Блогир-3

Блогир-3

Инструкция по применению
5
10 685 просмотров
Препарат Блогир-3 - неседативный антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лоратадина. Селективно блокирует активность периферических Н гистаминовых рецепторов. Подавляет высвобождение гистамина из тучных клеток. Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в том числе высвобождение противовоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин. Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.
Препарат не оказывает воздействия на центральную нервную систему, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций. Не вызывает удлинения интервала QT на ЭКГ.
Фармакокинетика
После приема внутрь дезлоратадин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте, определяется в плазме крови через 30 мин после приема внутрь. Максимальная концентрация Cmax достигается примерно через 3 ч.
Связывание дезлоратадина с белками плазмы составляет 83-87%. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки признаков клинически значимой кумуляции дезлоратадина не выявлено. Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина (при приеме в дозе 7,5 мг 1 раз в сутки). Не проникает через гематоэнцефалический барьер.
Подвергается интенсивному метаболизму в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом. Не является ингибитором изоферментов CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором Р-гликопротеина.
Дезлоратадин выводится из организма в виде глюкуронидного соединения и в небольшом количестве (менее 2%) почками и через кишечник (менее 7%) в неизмененном виде. Период полувыведения T½ составляет в среднем 27 ч.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Блогир-3 являются: аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения); крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

Способ применения:
Внутрь, независимо от приема пищи. 
Необходимо осторожно вскрыть блистер и вынуть таблетку, не разламывая ее. 
Таблетку для рассасывания Блогир-3 кладут на язык, где она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой или другой жидкостью.
Таблетку следует принять сразу после вскрытия блистера.
Взрослые и подростки от 12 лет: по 1 таблетке для рассасывания (5 мг) 1 раз в сутки для уменьшения симптомов аллергического ринита (включая сезонный и круглогодичный аллергический ринит) и крапивницы.
При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов, прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата необходимо возобновить.
При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) лекарственный препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.

Побочные действия:
Наиболее часто встречающиеся нежелательные эффекты (>1/100 до <1/10): утомляемость, сухость во рту и головная боль.
Очень редко (<1/10 000) отмечались следующие нежелательные эффекты:
Со стороны центральной нервной системы: галлюцинации, головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердцебиение.
Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: повышение активности печеночных трансаминаз, повышение концентрации билирубина, гепатит.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: миалгия.
Со стороны иммунной системы: анафилаксия, ангионевротический отек, одышка, зуд, сыпь, в том числе крапивница, фотосенсибилизация.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Блогир-3 являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность и лактация; возраст до 12 лет; фенилкетонурия.
С осторожностью: при наличии тяжелой почечной недостаточности препарат следует принимать с осторожностью.

Беременность:
Применение препарата Блогир-3 при беременности противопоказано в связи с отсутствием клинических данных о безопасности его применения в данный период.
Дезлоратадин выделяется с грудным молоком, поэтому применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Взаимодействий при многократном совместном применении дезлоратадина с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином и циметидином клинически значимых изменений концентрации дезлоратадина в плазме не выявлено. Блогир-3 не усиливает действия алкоголя на центральную нервную систему. Прием пищи не оказывает влияния на эффективность препарата.

Передозировка:
В ходе клинических исследований при применении дезлоратадина в дозе до 45 мг (в 9 раз выше терапевтической дозы) не наблюдалось клинически значимых нежелательных эффектов.
Лечение: В случае передозировки принимают стандартные меры, направленные на удаление активного вещества из желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия.
Дезлоратадин не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Блогир-3 - таблетки для рассасывания 5 мг.
По 5 таблеток для рассасывания в алюминиевом блистере. Один блистер вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
По 10 таблеток для рассасывания в алюминиевом блистере. Один, два или три блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Состав:
1 таблетка для рассасывания Блогир-3 содержит активное вещество: дезлоратадин 5 мг.
Вспомогательные вещества: маннитол - 133,5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 15,0 мг, кроскармеллоза натрия - 6,0 мг, полакрилин калия - 5,0 мг, аспартам - 3,0 мг, магния стеарат - 1,7 мг, ароматизатор тутти-фрутти (ароматизирующие вещества, мальтодекстрин, пропиленгликоль Е1520, крахмал модифицированный Е1450) - 0,75 мг, краситель железа оксид красный - 0,7 мг, лимонной кислоты моногидрат - q.s.

Дополнительно:
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами
В рекомендованной дозе препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами или механизмами. Тем не менее, в очень редких случаях некоторые пациенты могут испытывать сонливость при приеме дезлоратадина, которая может повлиять на их способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Блогир-3 отзывы

Как вы оцениваете эффективность Блогир-3?
  • Лариса
    16 мая, 2017 год
    Препарат Блогир-3 принимают сейчас сын и муж. Они у меня оба аллергики. Сын перенял от папы аллергию во всей ее красе. Сколько с мужем живем, каждый год, как только начинается весна, начинают цвести деревья, цветы, трава - это гарантия аллергической реакции в виде чиханья, насморка, слезотечения. У сына это все проявилось... Ещё Препарат Блогир-3 принимают сейчас сын и муж. Они у меня оба аллергики. Сын перенял от папы аллергию во всей ее красе. Сколько с мужем живем, каждый год, как только начинается весна, начинают цвести деревья, цветы, трава - это гарантия аллергической реакции в виде чиханья, насморка, слезотечения.
    У сына это все проявилось в 11 лет. До этого, ну разве, что в далеком детстве был диатез и все.
    А с 11 лет все, как и у мужа проявились все симптомы аллергии на цветение.
    По поводу препарата Блогир-3 скажу то, что он действительно хорошо помогает.
    И не оказывает никаких побочных реакций.

Блогир-3 цены в аптеках

Блогир-3 в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
БЛОГИР-3 сироп 0,5мг/мл фл. 60мл Belupo (Хорватия) 2,20000
БЛОГИР-3 табл. диспергируемые 5мг №10 Belupo (Хорватия) 1,40000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Блогир-3, 5 мг, таблетки для рассасывания, 30 шт. BELUPO, Греция 43300
Блогир-3, 5 мг, таблетки для рассасывания, 10 шт. BELUPO, Греция 20300
Блогир-3, 0.5 мг/мл, раствор для приема внутрь, 60 мл, 1 шт. BELUPO, Греция 26300
Блогир-3, 0.5 мг/мл, раствор для приема внутрь, 120 мл, 1 шт. BELUPO, Греция 35800
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
БЛОГИР-3 5мг N10 таб. д/рассасывания Genepharm S.A. 31000
БЛОГИР-3 5мг N30 таб. д/рассасывания Genepharm S.A. 60000
Все аптеки