Съешьте эти продукты чтобы спать, как младенец

pixabay.com

Эксперт по сну Нил Робинзон назвал ряд продуктов, которые помогут справиться с бессонницей.

Бананы подарят крепкий сон, благодаря содержащимся в них аминокислотам триптофана. Кроме того, большое количество магния и калия расслабят ваши мышцы.

Миндаль также богат триптофаном и магнием, а белки подарят чувство сытости вплоть до утра.

Овсяные каши или хлопья насыщены витаминами и минералами, которые в совокупности оказывают релаксирующий эффект. Кроме того, овсянка – природный источник мелатонина, который регулирует циклы сна и пробуждения.

Вишня богата антоцианами (антиоксидантами), которые в тандеме с мелатонином дарят глубокий сон. Плюс, эта ягода очень вкусная.

Арахисовое масло благодаря ниацину и витамину B3 вырабатывает серотонин, регулирующий настроение. Этот продукт также богат «хорошими» жирами, которые дадут ощущение сытости и желудок не разбудит посреди ночи, чтобы отправиться на поиски пищи.  

В теплом молоке есть все: и триптофан, и кальций, регулирующий выработку мелатонина, а также обеспечивает успокаивающий эффект, который дарит быстрый сон.

Ромашковый чай увеличивает количество глицина и расслабляет мышцы. Кроме того, этот чай своеобразный антидепрессант, который «отодвигает» плохие мысли, влияющие на сон.  А если в ромашковый чай добавить ложечку меда, Вы получите еще и средство для профилактики простудных заболеваний.

Магний, который содержится в авокадо, снижает уровень кортизола (гормона стресса), который повышает раздражительность и беспокойность сна. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

Читайте также:

Почему опасно спать больше 8 часов

Оказывается, если долго нежиться в постели, можно нанести здоровью не меньший вред, чем если недосыпать.Норма сна для человека 18-64 лет...

Женщины-«жаворонки» реже болеют раком груди

Но причины такого феномена ученым еще предстоит выяснить. Исследователи говорят, что данное открытие очень важно, ведь оно может пролить свет...

Врачи рассказали, как снизить давление и какие ошибки совершают гипертоники

Врачи поделились секретами, как нормализовать давление без лекарств, если оно повышено не намного. А доктор Мясников рассказал о самых частых ошибках гипертоников.

Как очистить почки за семь дней

Диетолог рассказала, как за неделю очистить почки и от каких продуктов лучше отказаться, чтобы сохранить почки здоровыми.

Почему изнашивается сердце: главные причины

Чтобы сердце работало долго и правильно, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, откажитесь от сигарет и алкоголя, контролируйте уровень стресса

Чем кормить ребенка перед школой

Чтобы ребенок шел в школу полным энергии и силы, ему необходим полноценный завтрак. Лучше чередовать углеводные завтраки с белковыми.

Почему постоянно хочется есть?

После приема пищи вы все равно ощущаете голод? Причин может быть несколько: от отсутствия завтрака и несоблюдения питьевого режима до проблем со здоровьем.

5 углеводов, которые не навредят вашей фигуре

Все мы слышали, что углеводы – это калорийно. Но существуют продукты, которые содержат большое количество углеводов и при этом являются полезными! Именно они необходимы для правильной работы мышц, нормального пищеварения и… никоим образом не навредят вашей фигуре.

Топ полезных продуктов для сердца

Сердце – один из самых важных органов в организме человека. На наше самочувствие влияют неправильный образ жизни, стрессы, вредные привычки. И в первую очередь страдает сердце.

Микробиом связан с питанием, устойчивостью к антибиотикам и психическим здоровьем

Микробиом человека имеет важные последствия для диеты, устойчивости к антибиотикам и нашего психического здоровья

По каким причинам пища может перевариться не полностью?

Когда непереваренная пища в стуле сопровождается потерей веса или диареей, это может сигнализировать о проблемах со здоровьем