Аспектон

Аспектон

Инструкция по применению
5
3 874 просмотра
Спрей назальный Аспектон - спрей для носа, который обладает увлажняющим и очищающим слизистую носа действием.
Обеспечивает улучшение процессов регенерации при насморке и/или заложенности носа.
Основное действие назального спрея, соответствующее его назначению, достигается не за счет средств, имеющих фармакологический или иммунологический эффект, и не за счет метаболизма, а чисто физическим способом. Гипертонический раствор морской соли способствует выходу избыточной жидкости из межклеточного пространства, что приводит к уменьшению отека слизистой оболочки и, следовательно, облегчению носового дыхания. Эффект похож на действие сосудосуживающих средств, но реализуется за счет принципиально другого
Свойства компонентов. Раствор морской соли (соответствует 1,1% раствору поваренной соли) очищает и увлажняет слизистую оболочку носа и служит для сопутствующей терапии при насморке и заложенности носа.
Декспантенол, содержащийся в концентрации 1%, ухаживает и стимулирует регенерацию слизистой оболочки носа.
Эфирные масла, содержащиеся в низкой концентрации (0,038% — камфора; 0,025% — тимьяновое масло; 0,013% — эвкалиптовое масло; 0,025% — левоментол; всего — 0,101%) обеспечивают положительное восприятие запахов и субъективный охлаждающий эффект.
Гипромеллоза — модифицированный полимер целлюлозы — удерживает влагу и образует тонкую пленку на слизистой носа.
Эдетат натрия в качестве комплексообразователя обеспечивает микробиологическую стабильность этого назального спрея, не содержащего консервантов.
Вместе с гидроксидом натрия эдетат натрия служит для установления слабокислого уровня рН (рН=5), который близок по значению к уровню рН здоровой слизистой оболочки носа (рН=5,5–6,5).

Показания к применению:
Спрей назальный Аспектон применяется для ухода, очищения, увлажнения и улучшения процессов регенерации при насморке и заложенности носа/ или заложенности носа. Эфирные масла поддерживают свободное дыхание и сразу после применения обеспечивают приятное чувство свежести.

Способ применения:
Спрей Аспектон применяется у взрослых и детей старше 8-ми лет.
Перед первым использованием установить распыляющую головку: удалите упаковку с распыляющей головки. С флакона снимите навинчивающуюся крышку и установите на флакон распыляющую головку. Затем удалите с распыляющей головки защитный колпачок.
Перед первым использованием прокачайте насадку несколько раз, пока из дозирующего устройства не появится равномерная дымка, образованная разбрызгиванием.
Из гигиенических соображений рекомендуется после каждого использования вытирать распыляющую головку и надевать на нее защитный колпачок.
Перед применением взбалтывать. Спрей назальный Аспектон может быть использован в течение 28 дней после вскрытия упаковки.
Для взрослых и детей от 8 лет: при необходимости несколько раз в день распылить в каждую ноздрю по 1-2 дозы спрея назального Аспектон.
Спрей назальный Аспектон для ухода и улучшения процессов регенерации при простудных заболеваниях может применяться в течение 7-14 дней. Если улучшения не наступает, следует обратиться к врачу.
При более серьезных симптомах, требующих в течение некоторого времени применения местных сосудосуживающих препаратов, рекомендуется после окончания терапии сосудосуживающими препаратами, еще в течение нескольких дней продолжить использование изделия спрей назальный Аспектон до тех пор, пока не исчезнут симптомы.
При одновременной терапии сосудосуживающим препаратом, изделие спрей назальный Аспектон должен применяться первым.

Побочные действия:
Возможны реакции повышенной чувствительности и усиление бронхоспазмов.

Противопоказания:
Спрей назальный Аспектон не следует применять при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам медицинского изделия, при заболеваниях дыхательных путей, которые сопровождаются выраженной повышенной чувствительностью дыхательных путей (например, бронхиальная астма).
Спрей назальный Аспектон не следует применять после оперативных вмешательств в области носа или после несчастных случаев в области носа.
Спрей назальный Аспектон не следует применять у детей младше 8 лет.

Беременность:
Безопасность и эффективность применения Аспектона во время беременности и лактации не исследовались. Возможно применение при беременности и в период лактации по назначению лечащего врача, если ожидаемый эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременной терапии сосудосуживающим препаратом, изделие спрей назальный Аспектон должен применяться первым.

Передозировка:
Случаи передозировки препарата Аспектон не зафиксированы.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Аспектон - назальный спрей.
Выпускается во флакон-спрее от 15 мл до 200 мл.

Состав:
Аспектон содержит: 1 г морской соли, 0,0125 г мятного масла, 0,125 г эвкалиптового масла, 0,025 г тимьянового масла, 0,025 г ментола, 0,0375 г камфоры, 1 г декспантенола.
Вспомогательные вещества: гипромеллоза, нария эдетат, натрия гидроксида раствор 1%, вода очищенная.

Аспектон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Аспектон?

Аспектон цены в аптеках

Аспектон в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Аспектон, для детей с 8 лет и взрослых, спрей назальный, 20 мл, 1 шт. Krewel Meuselbach, Германия 50800
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Аспектон спрей назальный флакон-спрей 30мл N1x1 6,30000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Ринит» и «Насморк»

Новости

Новости на тему «Ринит» и «Насморк»