Благомин А

Благомин А

Инструкция по применению
1 067 просмотров
Благомин А - препарат, содержащий витамин А, способствует восполнению дефицита витамина А в организме.
Витамин А (ретинол) содержится в продуктах животного происхождения рыбьем жире, сливочном масле, яичном желтке, печени некоторых рыб (треска, морской окунь и др.) и морских животных (кит, морж, тюлень). В растительных пищевых продуктах ретинол не встречается. Однако многие из них (морковь, шпинат, салат, петрушка, зеленый лук, щавель, красный перец, черная смородина, черника, крыжовник, персики, абрикосы и др.) содержат каротин, являющийся провитамином А, из которого в организме образуется ретинол.
Витамин А регулирует процессы ороговения, образование и выделение сала в коже (секрет сальных желез), необходим для нормального роста волос, поддержания иммунитета, участвует в противоопухолевой защите организма. Ретиналь обеспечивает процессы свето- и цветовосприятия, ретинол и ретиноевая кислота участвуют в синтезе витамин А-зависимых гликопротеинов.

Показания к применению:
Благомин А назначают в профилактических и лечебных дозах. Основными показаниями являются гипо- и авитаминоз А, некоторые заболевания глаз, заболевания и поражения кожи (обморожения, ожоги, раны и др.).
Применяют их также в комплексной терапии рахита, гипотрофии, острых респираторных заболеваний, для профилактики образования конкрементов в ЖКТ и мочевыводящих путях и др.

Способ применения:
Благомин А принимать взрослым и детям старше 14 лет для предупреждения дефицита витамина А - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, для восполнения дефицита витамина А - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, максимальная суточная доза по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. 
Возможны повторные приемы в течение года.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Благомин А являются: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищённом от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С.

Форма выпуска:
Благомин А - капсулы массой 0,25 г.
Упаковка: по 90 капсул.

Состав:
Благомин А содержит: Витамин А (ретинола ацетат), микрокристаллическая целлюлоза.

Благомин А отзывы

К сожалению, о Благомин А еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Благомин А
Как вы оцениваете эффективность Благомин А?

Статьи

Статьи на тему «Витамин А»