Бепантен Плюс

Бепантен Плюс

Инструкция по применению
5
2 361 просмотр
Бепантен Плюс - крем для заживления ран, содержит хлоргексидин - антисептик, который активен против бактерий, имеющихся обычно на коже или попавших на кожу в результате загрязнения раны. 
Декспантенол в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов. Бепантен Плюс успокаивает боль благодаря охлаждающему действию. При нанесении на поверхность раны защищает от инфекции, способствуя заживлению. Он легко наносится и смывается. Крем нежирный и не липнет.

Показания к применению:
Крем Бепантен Плюс применяется для лечения: небольших ран с угрозой инфицирования, таких как ссадины, царапины, небольшие порезы и расчесы, трещины, легкие ожоги; инфицированных поверхностных поражений кожи; трещин сосков в период грудного вскармливания. При хронических ранах, например, трофические язвы голени, пролежни, а так же при операционных ранах.

Способ применения:
Бепантен Плюс наносят тонким слоем один или несколько раз в день на предварительно очищенную раневую поверхность или на воспаленные участки кожи. Лечение ран может проводиться как открытым способом, так и с использованием повязок.

Побочные действия:
При использовании препарата Бепантен Плюс возможны аллергические реакции (крапивница, зуд).

Противопоказания:
Бепантен Плюс не следует применять: при повышенной чувствительности к компонентам препарата; для обработки или лечения ушной раковины; в случае тяжелых, глубоких и сильно загрязненных ран (такие повреждения требуют врачебного вмешательства).

Беременность:
Бепантен Плюс можно использовать во время беременности и в период грудного вскармливания. Однако следует избегать его применения на больших поверхностях кожи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
В качестве меры предосторожности относительно возможного взаимодействия (антагонизм или инактивация), не следует применять Бепантен Плюс одновременно с другими антисептиками.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Бепантен Плюс - крем для наружного применения.
По 3,5, 30 и 100 г препарата в алюминиевую тубу с полиэтиленовым носиком, закрытым алюминиевой мембраной и уплотнителем из латекса, закрытую навинчивающимся полипропиленовым колпачком с острием для прокалывания мембраны. 

Состав:
1 г крема Бепантен Плюс содержит действующие вещества: декспантенол - 50 мг; хлоргексидина гидрохлорид - 5 мг.
Вспомогательные вещества: пантолактон 5 мг, цетиловый спирт 36 мг, стеариловый спирт 24 мг, ланолин 30 мг, парафин белый мягкий 100 мг, парафин жидкий 100 мг, макрогола стеарат 30 мг, вода очищенная до 1 г.

Дополнительно:
Избегайте попадания в глаза, нельзя принимать внутрь (при приеме по ошибке больших количеств внутрь следует сразу обратиться к врачу). Большие по площади, сильно загрязненные и глубокие раны, а также кусаные и колотые раны требуют врачебного вмешательства (опасность столбняка). Если размеры раны в течение некоторого времени остаются неизменно большими, или рана не заживает в течение 10-14 дней, то в этом случае следует обратиться к врачу. Это необходимо и в случае, если края раны сильно гиперемированы, рана неожиданно отекает и появляются сильные боли или повреждение сопровождается лихорадкой (опасность сепсиса).

Бепантен Плюс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бепантен Плюс?
  • Виктория
    9 марта, 2016 год
    Как по мне, крем Бепантен Плюс - незаменимое средство, которое должно быть в каждой домашней аптечке, а особенно, если в доме есть ребенок. У нас ребенок на лето уезжает к бабушке с дедушкой на дачу. Коленки постоянно сбитые, только этим кремом и спасались. Бепантен Плюс очень хорошо помогает при любых... Ещё Как по мне, крем Бепантен Плюс - незаменимое средство, которое должно быть в каждой домашней аптечке, а особенно, если в доме есть ребенок.
    У нас ребенок на лето уезжает к бабушке с дедушкой на дачу. Коленки постоянно сбитые, только этим кремом и спасались.
    Бепантен Плюс очень хорошо помогает при любых ссадинах и царапинах.
    В целом - от любых повреждений кожи. И заживляет и дезинфицирует отлично

Бепантен Плюс цены в аптеках

Бепантен Плюс в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
БЕПАНТЕН ПЛЮС крем туба 30 г Bayer Consumer Care (Швейцария) 3,20000
БЕПАНТЕН ПЛЮС спрей накожный, фл. 30 мл №1 Bayer Consumer Care (Швейцария) 2,70000
Бепантен лечебный крем Бепантен Плюс 30 мл Бепантен 2,30000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Бепантен плюс, 5%+0.5%, крем для наружного применения, 100 г, 1 шт. Bayer, Германия 70000
Бепантен плюс, 5%+0.5%, крем для наружного применения, 30 г, 1 шт. Bayer, Германия 53000
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
БЕПАНТЕН ПЛЮС 5%+0,5% 100г крем д/наружного применения Гренцах Продукционс ГмбХ GP GRENZACH PRODUKTIONS GMBH 1,35300
БЕПАНТЕН ПЛЮС 5%+0,5% 30г крем д/наружного применения Гренцах Продукционс ГмбХ ГП Гренцах Продукционс ГмбХ 69700
Все аптеки