Диваза

Диваза

Инструкция по применению
5
14 641 просмотр
Диваза - это современный ноотропный вазоактивный препарат с оригинальным механизмом действия для лечения хронических нарушений мозгового кровообращения. Диваза улучшает когнитивные функции, уменьшает проявления психической и физической астении, повышает активность и мотивацию, устраняет астеновегетативную симптоматику и нормализует психическую активность, снижает интенсивность головной боли и головокружения, уменьшает проявления эмоциональной лабильности, тревоги и депрессии, улучшает качество сна.
Диваза - комбинированный препарат:
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 оказывают антиоксидантное, антигипоксантное, нейропротекторное, анксиолитическое действие. Модифицируют функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных и метаболических процессов. Обладают мембранотропным действием, вызывая снижение амплитуды и подавление генерации потенциала действия; модулируют синаптическую пластичность в лимбических структурах мозга, гиппокампе, ретикулярной формации; способствуют усилению тормозных влияний ГАМК в ЦНС. Проявляют свойства агониста сигма 1 рецептора in vitro.
Ингибируют процессы перекисного окисления липидов. Оказывают нормализующее влияние на интегративную деятельность мозга, что проявляется широким спектром сбалансированных психофармакологических эффектов: антидепрессивным, анксиолитическим, нейропротекторным, антиастеническим, антиамнестическими.
Антитела к эндотелиальной NO синтазе повышают активность фермента эндотелиальной NO синтазы, восстанавливают выработку эндотелием оксида азота (NO), устраняют дисфункцию эндотелия, оказывают эндотелиопротекторное действие, влияют на NO-зависимую вазодилатацию. Экспериментально показано стимулирующее влияние Дивазы на репаративные процессы в очаге ишемического повреждения мозга.
Совместное использование компонентов препарата сопровождается усилением нейропротекторной активности антител к белку S-100, усилением вегето-стабилизирующего эффекта, нормализацией вегетативного статуса, синергическим влиянием обоих компонентов на нейрональную пластичность, и, вследствие этого, повышением устойчивости мозга к токсическим воздействиям; улучшает интегративную деятельность и восстанавливает межполушарные связи головного мозга, способствует устранению когнитивных нарушений, стимулирует репаративные процессы и ускоряет восстановление функций ЦНС, повышает умственную работоспособность, восстанавливает процессы обучения и памяти, нормализует соматовегетативные проявления, увеличивает мозговой кровоток.
Диваза, как и составляющие ее компоненты, не обладает седативным и миорелаксантным действием, не вызывает пристрастия и привыкания.
Фармакокинетика
Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Диваза.

Показания к применению:
Препарат Диваза предназначен для восстановления интегративной деятельности мозга при широком спектре органических поражений ЦНС, в том числе обусловленных нейродегенеративными, цереброваскулярными заболеваниями, нейроинфекциями, черепно-мозговой травмой – в составе комплексной терапии.
В составе комплексной терапии ишемических поражений головного мозга в остром и отдаленном периоде.
Монотерапия соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.

Способ примения:
Таблетки Диваза принимать внутрь. На один прием - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения). Применять по 1-2 таблетке 3 раза в сутки вне приёма пищи. В зависимости от тяжести состояния, в острый период частота приёма может быть увеличена до 4-6 раз в сутки.
При выраженных органических поражениях ЦНС длительность курсовой терапии может достигать 4-6 месяцев.

Побочные действия:
Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Диваза не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 18-ти лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности для этого возраста.

Беременность:
Безопасность применения Дивазы при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости назначения препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаев несовместимости Дивазы с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Передозировка:
При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Диваза - таблетки для рассасывания. По 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.
По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Состав:
1 таблетка Диваза содержит:
Активные вещества:
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 0.006 г*
Антитела к эндотелиальной NO синтазе аффинно очищенные – 0.006 г*
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
*наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.

Дополнительно:
В состав препарата Диваза входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.
Диваза не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Диваза отзывы

