Докси-Хем

Докси-Хем

Инструкция по применению
5
8 301 просмотр
Докси-Хем - ангиопротектор, снижает повышенную проницаемость сосудов, увеличивает резистентность стенок капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию лимфатических сосудов, умеренно снижает агрегацию тромбоцитов и вязкость крови, повышает эластичность мембраны эритроцитов. Действие связано в определенной мере с увеличением активности кининов плазмы.
Быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 6 ч после приёма внутрь. Связывание с белками плазмы составляет 20-25 %. Практически не проникает через гематоэнцефалический барьер.
Выводится почками (около 50 %) и через кишечник (около 50 %) в основном в неизменённом виде в течение 24 ч, 10 % - в виде метаболитов. Период полувыведения - 5 ч.
В очень малых количествах (0,4 мкг/мл после приёма 1,5 г препарата) выделяется с грудным молоком.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Докси-Хем являются: сосудистые поражения с повышенной хрупкостью и проницаемостью капилляров (диабетическая ретинопатия и нефропатия) и другие микроангиопатии, связанные с различными сердечно-сосудистыми и обменными заболеваниями.
Венозная недостаточность различной степени выраженности и ее последствия (предварикозное состояние с явлениями отечности тканей, болями, парестезиями, застойным дерматозом; поверхностные флебиты, варикозное расширение вен, трофические язвы).

Способ применения:
Докси-Хем принимать внутрь, не разжевывая, во время еды.
Назначают по 500 мг 3 раза в день в течение 2-3 недель, затем дозу снижают до 500 мг 1 раз в день. При лечении ретинопатии и микроангиопатии назначают 500 мг 3 раза в день в течение 4-6 месяцев, затем суточную дозу снижают до 500 мг 1 раз в день.
Курс лечения - от 3-4 недель до нескольких месяцев в зависимости от терапевтического эффекта.

Побочные действия:
При применении препарата Докси-Хем могут проявляться побочные действия следующего характера: 
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Редко: тошнота, диарея, рвота.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей. Редко: аллергические реакции (зуд, сыпь).
Общие расстройства. Редко: лихорадка, озноб.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани. Редко: артралгия.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы. В отдельных случаях: агранулоцитоз. Реакция обратима и исчезает после прекращения терапии.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Докси-Хем являются: повышенная чувствительность к кальция добезилату или любому компоненту препарату, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), кровотечение из ЖКТ, заболевания почек и печени, геморрагии, вызванные антикоагулянтами; беременность (I триместр), детский возраст (до 13 лет).

Беременность:
Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных и кормящих женщин не проведено. Применение препарата Докси-Хем противопоказано в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместрах беременности препарат назначают только по жизненным показаниям в случае, если ожидаемый эффект применения превосходит возможный риск для плода.
При назначении в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи лекарственного взаимодействия кальция добезилата до настоящего времени не выявлены.

Передозировка:
Случаев передозировки препарата Докси-Хем не отмечалось.

Условия хранения:
Докси-Хем  хранить при температуре от 15 до 25°С в сухом месте.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Докси-Хем - капсулы 500 мг. По 10 капсул в блистер из ПВХ/АЛ. По 3 блистера с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав:
1 капсула Докси-Хем содержит:
Действующее вещество: кальция добезилат (в форме кальция добезилата моногидрата 521, 51 мг) - 500,0 мг.
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал - 28,49 мг, магния стеарат - 5,00 мг; оболочка капсулы: титана диоксид Е 171 - 1,87500 мг, краситель железа оксид желтый Е 172 - 0,67500 мг, краситель железа оксид черный Е 172 - 0,30750 мг, краситель индигокармин Е 132 - 0,15645 мг, желатин до 75 мг.

Дополнительно:
Препарат Докси-Хем можно назначать профилактически.
При появлении симптомов агранулоцитоза (повышение температуры, головная боль, озноб, слабость, боль при глотании, воспаление слизистой оболочки полости рта) следует немедленно обратиться к врачу и провести клинический анализ крови.
Кальция добезилат может оказать влияние на результаты лабораторных анализов для определения уровня креатинина.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами
Препарат не оказывает неблагоприятного влияния на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами.

Докси-Хем отзывы

Как вы оцениваете эффективность Докси-Хем?
  • Гость
    2 февраля, 2016 год
    У меня было кровоизлияние в стекловидное тело.Врач выписала лечение, в том числе и Докси-хэм. Этот препарат принимаю полтора месяца.за это время попутно прошли головные боли.До этого глотала цитрамон пачками,даже ночью вставала,чтобы выпить таблетку. Еще осталось его пить пол месяца.А дальше не знаю сколько его можно принимать. У своего терапевта спросила,а в ответ:... Ещё У меня было кровоизлияние в стекловидное тело.Врач выписала лечение,
    в том числе и Докси-хэм. Этот препарат принимаю полтора месяца.за это время попутно прошли головные боли.До этого глотала цитрамон пачками,даже ночью вставала,чтобы выпить таблетку. Еще осталось его пить пол месяца.А дальше не знаю сколько его можно принимать.
    У своего терапевта спросила,а в ответ: "не болит,ну и радуйтесь".
    Считаю,что препарат очень хороший. Я хотя-бы свет увидела,а то были такие головные боли! Чего только ни пила ни чего не помогало.
  • Даша
    11 ноября, 2014 год
    Докси-Хем отличный препарат для тех, у кого проблемы с сосудами. У меня была видна сосудистая сетка на лице и в области декольте. Мягко говоря это было не очень красиво, постоянно приходилось пользоваться тональными кремами. Когда обратилась к специалисту, мне посоветовали капсулы Докси-Хем. Пропила курс 3 недели. За это время увидела... Ещё Докси-Хем отличный препарат для тех, у кого проблемы с сосудами. У меня была видна сосудистая сетка на лице и в области декольте. Мягко говоря это было не очень красиво, постоянно приходилось пользоваться тональными кремами. Когда обратилась к специалисту, мне посоветовали капсулы Докси-Хем. Пропила курс 3 недели. За это время увидела отличный результат. Сетка стала меньше видна. И врач говорит, что на данный момент препарат Докси-Хем самый лучший препарат в этой области и аналогов лучших нет.

Докси-Хем цены в аптеках

Докси-Хем в наличии найдено в 3 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Докси-Хем, 500 мг, капсулы, 30 шт. Hemofarm, Сербия 32900
Докси-Хем, 500 мг, капсулы, 90 шт. Hemofarm, Сербия 65000
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
ДОКСИ-ХЕМ 500мг N30 капс. Хемофарм Hemofarm 44500
АптекаА
Доставка по России
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Докси-Хем капс 500мг бл N10x3 8,85000
Все аптеки