Бронхотон

Бронхотон

Инструкция по применению
5
4 798 просмотров
Бронхотон - комбинированный препарат с противокашлевым и бронхорасширяющим действием.
Глауцина гидробромид оказывает подавляющее действие на кашлевой центр, не влияя на дыхание. Обладает и слабым бронхоспазмолитическим и секретолитическим действием.
Эфедрин - симпатомиметическое средство, возбуждает дыхание, расширяет бронхи и уменьшает отек их слизистой оболочки.
Эфирное масло базилика оказывает противовоспалительное и слабое антисептическое действие.
Фармакокинетика
Глауцин и эфедрин хорошо всасываются в пищеварительном тракте, создавая и поддерживая необходимые терапевтические уровни в плазме крови. Выделяются, главным образом, с мочой.

Показания к применению:
Сироп Бронхотон применяют в комплексной терапии при лечении острых и хронических бронхитов, трахеобронхитов, бронхиальной астмы, коклюша для устранения кашля и бронхоконстрикции.

Способ применения:
Сироп Бронхотон принимать внутрь.
Взрослым - по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Детям от 3 до 10 лет - по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Детям старше 10 лет - по 2 чайные ложки 3 раза в день.

Побочные действия:
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, экстрасистолия, повышение артериального давления.
Co стороны нервной системы: тремор, возбуждение, бессонница, головокружение.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия и запор.
Со стороны эндокринной системы: повышение либидо, дисменорея.
Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи у больных с гиперплазией предстательной железы.
Со стороны кожи и слизистых оболочек: сыпь, усиление потоотделения.
Другие: нарушение зрения, тахифилаксия.
У детей - сонливость.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Бронхотон являются: 
- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
- Ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, аритмии, коронарный атеросклероз, феохромоцитома, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, сахарный диабет, гипертиреоз, гипертрофия предстательной железы, бессонница, беременность, период лактации; детский возраст до 3 лет.
С осторожностью - больным, склонным к развитию лекарственной зависимости.
Из-за содержания в составе препарата этанола следует соблюдать осторожность у пациентов с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, беременных и детей.

Беременность:
Принимать препарат Бронхотон в лечении при беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Бронхотон можно применять одновременно с антибиотиками, жаропонижающими и витаминами. Из-за наличия в составе препарата эфедрина, необходимо иметь в виду его лекарственные взаимодействия: ослабляет эффекты наркотических и снотворных средств. При применении одновременно с сердечными гликозидами, хинидином, трициклическими антидепрессантами возрастает риск развития аритмий. При одновременном применении с резерпином и ингибиторами моноаминоксидазы возможно резкое повышение артериального давления, с неселективными бета-адреноблокаторами уменьшение бронхолитического действия.
Нет данных о неблагоприятных лекарственных взаимодействиях глауцина с другими лекарственными средствами.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Бронхотон: тошнота, рвота, потеря аппетита, возбуждение, нарушение кровообращения, тремор конечностей, головокружение, потливость, затруднение мочеиспускания.
Лечение: промывание желудка и симптоматические средства.

Условия хранения:
Список Б. При температуре 15-25°С в сухом, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Сироп по 125 г во флаконах из темного стекла второго гидролитичного класса и пластмассовые флаконы из полиэтилентерефталата. 

Состав: 
125 г сиропа Бронхотон содержат активные вещества:
Глауцина гидробромида - 0,125 г
Эфедрина гидрохлорида - 0,100 г
Масла базилика обыкновенного - 0,125 г
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахароза, метилпарагидроксибензоат натрия (нипагин), пропилпарагидроксибензоат натрия (нипазол), твин 80, этанол 96%, вода.

Дополнительно:
Несмотря на то, что Бронхотон не вызывает привыкания, учитывая состав препарата, с осторожностью назначают пациентам, склонным к развитию лекарственной зависимости;
Наличие эфедрина требует особого внимания при назначении препарата больным, страдающим артериальной гипертензией, так как он вызывает сужение периферических сосудов.
Не рекомендуется назначать препарат больным сахарным диабетом, поскольку эфедрин, применяемый в дозах, превышающих терапевтические, повышает обмен веществ, приводя, таким образом, к повышению уровня сахара крови.
Не рекомендуется применение в больших дозах водителям.

Бронхотон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Бронхотон?
  • Леся
    30 сентября, 2016 год
    Сиропом Бронхотон лечила ребенка в прошлом году и очень довольна осталась этим сиропом. Дочка так заболела, что чуть ли дело не дошло до бронхиальной астмы. Лечились комплексно потому, что помимо кашля еще и насморк, в общем весь набор. Были такие приступы кашля, что ребенок просто не мог остановится, давала спазмолитики.... Ещё Сиропом Бронхотон лечила ребенка в прошлом году и очень довольна осталась этим сиропом. Дочка так заболела, что чуть ли дело не дошло до бронхиальной астмы. Лечились комплексно потому, что помимо кашля еще и насморк, в общем весь набор. Были такие приступы кашля, что ребенок просто не мог остановится, давала спазмолитики.
    Педиатр сначала нам прописывал другой сироп от кашля, в итоге не очень он и помог. Когда уже прописал сироп Бронхотон - тогда стали поправляться. Сироп очень хороший, нам помог.

Бронхотон цены в аптеках

Бронхотон в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Бронхотон, сироп, 125 г, 1 шт. VetProm, Болгария 17200
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Противокашлевые» и «Кашель»