Как вы оцениваете эффективность Диваза?
  • Сергей
    11 июня, 2020 год
    Помогла при черепно-мозговой травме
    Мне назначали Дивазу при закрытой ЧМТ. Изначально врач выписывал другие препараты, но они или создавали слабый эффеккт или совсем не помогали. Решили тогда попробовать Дивазу. По ценнику она меня устроила целиком и полностью, а после порадовала и эффектом. Я стал спать крепче и дольше, чем раньше, со временем сон нормализовался... Ещё Мне назначали Дивазу при закрытой ЧМТ. Изначально врач выписывал другие препараты, но они или создавали слабый эффеккт или совсем не помогали. Решили тогда попробовать Дивазу. По ценнику она меня устроила целиком и полностью, а после порадовала и эффектом. Я стал спать крепче и дольше, чем раньше, со временем сон нормализовался полностью. Голова перестала раскалываться примерно на 2-3 день. Мне Диваза помогла очень хорошо, поэтому могу рекомендовать. Но обязательно после одобрения врача.
  • 21 марта, 2020 год
    Терпение
    С осени меня мучили головные боли и головокружения. Не выдержала, сходила к врачу. Мне выписали Дивазу. Сначала месяц пропить (посмотреть как пойдет), а потом еще 3 месяца добавили. Поначалу сложно было понять работает или нет. Но позже я почувствовала прям облегчения. Когда ничего не болит, аж жить хочется. После завершения... Ещё С осени меня мучили головные боли и головокружения. Не выдержала, сходила к врачу. Мне выписали Дивазу. Сначала месяц пропить (посмотреть как пойдет), а потом еще 3 месяца добавили. Поначалу сложно было понять работает или нет. Но позже я почувствовала прям облегчения. Когда ничего не болит, аж жить хочется. После завершения приема, голова меня больше не тревожила.
  • 27 ноября, 2019 год
    Диваза мне помогла
    Не сразу, нужно принимать курс. Но постепенно в процессе приема проблемы с головой прошли. До приема, часто были состояния, как перед обмороком, голова начинала идти кругом. Перестала из-за этого ездить за рулём. Я принимала 4 месяца. Мне хватило этого времени, чтобы получить наилучший результат. Сейчас ничего не беспокоит. Не сразу, нужно принимать курс. Но постепенно в процессе приема проблемы с головой прошли. До приема, часто были состояния, как перед обмороком, голова начинала идти кругом. Перестала из-за этого ездить за рулём. Я принимала 4 месяца. Мне хватило этого времени, чтобы получить наилучший результат. Сейчас ничего не беспокоит.
  • Татьяна
    13 января, 2017 год
    согласна, Диваза хороший препарат. мне в свое время очень помог при головных болях. пила полгода курсом, головные боли перестали беспокоить примерно через месяц после начала приема согласна, Диваза хороший препарат. мне в свое время очень помог при головных болях. пила полгода курсом, головные боли перестали беспокоить примерно через месяц после начала приема
  • Галина
    11 января, 2017 год
    Диваза помогла при возрастных изменениях моему отцу. Жаловался на плохую память, мы с мамой и сами замечали, как он с каждым днём все хуже запоминает многие вещи, становится рассеянным и каким-то потерянным. Отцу на тот момент было 67 лет. Уговорила пойти к врачу, там ему выписали этот препарат. Предупредили, что... Ещё Диваза помогла при возрастных изменениях моему отцу. Жаловался на плохую память, мы с мамой и сами замечали, как он с каждым днём все хуже запоминает многие вещи, становится рассеянным и каким-то потерянным. Отцу на тот момент было 67 лет. Уговорила пойти к врачу, там ему выписали этот препарат. Предупредили, что действие наступает не сразу, а спустя месяц-полтора после начала приема. Нам ещё важно было подобрать такой препарат, чтобы действие на организм было щадящим, та у отца проблемы с печенью. Короче говоря, отец пьёт уже второй курс Дивазы, улучшения состояния на лицо! Даже обратно за руль сел.
  • Людмила
    7 декабря, 2016 год
    Мне тоже прописывали Дивазу. Было перенапряжение общее после переезда в новый город. Переехала по работе, там и новая должность более ответственная, да и сам переезд дался нелегко. Стала чувствовать, как силы покидают меня. Иногда даже не могла заставить себя встать с кровати, чтобы поехать в очередной раз на работу. Да... Ещё Мне тоже прописывали Дивазу. Было перенапряжение общее после переезда в новый город. Переехала по работе, там и новая должность более ответственная, да и сам переезд дался нелегко. Стала чувствовать, как силы покидают меня. Иногда даже не могла заставить себя встать с кровати, чтобы поехать в очередной раз на работу. Да и выговориться некому было - все друзья и знакомые остались на прежнем месте. В общем все к одному. С каждым днем все больше чувствовала какое-то истощение. Решила обратиться к врачу, там мне и выписали этот препарат. Принимала курсом по инструкции. Понравился мягкий эффект лекарства и его невысокая стоимость. Спустя примерно месяц после начала приема улучшилось общее самочувствие, на работе лучше дела пошли, да и душевное состояние нормализовалось. Лично мне этот препарат подошел на все сто!
  • Владимир
    29 июля, 2015 год
    Скажите, пожалуйста, мне тоже назначили Дивазу. Но от нее у меня появилось головокружение и если выпиваю таблетку около 9 - 10 часов вечера, потом пол ночи не сплю. Это побочные эффекты? И пройдут ли они? Может стоит поменять препарат? Спасибо Скажите, пожалуйста, мне тоже назначили Дивазу. Но от нее у меня появилось головокружение и если выпиваю таблетку около 9 - 10 часов вечера, потом пол ночи не сплю.
    Это побочные эффекты? И пройдут ли они? Может стоит поменять препарат?
    Спасибо
  • Гость
    29 июля, 2015 год
    Очень довольна препаратом Диваза. Врач прописал курс - по 1 таблетке 3 раза в день. После пропитого курса Дивазы прошли и частая головная боль, постоянная усталость и в целом самочувствие стало намного лучше. Очень довольна препаратом Диваза. Врач прописал курс - по 1 таблетке 3 раза в день. После пропитого курса Дивазы прошли и частая головная боль, постоянная усталость и в целом самочувствие стало намного лучше.

Диваза цены в аптеках

Диваза в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
Диваза N100 Материа Медика Холдинг НПФ ООО 2,00000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Диваза, таблетки для рассасывания, 100 шт. Материа Медика Холдинг НПФ, Россия 34550
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
ДИВАЗА N100 таб. д/рассасывания Материа Медика Холдинг НПФ ООО Материа-Медика 58100
Все аптеки