Безорнил

Безорнил

Инструкция по применению
5
4 751 просмотр
Безорнил на растительной основе предназначен для лечения геморроя, оказывает вяжущее, противоотечное, антисептическое, обезболивающее, кровоостанавливающее действие. 
Эффективен по отношению к наблюдающимся при геморрое болевым ощущениям, кровотечениям, а также в отношении трещин и зуда в области ануса.

Показания к применению:
Безорнил применяется при геморрое, трещинах заднего прохода, экземе заднего прохода.

Способ применения:
Безорнил применять ректально. При внутренних геморроидальных узлах и трещинах мазь Безорнил вводить с помощью пластмассового наконечника в задний проход 2 раза в сутки и после каждой дефекации.
При наружных геморроидальных узлах, трещинах и экземе Безорнил наносить на область поражения 2 раза в день и после каждой дефекации. Дополнительно рекомендуется нанести мазь на стерильную салфетку и поместить ее на область поражения.

Побочные действия:
Аллергические реакции при применении препарата Безорнил являются побочными действиями.

Противопоказания:
При повышенной чувствительности к компонентам препарата противопоказано применять Безорнил. 

Беременность:
При беременности и в период лактации применяют Безорнил только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода и ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Взаимодействие Безорнила с другими препаратами не отмечено.

Передозировка:
О случаях передозировки Безорнила  неизвестно.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 10 °C. Срок годности 3 года.

Форма выпуска:
Безорнил мазь для ректального и наружного применения: алюминиевые тубы по 10 и 2 г в картонной пачке.

Состав:
Искусственный мускус (мускон), жемчуг, искусственный безоар, янтарь, борнеол, каламин (цинка карбонат).

Дополнительно:
В случае, если имеющиеся симптомы заболевания не уменьшаются в процессе лечения или отмечается появление новых необычных ощущений следует обратиться к врачу.

Безорнил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Безорнил?
  • Жанна
    11 июля, 2014 год
    Безорнил я применяла от геморроидальных узлов. Когда рожала первого сына, то получила себе такую проблему. Ребенок был крупным - 4300 кг с большой головкой. Я до такой степени тужилась, что натужилась. Но особого дискомфорта я не испытывала. Потом конечно пожалела, что вовремя не полечилась. Потому, что через 2 года опять... Ещё Безорнил я применяла от геморроидальных узлов. Когда рожала первого сына, то получила себе такую проблему. Ребенок был крупным - 4300 кг с большой головкой. Я до такой степени тужилась, что натужилась. Но особого дискомфорта я не испытывала. Потом конечно пожалела, что вовремя не полечилась. Потому, что через 2 года опять рожала. ребенок был поменьше, ну на граммов 200. И усугубила. Пошла к врачу, он мне сказал, что ситуация конечно не критичная, но полечиться надо. У меня была первая стадия. При таких случаях мазь может помочь. Если ситуация критичная, то мажь не мажь, не поможет. Доктор прописал мне мазь Безорнил. Применяла 2 раза вдень. И почувствовала положительный результат. Препарат мне помог.

Статьи

Статьи на тему «Геморрой»