Дикловит гель

Дикловит гель

Инструкция по применению
5
5 310 просмотров
Дикловит гель оказывает местное противовоспалительное и обезболивающее действие. Угнетая ЦОГ I и II, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. Водно–спиртовая основа геля дополнительно оказывает местноанестезирующее действие. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в месте нанесения геля, болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений в пораженных суставах.

Показания к применению:
Препарат Дикловит гель применяют при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно–двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, псориатический, ювенильный, острый и хронический подагрический артрит); ревматическом поражении мягких тканей; посттравматических болевых синдромах (травматические ушибы, растяжения связок, мышц и сухожилий); болезненности мышц и суставов, вызванных тяжелыми физическими нагрузками; люмбаго, ишиасе, невралгиях.

Способ применения:
Наружно. Небольшое количество Дикловит геля 2-4 г (полоска геля 1-2 см) наносят 2-3 раза в сутки тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают до полного всасывания. Продолжительность курса лечения препаратом не должна превышать 14 дней; продление курса лечения возможно после консультации с врачом. После нанесения геля необходимо вымыть руки.

Побочные действия:
Возникающие побочные эффекты при применении Дикловит геля зависят от индивидуальной чувствительности, величины применяемой дозы и продолжительности лечения. Возможны аллергические реакции со стороны кожи (зуд, кожная сыпь, жжение, гиперемия). При длительном применении и/или нанесении на обширные поверхности – системные побочные эффекты вследствие резорбтивного действия (генерализованная кожная сыпь, бронхоспазм, ангионевротический отек, фотосенсибилизация).
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение геля и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Применение препарата Дикловит гель противопоказано: при повышенной чувствительности к диклофенаку, аспирину или другому НПВС, при нарушении кроветворения, при язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, в период беременности, лактации, в детском возрасте (до 6 лет), при нарушении целостности кожных покровов.
С осторожностью применяют при индуцируемой острой печеночной порфирии, нарушении функций почек и печени, сердечной недостаточности.

Беременность:
Дикловит гель противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При применении препарата Дикловит гель следует учитывать возможность лекарственного взаимодействия с другими НПВС.

Передозировка:
В настоящее время о случаях передозировки препарата Дикловит гель не сообщалось.

Условия хранения:
Список Б. Препарат Дикловит гель следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска:
Дикловит гель 1 % в тубах по 20 г или 30 г, каждая туба вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата в картонной пачке.

Состав:
В 100 г Дикловит геля содержится: натрия диклофенака – 1 г, вспомогательных веществ (молочная кислота 40%, спирт изопропиловый, спирт этиловый 95%, пиросульфат натрия технический, карбопол (карбомер), 2,2I,2II–нитрилотриэтанол, вода очищенная) - до 100 г.

Дикловит гель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Дикловит гель?
  • Кристина
    11 ноября, 2014 год
    Ездили с компанией отдыхать на природу. Играли в волейбол и неудачно упав, я подвернула ногу. Нога сразу опухла и я испугалась, что может быть перелом. В травмпункте сделали снимок и к счастью оказался только сильный ушиб. Травматолог прописал Дикловит гель. Я наносила гель 3 раза в сутки. На следующий день... Ещё Ездили с компанией отдыхать на природу. Играли в волейбол и неудачно упав, я подвернула ногу. Нога сразу опухла и я испугалась, что может быть перелом. В травмпункте сделали снимок и к счастью оказался только сильный ушиб. Травматолог прописал Дикловит гель. Я наносила гель 3 раза в сутки. На следующий день с утра увидела, что припухлость сошла и боль стала чуть меньше. Так я пользовалась Дикловит гелем около недели и за это время стало значительно лучше. Дикловит гель очень хорошо помогает, проверено на себе.

Дикловит гель цены в аптеках

Дикловит гель в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи