Бронхикум

Бронхикум

Инструкция по применению
5
4 935 просмотров
Бронхикум – комбинированное лекарственное средство, обладающее отхаркивающим, противовоспалительным, муколитическим и бронхолитическим свойством.
Основное фармакологическое действие препарата Бронхикум обусловлено действием экстракта тимьяна, благодаря которому происходит разжижение мокроты и улучшение отхаркивания мокроты из трахеобронхиального дерева. Помимо этого эктракт тимьяна уменьшает отек и воспалительный процесс в слизистой оболочке дыхательных путей, что в целом значительно облегчает дыхание, уменьшает раздражение слизистой оболочки бронхов и уменьшает кашель. Остальные растительные компоненты, входящие эликсир и сироп Бронхикум, также способствуют разжижению мокроты, более полноценной ее эвакуации из дыхательных путей и уменьшению воспаления слизистой оболочки трахеобронхиального дерева.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Бронхикум являются: заболевания дыхательных путей и легких, сопровождающихся образованием вязкой трудноотходящей мокроты: острый и хронический бронхиты, ХОБЛ, обструктивный бронхит, бронхиальная астма, пневмония, ларингит, фарингит, трахеит, трахеобронхит, туберкулез легких, лечение сухого и влажного кашля.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет:
Эликсир Бронхикум по 1 чайной ложке 4-6 раз в день,
Сироп Бронхикум по 2 чайной ложки 3-4 раза в день,
Пастилки Бронхикум по 1-2 пастилке 3-4 раза в день.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет:
Эликсир Бронхикум по 1/2 — 1 чайной ложке 3-4 раза в день,
Сироп Бронхикум по 1 чайной ложке 3-4 раза в день,
Пастилки Бронхикум по 1 пастилке 3-4 раза в день.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет:
Эликсир Бронхикум по 1/2 чайной ложке 3-4 раза в день,
Сироп Бронхикум по 1 чайной ложке 2 раза в день.
Детям в возрасте до 2 лет:
Сироп Бронхикум по 1/2 чайной ложке 3 раза в день.

Побочные действия:
Побочные действия при применении препарата Бронхикум могут возникнуть со стороны пищеварительной системы: диспептические явления в виде тошноты и рвоты. Аллергические реакции: кожный зуд, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек и др.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Бронхикум являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, врожденная непереносимость фруктозы, глюкозо-фруктозная мальабсорбция, недостаточность ферментов сахаразы и изомальтазы, хроническая сердечная недостаточность (в стадии декомпенсации), тяжелые нарушения функции печени и почек, детский возраст (до 1 года).
В связи с содержанием в препарате этилового спирта эликсир Бронхикум ТП не должен использоваться у больных алкоголизмом.
С осторожностью и только после консультации с врачом следует принимать эликсир пациентам с заболеваниями печени, заболеваниями и травмами головного мозга, эпилепсией.

Беременность:
Применение Бронхикума во время беременности в период лактации не имеет абсолютных противопоказаний, не его применение необходимо согласовать с лечащим врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 
Не рекомендуется одновременных прием Бронхикума с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Передозировка:
Не сообщалось о случаях развития интоксикации при приеме сиропа от кашля Броихикум.

Условия хранения:
Бронхикум хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Форма выпуска:
Препарат Бронхикум выпускается в виде эликсира во флаконах по 13о и 325 мл, в виде сиропа во флаконах по 130 и 325 мл, а также в виде пастилок по 20 пастилок в упаковке.

Состав:
В 100 мл эликсира Бронхикум содержится: настойка травы гринделии (1:5) 1,0 г., настойка корня полевого цвета (1:5) 0,2 г., настойка корня первоцвета (1:5) 0,5 г., настойка коры квебрахо (1:5) 0,7 г., настойка тимьяна (1:5) 1,0 г.
В 100 мл сиропа Бронхикум содержится: мед натуральный - 45 г, настойка травы гринделии (1:5) 0,2 мл., настойка корня пимпинеллы (1:5) 0,2 мл., настойка корня первоцвета (1:5) 1 мл., настойка цветков шиповника (1:5) 1 мл., настойка тимьяна (1:5) 1,2 мл.
В 1 пастилке препарата Бронхикум содержится: экстракт тимьяна — 100 мг.

Бронхикум отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бронхикум?
  • Вика
    29 октября, 2014 год
    До полтора лет наша дочка не болела вообще. Но как заболела впервые, то по полной программе. Был острый бронхит и чуть не дошло до воспаления легких. Нас положили в больницу и прописали лечение. В комплексе назначили сироп Бронхикум. Бронхикум оказывает хорошее отхаркивающее действие. С самого начала кашель был сухим, где-то... Ещё До полтора лет наша дочка не болела вообще. Но как заболела впервые, то по полной программе. Был острый бронхит и чуть не дошло до воспаления легких. Нас положили в больницу и прописали лечение. В комплексе назначили сироп Бронхикум. Бронхикум оказывает хорошее отхаркивающее действие. С самого начала кашель был сухим, где-то через несколько дней ребенок начал хорошо откашливать. Вообще лечили бронхит месяц. Но от кашля Бронхикум хорошо помогал.

Бронхикум цены в аптеках

Бронхикум в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Бронхикум ТП, эликсир, 130 г, 1 шт. A. Nattermann & Cie, Германия 44160
Бронхикум С, пастилки, 20 шт. Sanofi, Германия 31800
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Отхаркивающее средство» и «Кашель»