Бисакодил таблетки

Бисакодил таблетки

Инструкция по применению
5
4 472 просмотра
Бисакодил - слабительный препарат, который вызывает раздражение рецепторного аппарата кишки, непосредственно влияя на слизистую оболочку кишечника, усиливая его перистальтику и повышая секрецию слизи в толстом кишечнике. Действие бисакодила наступает через 6 ч, при приеме препарата перед сном - через 8-12ч.
Фармакокинетика. Не всасывается в кишечнике. Являясь пролекарством, в щелочной среде гидролизуется с образованием метаболита, оказывающего раздражающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Бисакодил являются: гипотонические и атонические запоры (в т.ч. запоры у пожилых; запоры после операций и родов). Регулирование стула при геморрое, проктите, трещинах заднего прохода. Подготовка к инструментальным и рентгенологическим исследованиям, хирургическим операциям.

Способ применения:
Бисакодил принимать внутрь, перед сном на ночь или утром, за пол часа до завтрака, взрослым и детям старше 14 лет - 5-15 мг; детям 2-7 лет - 5 мг; 8-14 лет - 5-10 мг. При подготовке к оперативному вмешательству или к диагностическим исследованиям - 10-20 мг вечером внутрь. Таблетки необходимо проглатывать, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды.
Особенности применения:
Не применять в течение длительного времени (более 10 суток).

Побочные действия:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: кишечная колика, диарея (как следствие - дегидратация, нарушение водно-электролитного обмена, мышечная слабость, судороги, снижение АД), боль в животе, метеоризм. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Бисакодил являются: повышенная чувствительность к бисакодилу и другим компонентам препарата; кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, кровотечения из ЖКТ, метроррагия, цистит, спастические запоры, острый проктит, острый геморрой, грудной возраст.

Беременность:
С осторожностью применяют Бисакодил у беременных и кормящих женщин.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Применение бисакодила совместно с антацидами может привести к преждевременному растворению его оболочки и раздражению желудка и 12-перстной кишки. Не рекомендуется принимать одновременно с молоком и щелочной минеральной водой.

Передозировка:
Симптомы передозировки Бисакодила: диарея, обезвоживание, нарушение водно-электролитного баланса, гипокалиемия, атония толстой кишки.
Лечение: симптоматическое.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Бисакодил - таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 5 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По 1, 2, 3, 4 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Состав:
Действующее вещество: Бисакодил - 5 мг;
вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный), крахмал картофельный, крахмал прежелатинизированный, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат; оболочка: АКРИЛ-ИЗ (сополимер метакриловой кислоты с этилакрилатом 1:1, титана диоксид, тальк, триэтилцитрат, кремния диоксид коллоидный безводный (аэросил), натрия гидрокарбонат, натрия лаурилсульфат), макрогол, железа оксид желтый, железа оксид красный.

Бисакодил таблетки отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бисакодил таблетки?
  • Таня
    19 февраля, 2015 год
    Мне после родов посоветовали пить Бисакодил потому, что были запоры. Грудью естественно я не кормила. Во время родов было несколько разрывов и сходить по большому в туалет было что-то немыслимое. Я по маленькому ходила под проточной водой потому, что когда первый раз сходила по маленькому, думала что глаза на лоб... Ещё Мне после родов посоветовали пить Бисакодил потому, что были запоры. Грудью естественно я не кормила. Во время родов было несколько разрывов и сходить по большому в туалет было что-то немыслимое. Я по маленькому ходила под проточной водой потому, что когда первый раз сходила по маленькому, думала что глаза на лоб вылезут. А тут еще и запор. И так дня четыре не ходила вообще. Бисакодил нормально помог, действует мягко. Пила Бисакодил дня 3 вроде. Помог очень хорошо.

Бисакодил таблетки цены в аптеках

Бисакодил таблетки в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Запор» и «Слабительное»