Апипрост

Апипрост

Инструкция по применению
5
5 868 просмотров
Апипрост - комплексный препарат на основе продуктов пчеловодства, содержащий фенольный гидрофобный препарат прополиса (ФГПП) и пыльцу цветочную. В состав ФГПП входят флавоноиды (апигенин, лютеолин, робиданол), флавонолы (кверцетин, кемпферол), оксикумарины, фенолокарбоновые кислоты. Пыльца цветочная содержит белки и свободные аминокислоты, нуклеиновые кислоты, липидные компоненты (триглицериды, фосфолипиды, ненасыщенные жирные кислоты), фитостерины, витамины (каротин, Е, С, В1, В2, РР и др.), макро- и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, цинк, медь, кобальт, фосфор, марганец, сера, серебро, никель, натрий, хлор и др.), фенольные соединения (катехины, флавоноиды, антоцианы, лейкоантоцианы, ауроны, халконы и фенолокислоты), фитогормоны (брасины), углеводы (преимущественно фруктоза и глюкоза), ферменты. Состав препарата обуславливает широкий спектр его фармакологических свойств: противовоспалительную, антиоксидантную, мембранопротекторную, обезболивающую, репаративную активность и корригирующее влияние на уровень андрогенов. Фармакологические эффекты ФГПП и пыльцы цветочной обеспечивают влияние на основные звенья патогенеза простатита: способствуют регенерации клеток предстательной железы, уменьшают болевые ощущения и ослабляют воспалительную реакцию.
Препарат не оказывает токсического действия на сперматогенез. Не влияет на клеточное и гуморальное звенья иммунитета, не проявляют местнораздражающего, мутагенного, кумулятивного, ульцерогенного действия. Препарат не влияет на секреторную активность желез желудка и не проявляет токсического действия на функции жизненно важных органов и систем организма при длительном применении.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Апипрост являются: острый и хронический бактериальный простатит - в составе комплексной терапии; хронический абактериальный простатит, синдром воспалительной хронической тазовой боли, синдром невоспалительной хронической тазовой боли (простатодиния), бессимптомный воспалительный простатит. Профилактика рецидивов острого и хронического простатита.

Способ применения:
Препарат Апипрост назначают взрослым.
Препарат принимают за 30 мин. до еды, так как возможно связывание препарата с белками пищи и органическими кислотами.
При остром бактериальном простатите принимают по 2 капсулы 3 раза в сутки на протяжении 1 месяца. При необходимости курс лечения можно продолжить. При хроническом бактериальном простатите, хроническом абактериальном простатите, синдроме воспалительной хронической тазовой боли, синдроме невоспалительной хронической тазовой боли (простатодиния), бессимптомном воспалительном простатите принимают по 2 капсулы 3 раза в сутки на протяжении 2 месяцев. При необходимости через 2 недели перерыва курс лечения можно повторить.
Для профилактики рецидивов острого и хронического простатита принимают по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 3-4 недель 3- 4 раза в год.

Побочные действия:
При применении препарата Апипрост возможно из побочных действий тошнота.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Апипрост являются: повышенная чувствительность (аллергия) к какому-либо из компонентов препарата, детский возраст.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При необходимости совместного применения препарата Апипрост с другими лекарственными средствами (в состав которых входят тяжелые металлы, например, антацидные средства), способные образовывать с ним комплексы, принимать препараты нужно с интервалом не менее 30 мин. для предупреждения взаимодействия.

Передозировка:
Значительное увеличение дозы при длительном применении Апипроста может вызвать аллергическую реакцию и тошноту.
Лечение - симптоматическое.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре от 8 °С до 25 °С.
Срок годности - 2 года.

Форма выпуска:
Апипрост - капсулы - № 10, № 30, № 60.

Состав:
1 капсула Апипрост содержит фенольный гидрофобный препарат прополиса в пересчете на 100 % содержание суммы фенольных соединений 60 мг, пыльцу цветочную 100 мг; вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая. 

Дополнительно:
Перед началом лечения препаратом Апипрост необходимо исключить наличие злокачественного новообразования в простате.

Апипрост отзывы

Как вы оцениваете эффективность Апипрост?
  • Александр
    28 января, 2015 год
    Апипрост - комплексный препарат, сам по себе препарат не действует, если можно так сказать. Его обязательно назначают с другими препаратами. Я им в комплексе также лечился от простатита. У меня ситуация была не запущенная. Как только почувствовал рези в паху, ноющая боль, которая отдавала в мошонку, после каждого мочеиспускания было... Ещё Апипрост - комплексный препарат, сам по себе препарат не действует, если можно так сказать. Его обязательно назначают с другими препаратами. Я им в комплексе также лечился от простатита. У меня ситуация была не запущенная. Как только почувствовал рези в паху, ноющая боль, которая отдавала в мошонку, после каждого мочеиспускания было ощущение жжения и с эрекцией были нелады. В общем врач назначил препаратов 5, в том числе и Апипрост. В комплексе помогает хорошо.

Апипрост цены в аптеках

Апипрост в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
АПИПРОСТ капс. блистер №60 Здоровье (Украина, Харьков) 2,70000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Простатит»