Арника-Хеель

Арника-Хеель

Инструкция по применению
5
3 252 просмотра
Арника-Хеель - комплексный гомеопатический препарат.
Действие препарата абусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Арника-Хеель являются: острые и хронические заболевания с выраженным болевым и лихорадочным синдромом (бактериального и вирусного происхождения): бронхит, пневмония, пиелонефрит, цистит, уретрит, миокардит, эндокардиты,  ревматизм, ревматоидные артриты, гепатиты, тендовагиниты; заболевания артерий и вен.

Способ применения:
Разовая доза: взрослым и детям от 12 лет – 10 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды или через час после еды.
Капли Арника-Хеель растворить в 10 мл воды и выпить,  задерживая на несколько секунд во рту (можно не растворять, а сразу капать под язык).
Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально.

Побочные действия:
В одиночных случаях могут возникать желудочно-кишечные реакции или аллергические кожные реакции;  в том числе через несколько дней после применения препарата Арника-Хеель.

Протипоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Арника-Хеель являются: беременность, повышенная чувствительность к сумаху ядовитому, томатам и к любому компоненту препарата.

Беременность:
Во время беременности препарат Арника-Хеель не применяют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не известно.

Передозировка:
Случаи передозировки препарата Арника-Хеель не отмечались.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25оС  в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Арника-Хеель - капли оральные
Картонна коробка содержит стеклянный флакон-капельницу по 30 мл.

Состав: 
100 г препарата Арника-Хеель содержат: Arnicamontana D3 – 5 г, Bryonia D4 – 5 г, Acidum benzoicum e resina D3 – 5 г, ColchicumautumnaleD4 – 5 г, MercurialisperennisD3 – 5 г,   EupatoriumcannabinumD4 – 5 г, LycopersiconlycopersicumD3 –  5 г, EchinaceaD3 – 5 г,   RhustoxicodendronD6 – 10 г, EucalyptusglobulusD4 – 10 г, BaptisiatinctoriaD4 – 10 г, SolanumnigrumD4 – 10 г, SolanumdulcamaraD4 – 10 г, ApismellificaD4 – 10 г; вспомогательные вещества: этанол 96 %, вода очищенная. 
Препарат содержит 35 % об. этанола 96 %. 1 мл препарата содержит 21 каплю.

Дополнительно:
Препарат Арника-Хеель содержит этанол, что следует учитывать при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Из-за недостаточности надлежащего задокументированного опыта применения препарата в педиатрической практике, данное лекарственное средство не рекомендовано использовать для детей до 18 лет.

Арника-Хеель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Арника-Хеель?
  • Юлия
    11 января, 2016 год
    Препарат Арника-Хеель очень понравился. Пропила его курс и стало намного легче. Продукция фирмы Хеель заслуживает уважения, в который раз убеждаюсь, так как Арника-Хеель не первый препарат этого производителя мне помогает. Препарат Арника-Хеель очень понравился. Пропила его курс и стало намного легче. Продукция фирмы Хеель заслуживает уважения, в который раз убеждаюсь, так как Арника-Хеель не первый препарат этого производителя мне помогает.