Мифы о безопасном сексе, которые пора развеять

Мифы о безопасном сексе, которые пора развеять
Мифы о безопасном сексе, которые пора развеять
Автор
Автор
Самый популярный метод контрацепции – презерватив. Он защищает от нежелательной беременности, заболеваний и инфекций, которые передаются половым путем, к тому же он прост в применении и доступен.

Однако, есть несколько убеждений, которые «подталкивают» людей выбирать незащищенный секс. Вот об этом и поговорим!

1.Дорого
Возможно «выделить» деньги на контрацепцию тяжело студентам, у которых одна стипендия, а гормоны бушуют или старшеклассникам, которые не могут признаться родителям, что живут половой жизнью и не могут просить деньги на презервативы.
Однако для уже работающих людей это не такая «непосильная трата».
Кроме того, бесплатные контрацептивы можно взять в офисах профильных общественных организаций и фондов, в центрах для наркозависимых.

2. Неприлично
Молодежь, особенно некоторые девушки, стесняются покупать презервативы в патеке, думая, что на них посмотрят с осуждением. Неправда, контрацептивы -  законный и нормальный способ защиты, а факт того, что люди занимаются «этим» - давно никто не осуждает.

3. Детям нельзя рассказывать откуда (на самом деле) берутся новорожденные
Некорректное сексуальное воспитание – причина вышеперечисленных проблем, с которыми в итоге сталкиваются подростки.
Родителям неудобно говорить на такие темы с созревающими чадами, в школе этому внимание не уделяют, вот и узнают об этом дети поверхностно, изковеркано с улицы.
Итак, если крошка сын к отцу пришел и спросила кроха «что такое секс?», пусть родитель не откладывает на потом повествование, потому что самое правильное время для раскрытия правды – когда сам ребенок интересуется. «Потом» – может не настать, ребенок погуглит и сам все выяснит. Только вот проблема в том, что когда в следующий раз ему понадобятся ответы на что-то личное – он к вам уже может и не прийти…
Дальше, не рассказывайте о сексе на примере «пчелок» и «тычинок» - такие завуалированные формулировки приведут к неуверенности ребенка в будущем. Объясните сразу о важности защиты во время полового акта и о том, что когда чадо «созреет» для этого – Вы его не осудите и поможете с покупкой презерватива.

4. «Я сам умею и все знаю»
В ходе исследования было выяснено, что 41% людей неправильно пользуются презервативами. Некоторые даже надевали его повторно, что нельзя делать ни в коем случае.

5. Чувствительность теряется
Преимущественно среди мужчин «гуляет» уверенность, что презерватив крадет чувствительность во время полового акта, поэтому его могут не использовать, чтобы усилить ощущения.
Однако, в наше время существует великое множество презервативов: сверхтонкие, ребристые с разнообразными точками, которые способны усилить удовольствие партнеров во время акта.

6. Не имеет значение, где хранить презервативы
На самом деле – это очень важно: температура хранения должна быть нейтральная и в доступном месте, чтобы в ответственный момент не надо было за ними «бежать» в другую комнату.

7. Секс с презервативом – недоверие партнеру
Женатые пары или те, что находятся в длительных отношениях, редко пользуются презервативом. Для кого-то просьба постоянного партнера воспользоваться контрацептивом может звучать, как оскорбление и недоверие.
Даже если Вы давно вместе и уверены, что партнер «не ходит налево», а также Вы оба знаете, что чисты (с медицинской точки зрения) – все это не может дать 100% уверенности в «безопасности» полового акта.

8. Я здоров – зачем презерватив
Пункт, плавно вытекающий из предыдущего. Один из самых популярных аргументов, чтобы не пользоваться презервативом.
Те кто действительно проверялся – ладно, но если у Вас просто нет никаких симптомов, поэтому уверены в своем здоровье – огорчим, многие «половые» заболевания безсимптомны. Поэтому, мой Вам совет – пройдите хотя бы экспресс-тестирование (в государственных поликлиниках, частных клиниках, профильных медучреждениях, в центрах для наркозависимых или во время акций в мобильных медицинских пунктах) – это бесплатно, безопасно и анонимно, а результат будет известен уже через несколько минут.

Добавлено1 марта, 2018 год
480 просмотров  480 просмотров



Комментарии



Нет отзывов

  Создать новый пост