Артрон Флекс

Артрон Флекс

Инструкция по применению
5
5 061 просмотр
Артрон Флекс - хондропротекторный препарат, свойства которого обусловливает его активный фактор – глюкозамд. Он является субстратом постройки суставного хряща. Вследствие какого угодно неблагоприятного влияния (заболевания, возрастные нарушение обмена, травматизация) уменьшается его синтез и концентрация в соединительной ткани, вследствие чего нарушается функциональное состояние суставов и возникает боль.
Глюкозамин входит в состав эндогенных глюкозамин-гликанов хрящевой ткани. При систематическом применении глюкозамин стимулирует синтез протеогликанов и коллагена, чем противодействует прогрессированию дегенеративных процессов в суставах, позвоночнике и окружающих мягких тканях. Снижает болезненность и нормализует подвижность в пораженных суставах. По многочисленным клиническим и рентгенологическим наблюдениям, прием экзогенного глюкозамина противодействует прогрессированию остеоартроза и уменьшает частоту его обострений. Препарат препятствует возможному метаболическому повреждению хряща от действия нестероидных противовоспалительных средств и глюкокортикостероидов. Кроме того, благодаря способности поглощать свободные радикалы проявляет собственную мягкое противовоспалительное действие, что не связана с метаболизмом простагландинов.
Фармакокинетика. Биодоступность глюкозамина при пероральном применении 25 -26%. После распределения в тканях наибольшие концентрации наблюдаются в печени, почках и хрящевой ткани. Метаболизируется до воды, углекислого газа и мочевины. Приблизительно 30% принятого количества долговременно персистируют в соединительной ткани. В неизменном виде экскретируется в основном с мочой, очень незначительной мерой - с калом.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Артрон Флекс являются: дегенеративно-дистрофические заболевания периферических суставов и позвоночника (остеоартрит, тендинит, остеохондроз и др.); остеопатии и хондропатии, хондромаляция, пародонтопатии; профилактика и лечение повреждений суставов вследствие физических перегрузок (в том числе спортивной травмы); период реконвалесценции после переломов костей (для учащения образования костной мозоли), травм, операций опорно-двигательного аппарата и т.д.; как вспомогательный препарат при боли в суставах.

Способ применения:
Взрослым принимать по 1-2 таблетки Артрона Флекс в день, запивая водой. Минимальная длительность курса 6 недель; максимум клинического действия наблюдается после применения препарата в течение 2-3 месяцев.
Клинический эффект наступает медленно и способен храниться длительное время после приостановки приема. Рекомендуется начинать лечение с 2 таблеток в день (утром и вечером), потом переходя на 1 таблетку в день. Индивидуальную длительность курсов и частоту приема определяет врач в зависимости от стадии болезни, болевого синдрома и клинической отзыва.

Побочные действия:
Препарат Артрон Флекс, как правило хорошо переносится. В случае индивидуальной повышенной чувствительности возможны умеренные проявления аллергических реакций (кожное высыпание, зуд, крапивница и т.д.), нарушение работы желудочно-кишечного тракта (тошнота, боль в животе, метеоризм), что исчезали после приостановки приема препарата. При возникновении какого угодно побочного эффекта необходимо обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Артрон Флекс являются: индивидуальная повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, недостаточность функции почек в стадии декомпенсации.

Беременность:
Во время беременности и лактации препарат Артрон Флекс не рекомендуется через брак клинических данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном приёме глюкозамин усиливает всасывание в пищеварительном канале антибиотиков группы тетрациклинов и уменьшает – пенициллинов и хлорамфеникола. Проявляет синергизм действия при одновременном применении с хондроитином и другими хондропротекторами. При одновременном применении с глюкокортикостероидами и нестероидными противовоспалительными средствами препарат может снижать потребность в них, а также в обезболивающих средствах. Эффективность лечения повышается при обогащении диеты витаминами А, С и солями марганца, магния, меди, цинка и селена.

Передозировка:
Препарат Артрон Флекс не проявляет токсичности даже при значительном передозировке. Летальные дозы для глюкозамина не выявлены. При случайной острой передозировке лечение симптоматическое, после обязательного докторского осмотра.

Условия хранения:
Хранить в месте, недоступном для детей, при температуре до 30°C, в плотно закрытой оригинальной упаковке.

Форма выпуска:
Артрон Флекс - таблетки, покрытые оболочкой. 60 таблеток в банке.

Состав:
1 таблетка Артрон Флекс содержит глюкозамина гидрохлорида 750 мг;
вспомогательные вещества: кальция карбонат, целлюлоза микрокристаллическая, кислота стеариновая, кремния диоксид, натрия кроскармеллоза, магнию стеарат, смесь покровная, титана диоксид.

Дополнительно:
Рекомендуется увеличение доз для пациентов с излишней массой тела, пептической язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, при одновременном приёме диуретиков, а также на начала лечения за потребности учащение клинической отзыва.

Артрон Флекс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Артрон Флекс?
  • Виктория
    4 июня, 2015 год
    Пью препарат Артрон Флекс уже второй курс. Очень довольна этим препаратом. Так, как только с его применением начал чувствовать себя нормальным человеком. Первый раз его принимала прошлой осенью. Когда начались холода, жутко стали болеть суставы. Иногда доходило до того, что не могла уснуть ночью, суставы прямо выкручивало. Тогда мне подсказали... Ещё Пью препарат Артрон Флекс уже второй курс. Очень довольна этим препаратом. Так, как только с его применением начал чувствовать себя нормальным человеком. Первый раз его принимала прошлой осенью. Когда начались холода, жутко стали болеть суставы. Иногда доходило до того, что не могла уснуть ночью, суставы прямо выкручивало. Тогда мне подсказали купить Артрон Флекс. Пропила курс - 3 месяца, боли прошли. Сейчас пью второй, так сказать, для профилактических целей.