Бодимарин

Бодимарин

Инструкция по применению
5
5 369 просмотров
Бодимарин - комплекс, состоящий из двух препаратов: средства для похудения и препарата, который ликвидирует негативные последствия резкого снижения веса, поддерживая витаминный и кислотный баланс организма.
Бодимарин с хитозаном, благодаря свойству этого вещества связывать содержащиеся в пище жиры еще до их усвоения в пищеварительном тракте, заставляет организм рассчитывать на собственные запасы, что вызывает естественное снижение веса и нормализацию работы желудочно-кишечного тракта (исчезает изжога, тяжесть в желудке, метеоризм). Кроме этого, оптимизируется и уровень холестерина, а в результате сердечно-сосудистая система начинает работать гораздо лучше. Между прочим, входящий в Бодимарин витамин С, действует как своего рода катализатор и увеличивает воздействие хитозана.
Применение Бодимарина с витаминами (омега-3 жирные кислоты, витамин Е, А, D3, холидон 30, холидон С1, лактозы моногидрат) восполняет недостаток витаминов и жирных кислот, которые после приема Бодимарина с хитозаном присутствуют в организме в недостаточном количестве. Бодимарин витаминный комплекс помогает усилить иммунитет, поддерживать нормальное состояние костной и хрящевой ткани, функции органа зрения, осуществляет профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и предупреждает образование злокачественных опухолей.

Показания к применению:
Препарат Бодимарин предназначен для профилактики и комплексного лечения ожирения (контроль массы тела и уменьшение избыточной массы тела), нарушение обмена ХС (атеросклероз, гиперхолестеринемия).

Способ применения:
При соблюдении диеты для уменьшения массы тела
Бодимарин — таблетки с хитозаном назначают внутрь по 2–3 таблетки 2 раза в сутки за 30–45 мин до основного приема пищи (обед и ужин), запивая 1–2 стаканами воды. Бодимарин — витаминный комплекс назначают внутрь по 1 таблетке в сутки через 2–3 ч после основного приема пищи.
При контроле массы тела
Бодимарин — таблетки с хитозаном назначают по 1 таблетке 2 раза в сутки за 30–45 мин до основного приема пищи (обед и ужин), запивая 1–2 стаканами воды. Бодимарин — витаминный комплекс назначают внутрь по 1 таблетке в сутки через 2–3 ч после основного приема пищи. Курс лечения — 1 мес, затем препарат принимают по необходимости.
Курс лечения можно повторять 2–3 раза в год, соблюдая диету.
Расчет суточного снижения потребления калорий при приеме 4 таблеток с хитозаном
1 таблетка содержит 810 мг хитозана, таким образом, (810×4) 4 таблетки содержат 3240 мг хитозана.
Известно, что 1 мг хитозана абсорбирует 12 мг жиров, поэтому 3240 мг хитозана абсорбируют (3240×12) 38 880 мг жиров; 1000 мг жиров соответствует 9 ккал; поэтому 38 880 мг жиров соответствуют 350 ккал; таким образом, 4 таблетки с хитозаном выводят из организма жиры, количество которых соответствует 350 ккал.

Побочные действия:
Обычно препарат Бодимарин переносится хорошо, очень редко могут возникнуть гиповитаминоз А, Е, D, запор, аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Бодимарин являются: гиперчувствительность к ракообразным и моллюскам, период беременности и кормления грудью, возраст до 12 лет.

Беременность:
Принимать таблетки Бодимарин во время беременности принимать противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Бодимарин — таблетки с хитозаном не назначают внутрь одновременно с лекарственными формами витаминов и других лекарственных препаратов на масляной основе (снижается эффективность препарата). Не применять одновременно с другими витаминными препаратами, содержащими витамины А, D, E, C.

Передозировка:
Не описана.

Условия хранения:
Препарат Бодимарин следует хранить при температуре 15–25 °С.

Форма выпуска:
Бодимарин - таблетки по 120 шт. в упаковке.
Бодимарин-витаминный комплекс - таблетки по 30 шт. в упаковке.

Состав:
4 таблетки Бодимарин содержат: хитозан 3240 мг, витамин С 60 мг, вспомогательные вещества (микро-кристаллическая целлюлоза, стеарат магния).
1 таблетка Бодимарин-витаминный комплекс содержит: омега-3 жирные кислоты 200 мг, витамин Е-ацетат 10,6 мг, витамин А-пальмитат 4,65 мг, витамин D3 4 мкг, вспомогательные вещества.

Дополнительно:
Поскольку хитозан снижает кислотность, через 30 мин после приема рекомендуется принять стакан сока или кислого напитка. Это особенно касается лиц со сниженной кислотностью желудочного сока.
Препарат можно принимать неограниченное время до достижения желаемой массы тела, поскольку он не оказывает системного действия и не вызывает привыкания.
Препарат не влияет на скорость психомоторных реакций, поэтому его можно назначать пациентам, деятельность которых требует повышенного внимания.

Бодимарин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бодимарин?
  • Юля
    2 декабря, 2014 год
    Когда искала средство для похудения, обратила свое внимание на препарат Бодимарин с хитозаном. Хотелось принимать препарат какой-то чтобы и не было никакого вреда на организм. Почитала о хитозане, который является основным составляющим этого препарата. Прочитала о том, что хитозан связывается с молекулами жира в пищеварительном тракте и выводится с организма.... Ещё Когда искала средство для похудения, обратила свое внимание на препарат Бодимарин с хитозаном. Хотелось принимать препарат какой-то чтобы и не было никакого вреда на организм. Почитала о хитозане, который является основным составляющим этого препарата. Прочитала о том, что хитозан связывается с молекулами жира в пищеварительном тракте и выводится с организма. Так происходит процесс похудения. в общем начала я его принимать и за месяц похудела на 4 кг. Моей целью было похудеть на килограммов 10, так как после беременности чуть лишнего набрала. И никаких побочных эффектов не почувствовала. Правда его сейчас трудно достать, не знаю с чем это связано. Но препарат отлично действует.

Статьи