Бебидент

Бебидент

Инструкция по применению
5
6 556 просмотров
Бебидент капли, которые применяются для уменьшения болевых ощущений при прорезывании зубов у детей. Капли Бебидент блокируют возбудимость мембран чувствительных нервных окончаний. Бензокаин – местный анестетик, который оборотно и локально повышает порог восприятие чувствительных рецепторов, что передают боль и подавляют проводимость чувствительных нервных волокон: снижается болевая чувствительность, а также болезненное восприятие холодного, горячего, ощупывания и надавливания.
Наиболее чувствительная реакция наблюдается в болевых волокнах и симпатических постганглионарных волокнах. Бензокаин снижает мембранное проникновение, в том числе, касающиеся ионов Na+, и при крупных концентрациях, до ионов К+.
В зависимости от концентрации в итоге снижается раздраженность нервного волокна.
Фармакокинетика.
В сравнении с другими местными анестетиками всасывание бензокаина низкое. Гидролизируется в р-аминобензойную кислоту и этанол.

Показания к применению:
Капли Бебидент применяются для снижения болевых ощущений при прорезывании молочных и постоянных зубов в младенцев и детей.

Способ применения:
Для наружного использования. 1-2 капли Бебидента пальцем или ваткой на палочке нанести на зубные десна и в случае потребности легко массировать. Процедуру необходимо проводить до 3 раз в день. Бебидент можно применять до окончания прорезывания всех молочных зубов, а позднее, до появления постоянных зубов.

Побочные действия:
В единичных случаях при терапии бензокаином серьезных раневых поверхностей наблюдалась метгемоглобинемия (повышение содержимого метгемоглобина в крови и связано с этим ухудшение транспорта кислорода). Возможны также аллергические реакции в виде крапивницы, отека, анафилактических реакций и бронхоспазма.

Противопоказания:
Противопоказано применять капли Бебидент при повышенной чувствительности к бензокаину.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлено никакого взаимодействия капель Бебидент с другими препаратами, которые одновременно применяются.

Передозировка:
При приеме рекомендаций для использования, передозировка Бебидентом маловероятна.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше + 25 °С.
Хранить в оригинальной упаковке. Хранить в нeдocтyпнoм для детeй месте.

Форма выпуска:
Бебидент - капли. Флакон 10 мл в картонной коробке.

Состав:
10 мл раствора Бебидент содержат 30 мг бензокаина;
другие составляющие: этанол 96%, сорбитол жидкий некристаллизованный, калия дигидрофосфат, динатрия фосфат двенадцативодный, вода очищенная, ароматизатор ромашковый.

Дополнительно:
С целью избежания повреждений зубов Бебидент включает заменитель сахара (сорбит), который является нейтральным относительно возникновения кариеса.

Бебидент отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бебидент?
  • Настя
    24 июня, 2015 год
    Как по мне, так все очень и очень индивидуально. Кому то Бебидент поможет, а кому вовсе никак. Нам лично Бебидент в каплях совсем никак не помогал. У дочки нижние резцы прорезались в 10,5 месяца и все пошло скопом. Потом сверху, и так далее, один за другим. Десна все опухли, красные,... Ещё Как по мне, так все очень и очень индивидуально. Кому то Бебидент поможет, а кому вовсе никак. Нам лично Бебидент в каплях совсем никак не помогал. У дочки нижние резцы прорезались в 10,5 месяца и все пошло скопом. Потом сверху, и так далее, один за другим. Десна все опухли, красные, дочка грызла все подряд, что видела. Хныкала и капризничала. Единственное, чем мы спасались это калгелем.
  • Тамила
    19 января, 2015 год
    При прорезывании зубов у дочки мы пробовали капли Бебидент. Нам эти капли посоветовала педиатр. Я в аптеке купила, пришла домой и начала читать инструкцию. В составе дополнительные компоненты - этанол 96%. Это как понимать? Я так понимаю, что все таки если это лекарство выпустили, оно прошло регистрацию и все необходимые процедуры... Ещё При прорезывании зубов у дочки мы пробовали капли Бебидент. Нам эти капли посоветовала педиатр. Я в аптеке купила, пришла домой и начала читать инструкцию. В составе дополнительные компоненты - этанол 96%. Это как понимать?
    Я так понимаю, что все таки если это лекарство выпустили, оно прошло регистрацию и все необходимые процедуры выпуска лекарство, то может это я зря беспокоюсь. Так я и не стала применять эти капли, не знаю, боязно.