Бронхолин Шалфей

Бронхолин Шалфей

Инструкция по применению
5
4 336 просмотров
Бронхолин шалфей сироп представляет собой комбинированный препарат с противокашлевым и бронхорасширяющим действием. Глауцина гидробромид оказывает подавляющее действие на кашлевой центр, не влияя на дыхание. Обладает и слабым бронхоспазмолитическим и секретолитическим действием.  Эфедрин - симпатомиметическое средство, возбуждает дыхание, расширяет бронхи и уменьшает отек их слизистой оболочки. Масло шалфея оказывает противовоспалительное и слабое противомикробное действие.

Показания к применению:
Бронхолин шалфей применяют в комплексной терапии при лечении: острых и хронических бронхитов, трахеобронхитов, бронхиальной астмы, коклюша, для устранения симптомов кашля и бронхоконстрикции.
 
Способ применения:
Бронхолин шалфей принимают внутрь.
Взрослым - по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Детям старше 3 лет до 10 лет - по 1 чайной ложке 3 раза в день.Детям старше 10 лет - по 2 чайные ложки 3 раза в день.

Побочные действия:
Аллергические реакции.
Побочные действия являются результатом, главным образом, действия эфедрина, который входит в состав препарата Бронхолин шалфей: повышение артериального давления, сердцебиение, повышенная нервная возбудимость, бессонница, потливость, затруднение мочеиспускания, угнетение кишечной перистальтики, мидриаз, снижает аппетит, у детей возможна сонливость.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам Бронхолин шалфей: ишемическая болезнь сердца, коронарный атеросклероз, феохромоцитома, глаукома, сахарный диабет, гипертиреоз, аденома предстательной железы, бессонница, беременность, период лактации, детский возраст до 3 лет.

Беременность:
Препарат Бронхолин шалфей противопоказано применять во время беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При комбинированном применении эфедрина с ингибиторами моноаминооксидазы могут наступить тяжелые гипертензивные кризы из-за подавления метаболизма этих вазопрессорных субстанций. Эфедрин ослабляет действие опиоидных анальгетиков и других средств, угнетающих ЦНС. При одновременном применении с неселективными бета- адреноблокаторами уменьшается бронхолитическое действие препарата.

Передозировка:
В случае приема препарата Бронхолин шалфей в дозах, превышающих назначенные врачом, может наблюдаться передозировка, симптомами которой являются возбуждение, лихорадка, бессонница, тошнота, рвота, понос. Эфедрин, применяемый в высоких дозах, приводит к повышению уровня сахара в крови. Летальная пероральная доза эфедрина составляет 1,0 г. Лечение: промывание желудка, затем симптоматическая терапия.

Условия хранения:
Бронхолин шалфей хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности 2 года.

Форма выпуска:
Бронхолин шалфей сироп для приема внутрь: флакон 125 мл.

Состав:
Бронхолин шалфей сироп для приема внутрь:
5 мл сиропа содержит масло шалфея 5 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг, глауцина гидробромид 5 мг.

Бронхолин Шалфей отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бронхолин Шалфей?
  • Марина
    3 ноября, 2014 год
    Бронхолин шалфей очень хорошо подавляет приступы кашля. У меня недавно был жуткий кашель и болело горло. Были очень сильные приступы кашля и иногда просто чуть ли не задыхалась. Пила сироп по 1 столовой ложке по 4 раза в день. кашель прекращался на несколько часов. Буквально за дней 5 приступы кашля... Ещё Бронхолин шалфей очень хорошо подавляет приступы кашля. У меня недавно был жуткий кашель и болело горло. Были очень сильные приступы кашля и иногда просто чуть ли не задыхалась. Пила сироп по 1 столовой ложке по 4 раза в день. кашель прекращался на несколько часов. Буквально за дней 5 приступы кашля прошли, могла так чуть прокашлять за целый день и все. Хорошее средство от кашля.

Статьи

Статьи на тему «Кашель» и «Бронхит»