ТОП-5 препаратов против молочницы

ТОП-5 препаратов против молочницы
ТОП-5 препаратов против молочницы
Автор
Автор
Среди гинекологических заболеваний молочница занимает первое место по распространенности, предрасположенности и проблемам с лечением. Поэтому на фармакологическом рынке присутствует довольно широкий выбор различных препаратов. Рейтинг наиболее эффективных из них представлен ниже.

№1. Дифлюкан – самое популярное лекарство, на основе флуканазола, который угнетает рост грибка. Лечение этим препаратом весьма простое, но оно противопоказано при беременности, лактации, болезнях почек и печени.

№2. Пимафуцин – эффективное средство против молочницы при беременности, имеет разные формы выпуска – свечи, таблетки и крем. Лекарство нетоксично, не вызывает аллергию, и в целом имеет широкий спектр действия.

№3. Клотримазол – крем и таблетки противогрибкового действия, а также порошок, раствор для наружного применения и крем. Лекарство не рекомендовано при беременности, но с осторожностью разрешается использовать в период лактации.

№4. Ливарол – один из самых безопасных препаратов на основе кетоконазола для лечения молочницы при беременности, кроме 3-го триместра. Курс лечения предполагает 5 дней использования суппозиторий. При хронической молочнице лечение занимает 10 дней.

№5. Гексиком – вагинальные суппозитории, гель и раствор для наружного применения на основе хлоргексидиномбиглюканата. Активное вещество отлично борется с грибком и разрешается при беременности.
 

Добавлено15 июля, 2016 год
1177 просмотров  1177 просмотров



Комментарии



Нет отзывов

  Создать новый пост

Вопросы и ответы

Статьи на тему «Молочница»