Аципол

Аципол

Инструкция по применению
3.5
4 154 просмотра

Аципол - натуральный лекарственный препарат для лечения и профилактики дисбактериоза кишечника. Терапевтический эффект Аципола определяют содержащиеся в нем живые ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков. По механизму действия Аципол является многофакторным лечебным средством, обладает антагонистической активностью в отношении патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма. Аципол назначают для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, у детей с 3-х месячного возраста и взрослых; в сочетании с традиционным лечением.

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Аципол являются: дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию: острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.); хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения; длительная антибактериальная терапия.
Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с: активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей; хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные); атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.
Профилактика дисбактериоза: Для повышения общей резистентности организма.

Способ применения

Капсулы Аципол применяют внутрь, не разжевывая, запивают кипяченой водой.
Размер суточной дозы и продолжительность лечения больных определяет врач в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.
Детям от 3-х месячного до 3-х лет Аципол следует принимать вместе с пищей по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде.
Остальным возрастным группам и взрослым Аципол назначают по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи.
При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней.
Более длительные курсы назначают при лечении детей с отставанием в весе, вызванное хроническим течением заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом.
С профилактической целью Аципол назначают по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 10-15 дней.
Повторные курсы проводят не ранее 1 месяца после окончания предыдущего лечения.

Побочные действия

Побочное действие при применении Аципола в рекомендуемых дозах не установлено.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата является противопоказанием к применению Аципола.

Беременность

Данные о применении Аципола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Лекарственное взаимодействие препарата Аципол не описано.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Аципол не сообщалось.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности — 2 года.

Форма выпуска

Капсулы; содержимое капсул - сухая биомасса от светло-кремового до кремового цвета с кисломолочным запахом. 20 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Состав

1 капсула Аципол содержит: живые ацидофильные лактобациллы 10 млн.КОЕ
полисахарид кефирного грибка 400 мкг
Состав оболочки капсул: желатин, железа оксид красный, титана диоксид.

Аципол отзывы

Как вы оцениваете эффективность Аципол?
  • Наташа
    17 апреля, 2021 год
    Не любою таблетки
    Не люблю таблетки и капсулы и стараюсь всегда при возможности найти альтернативу. Так и с пробиотиками было. Врач после курса антибиотиков назначил. Покупала пробиотики биотоффи в форме шоколадных батончиков. Удобно и со собой брать, и холодильник для хранения не нужен. главное состав отличный - в одном батончике в 100... Ещё Не люблю таблетки и капсулы и стараюсь всегда при возможности найти альтернативу. Так и с пробиотиками было. Врач после курса антибиотиков назначил. Покупала пробиотики биотоффи в форме шоколадных батончиков. Удобно и со собой брать, и холодильник для хранения не нужен. главное состав отличный - в одном батончике в 100 раз больше полезных бактерий, чем в литре кефира.
  • Полина
    26 июля, 2014 год
    У меня появился дисбактериоз на фоне антибиотиков. Лечилась по одному направлению, а в итоге пришлось после одного лечения лечиться по другому. Хотя с антибиотиками принимала и кучу витаминов, и все препараты, которые нужны для защиты всех органов при приеме антибиотиков. А антибиотики были жесть, у меня даже процесс торможения пошел.... Ещё У меня появился дисбактериоз на фоне антибиотиков. Лечилась по одному направлению, а в итоге пришлось после одного лечения лечиться по другому. Хотя с антибиотиками принимала и кучу витаминов, и все препараты, которые нужны для защиты всех органов при приеме антибиотиков. А антибиотики были жесть, у меня даже процесс торможения пошел. Кстати и у моей подруги тоже потому, что мы вместе лечились. Но конечно вылечились, хотя и заработали дисбактериоз. Для лечения я пила Аципол по 1 капсуле 3 раза в день. И так лечилась дней 8, если не ошибаюсь, но неделю точно. Препарат классный, помог сразу. Дисбактериоз прошел и все стало на свои места.

Аципол цены в аптеках

Аципол в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Аципол, 10 млн КОЕ, капсулы, пробиотик от дисбактериоза, 30 шт. OTC Pharm, Россия 36500
Аципол Малыш для детей 0+, капли, пробиотик от колик, 4,5 мл, 1 шт. OTC Pharm, Испания 36200
Аципол Форте, капсулы, 10 шт. Лекко, Россия 40050
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
АЦИПОЛ N30 капс. Лекко Лекко 54600
Все аптеки

Статьи