливость; при передозировке - тошнота, рвота, психомоторное возбуждение, судороги, задержка мочеиспускания, снижение потоотделения, гипертермия. В этих случаях следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Анузол являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, атония кишечника, сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, тахиаритмия, миастения, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы, беременность, лактация.

Беременность:
Препарат Анузол противопоказан во время беременности.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Анузол: тошнота, рвота, психомоторное возбуждение, судороги, задержка мочи, снижение потоотделения, гипертермия.

Условия хранения:
Анузол хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 20°С.

Форма выпуска:
Анузол, суппозитории ректальные по 5 штук в контурной ячейковой упаковке.
2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по медицинскому применению препарата в пачке картонной.

Состав:
Один суппозиторий Анузол содержит: ксероформ (трибромфенолят висмута) — 0,10 г, красавки экстракт густой (белладонны экстракт) — 0,02 г, цинка сульфат — 0,05 г, глицерин дистиллированный (глицерол) — 0,12 г;
Вспомогательное вещество:
Витепсол — достаточное количество до получения суппозитория массой 2,25 г.

Дополнительно:
Препарат Анузол не следует применять в период деятельности, связанной с необходимостью концентрации внимания, быстрых психических и двигательных реакций (управление транспортными средствами, работа на станках и др.).

Анузол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Анузол?
  • Тимур
    8 ноября, 2014 год
    Лечил геморрой свечками Анузол. Мне их купила жена по совету мамы. Мама работает в аптеке и хорошо разбирается в эффективности препаратов и в соотношении цен аналогов. Анузол не дорогой препарат, но по действию ни чем не уступает дорогим препаратам. Я свой геморрой начал лечить вовремя и поэтому без проблем вылечился.... Ещё Лечил геморрой свечками Анузол. Мне их купила жена по совету мамы. Мама работает в аптеке и хорошо разбирается в эффективности препаратов и в соотношении цен аналогов. Анузол не дорогой препарат, но по действию ни чем не уступает дорогим препаратам. Я свой геморрой начал лечить вовремя и поэтому без проблем вылечился. Единственный минус Анузола это то, что он имеет неприятный запах и выделения от него создают дискомфорт. А в целом хорошо помогают.

Анузол цены в аптеках

Анузол в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
АНУЗОЛ суппозитории ректал. блистер №10 Монфарм (Украина, Монастырище) 1,40000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Анузол, суппозитории ректальные, 10 шт. Биосинтез, Россия 3900
Анузол, суппозитории ректальные, 10 шт., STADA STADA, Россия 9800
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
АНУЗОЛ N10 суппозитории ректальные Биосинтез Биосинтез ПАО, РОССИЯ 12200
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Геморрой»