Берберис-Гомаккорд

Берберис-Гомаккорд

Инструкция по применению
5
3 870 просмотров
Берберис-Гомаккорд - комплексный гомеопатический препарат.
Препарат оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и обезболивающее действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного происхождения, которые входят в состав препарата.

Показания к применению:
Берберис-Гомаккорд применяется в комплексном лечении заболеваний органов мочеполовой системы и желчевыводящих путей для устранения симптомов воспаления и боли (при наличии конкрементов или без них).

Способ применения:
Разовая доза: взрослым и детям в возрасте от 12 лет – 10 капель 3 рази в сутки за 15-20 минут до еды или через час после.
Капли Берберис-Гомаккорд растворить в 10 мл воды и выпить, задерживая на несколько секунд во рту (можно не растворять, а сразу капать под язык).
В острых случаях разовую дозу принимать каждые 15 минут в течении первых двух часов, или не более 8-10 раз. Далее перейти на прием 3 рази в сутки.
С учетом особенностей течении заболевания или состояния больного можно менять длительность курса лечения и частоту приема (до 1-2 раз в сутки).
Длительность лечения определяется врачом индивидуально.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Известны аллергические реакции (гиперчувствительность) к одному или нескольким компонентам Берберис-Гомаккорд.

Беременность:
Токсичность в в период беременности или кормления грудью гомеопатически разведенных веществ, которые входят в состав данного лекарственного средства, не установлена.
Никаких  нежелательных реакций не обнаружено.
Вопрос о целесообразности применения препарата Берберис-Гомаккорд беременным и женщинам, которые кормят грудью, решается индивидуально с учетом соотношения риск/польза из-за недостаточности задокументированного опыта применения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не известно.

Передозировка:
Передозировка препарата Берберис-Гомаккорд не отмечалась.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 оС.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Берберис-Гомаккорд - капли оральные.
Картонная коробка содержит стеклянный флакон-капельницу по 30 мл.

Состав:
100 г препарата Берберис-Гомаккорд содержат: Berberis vulgaris D30 – 0,4 г, Berberis vulgaris D200 – 0,4 г, Berberis vulgaris D2 – 0,4 г, Berberis vulgaris D10 – 0,4 г, Citrullus colocynthis D200 –         0,3 г, Citrullus colocynthis D30 – 0,3 г, Citrullus colocynthis D2 – 0,3 г, Citrullus colocynthis D10 – 0,3 г, Veratrum album D200 – 0,3 г, Veratrum album D30 – 0,3 г, Veratrum album D10 – 0,3 г, Veratrum album D3 – 0,3 г;
вспомогательные вещества: этанол  96 %, вода очищенная.
Препарат содержит 35 % об. этанола 96 %. 1 мл препарата содержит 21 каплю.

Дополнительно:
При сохранении симптомов или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.
Препарат Берберис-Гомаккорд содержит этанол, что следует учитывать при управлении автотранспортом или роботе с другими механизмами.
Опыта применения препарата детям в возрасте до 12 лет нет.

Берберис-Гомаккорд отзывы

Как вы оцениваете эффективность Берберис-Гомаккорд?
  • Гость
    11 января, 2016 год
    Лечила каплями Берберис-Гомаккорд цистит. Благо дело, что начала лечение на раннем этапе заболевания, так сказать, не допустила обострения. Препарат помог. Правда дороговато обошлось, но зато без антибиотиков. Лечила каплями Берберис-Гомаккорд цистит. Благо дело, что начала лечение на раннем этапе заболевания, так сказать, не допустила обострения. Препарат помог. Правда дороговато обошлось, но зато без антибиотиков.

Берберис-Гомаккорд цены в аптеках

Берберис-Гомаккорд в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки