Боровая Матка Эвалар

Боровая Матка Эвалар

Инструкция по применению
5
5 520 просмотров
Боровая матка Эвалар (ортилия однобокая) - Ortilia secunda широко используется в народной медицине при гинекологических заболеваниях воспалительного характера. Благодаря действию биологически активных веществ, трава боровой матки улучшает функцию всей мочеполовой системы, обладает мочегонным действием, эффективна при воспалительных процессах предстательной железы, в почках и мочевом пузыре.
На основании клинических исследований доказано, что трава боровой матки вдвое ускоряет разрешение воспалительных процессов при заболеваниях женской и мужской мочеполовой сферы. Боровую матку небезуспешно применяют для лечения бесплодия, эрозии шейки матки, нарушении менструального цикла, токсикоза беременности, фибромах матки, особенно при обильных кровотечениях.
Антисептическое и противовоспалительное действие травы боровой матки обусловлено гидрохиноном, освобождающимся в организме при гидролизе арбутина под действием ферментов и кислот. Раздражая почечный эпителий, арбутин оказывает также мочегонное действие. Лечебный эффект усиливается также специфическим действием флавоноидов, дубильных веществ и продуктов их гидролиза.

Показания к применению:
Боровая матка применяется для лечения: нарушения менструального цикла, предместруального синдрома, фибромы и миомы матки, эрозии шейки матки, маточных кровотечений, сальпингита, спаечных процессов, бесплодия, цистита, пиелонефрита, простатита.

Способ применения:
1 чайную ложку Боровая матка залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 10–15 минут в теплом месте. Принимать взрослым по 1/2-1/3 стакана 2–3 раза в день во время еды.

Побочные действия:
В некоторых случаях Боровая матка вызывает побочные эффекты, при этом самое распространенное из них – маточное кровотечение, которое нередко сопровождается воспалительным процессом. Кроме того, употребление лекарственной травы может спровоцировать появление приступов мигрени, которые чаще всего возникают в результате индивидуальной непереносимости на входящие в состав растения вещества. Таким образом совершенно очевидно, что прием лекарственного растения, которое действительно способно помочь при лечении многих женских проблем, необходимо проводить только по назначению врача и под его постоянным контролем.

Противопоказания:
Не рекомендуется Боровая матка беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Беременность:
Принимать Боровую матку во время беременности противопоказано.

Передозировка:
Иногда при превышении дозировки Боровая матка приводит к интоксикации печени.

Условия хранения:
Хранить в защищённом от прямых солнечных лучей месте.

Форма выпуска:
Настойка во флаконе 50 мл.

Состав:
Экстракт листьев и стеблей Боровой Матки, этиловый спирт 35-37%, арбутин, гидрохинон, кумарины, Витамин С, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винная и лимонная кислоты, микроэлементы: титан, медь, марганец, цинк.



Боровая Матка Эвалар отзывы

Как вы оцениваете эффективность Боровая Матка Эвалар?
  • Лера
    7 июня, 2017 год
    Про боровую матку слышала ооочень давно, что это супер полезная трава для женщин от всяких мочеполовых проблем. У меня часто бывает цистит(( Начинается частая беготня в туалет, неприятная боль при походах. Причины чаще всего переохлаждения, особенно сырая погода, которая у нас то-то и летом, и зимой(( Но вообще раз переболела... Ещё Про боровую матку слышала ооочень давно, что это супер полезная трава для женщин от всяких мочеполовых проблем. У меня часто бывает цистит(( Начинается частая беготня в туалет, неприятная боль при походах. Причины чаще всего переохлаждения, особенно сырая погода, которая у нас то-то и летом, и зимой(( Но вообще раз переболела как-то, и после этого стала цепляться эта бяка. Сразу же лечу лекарствами, чтоб никуда на почки не перешло. Но хочется, конечно, пореже с ним хотя бы сталкиваться, а не лечить постоянно. Купила боровую матку в виде эваларовского заварного чая. Насыпаю одну чайную ложку, кипятком заливаю, настаиваю, и потом всю эту чашку за пару раз выпиваю в течение дня вместе с едой. На вкус мне, если честно, эта матка не особо, вообще травы всякие не люблю, но полезно, что делать)) Пью ее уже месяца три, хочу кстати сказать, что месячные стали не такие болезненные, чаек поспособствовал. Цистит за это время не беспокоил, хотя недавно жутко замерзла на даче, но все норм))
  • Ola
    9 марта, 2017 год
    Для женского здоровья я уже очень давно принимаю Боровую матку. Начала ее принимать для профилактики воспалений, молочницы и чтобы уменьшить менструальные боли. Выбрала эваларовский чай, так как мне лично удобно пить чай в фильтр-пакетиках, устроила цена, и абсолютная натуральность состава. На вкус похож на травяной чай, мне лично они все... Ещё Для женского здоровья я уже очень давно принимаю Боровую матку. Начала ее принимать для профилактики воспалений, молочницы и чтобы уменьшить менструальные боли. Выбрала эваларовский чай, так как мне лично удобно пить чай в фильтр-пакетиках, устроила цена, и абсолютная натуральность состава. На вкус похож на травяной чай, мне лично они все на одно лицо как-то)) Я пропиваю обычно курсами по два месяца, завариваю по пакетику в день. Потом делаю в два месяца перерыв, а затем опять повторяю курс. Менструальные боли у меня значительно уменьшились, даже цикл стал боле точный. Также воспаления и дискомфортные состояние в принципе практические не беспокоят. Хотя раньше приходилось и микрофлору периодически нормализовывать, и молочница бывала. Так что это чай хорошая вещь для женского здоровья!
  • Наталия
    20 декабря, 2016 год
    У меня уже очень много лет эрозия шейки матки, до родов не рекомендовали в женской консультации прижигать, чтоб шансы на беременность не снижать. После родов все было не до врача, потом когда пошла – сказали, что эрозию надо бы пролечить сначала, потом думать о прижигании или альтернативных способах рубцевания. Выписывали... Ещё У меня уже очень много лет эрозия шейки матки, до родов не рекомендовали в женской консультации прижигать, чтоб шансы на беременность не снижать. После родов все было не до врача, потом когда пошла – сказали, что эрозию надо бы пролечить сначала, потом думать о прижигании или альтернативных способах рубцевания. Выписывали мне тогда кучу всяких препаратов – и дорогущий интим-спрей, и таблетки и спринцевание, ничего толком не помогало, максимум – микробы там убивались, а кровить продолжала ш/м. Потом я на сайте про женское здоровье вычитала про боровую матку, не задумываясь купила попробовать. На выбор в аптеке было предложено несколько форм выпуска этого средства – и капли, и настойка, трава для заваривания и фильтр-пакеты. Я выбрала последние для удобства приема и не прогадала. Пила во время еды вместо чая, не забывала. После приема первой упаковки и первой менструации я сходила к врачу, результат был почти незаметен, но я решила продолжить. После второго месяца у меня количество менструальных дней уменьшилось на 1, но интенсивность в оставшиеся дни увеличилась. На приеме врач отметил улучшение, края стали подсыхать, кровотечение уменьшилось. Но врач посоветовал сделать перерыв в 1-2 месяца, постоянно пить боровую матку не рекомендовал. Через два месяца я повторила прием, самочувствие хорошее, выделения почти прекратились, прижигание отложили до худших времен. Временный это эффект или нет, но пока ничего не беспокоит в этом плане.
  • Инна
    18 мая, 2014 год
    Боровую матку я принимала года 4 назад. Покупала в России, заказывала по почте через интернет. Решила прибегнуть к употреблению этой настойки потому, что не получалось забеременеть. Однозначно не могу сказать, что Боровая матка мне помогла так, как в итоге я делала ЭКО. Понятно, что если мне была назначена такая процедура,... Ещё Боровую матку я принимала года 4 назад. Покупала в России, заказывала по почте через интернет. Решила прибегнуть к употреблению этой настойки потому, что не получалось забеременеть. Однозначно не могу сказать, что Боровая матка мне помогла так, как в итоге я делала ЭКО. Понятно, что если мне была назначена такая процедура, то боровая матка в таком вопросе бессильна. Но я много слышала хороших отзывов про нее. Да, она дороговата, но я думаю, что не просто так ее все хвалят.