Дуак

Дуак

Инструкция по применению
5
5 247 просмотров
Гель Дуак - комбинированное лекарственное средство для местного применения в лечении угревой сыпи.
Клиндамицин является линкозамидним антибиотиком с бактериостатическим действием против грамположительных аэробных микроорганизмов и широкого спектра анаэробных бактерий. Линкозамиды, такие, как клиндамицин, связываются с 23S субъединицей бактериальной рибосомы и подавляют ранние стадии синтеза белка. Действие клиндамицина является преимущественно бактериостатическим, хотя высокие концентрации могут оказывать медленное бактерицидное действие против чувствительных штаммов.Хотя клиндамицина фосфат является неактивным in vitro, быстрый in vivo гидролиз превращает это соединение на противобактериального активный клиндамицин. Активность клиндамицина отмечено клинически при лечении комедонов у пациентов, страдающих акне, при уровнях, достаточных, чтобы быть активными против большинства штаммов Propionibacteium acnes. Клиндамицин in vivo ингибирует все протестированные культуры Propionibacteium acnes (MIC 0,4 мкг / мл). После применения клиндамицина процент свободных жирных кислот на поверхности кожи снижался примерно с 14% до 1%.Бензоила пероксид оказывает мягкое кератолитическое действие против комедонов на всех стадиях их развития. Он является окисляющих веществ с бактерицидной активностью против Propionibacteium acnes, организма, что приводит вульгарные угри. Кроме того, он себостатиком, противодействует чрезмерному продуцированию кожного сала, что ассоциируется с акне.Добавление бензоила пероксида снижает потенциал появления организмов, резистентных к клиндамицину.
Фармакокинетика. Чрескожная абсорбция клиндамицина минимальная. Присутствие бензоила пероксида в составе лекарственного средства не влияла на чрезкожную абсорбцию клиндамицина. Исследования по радиомаркировки показали, что абсорбция бензоила пероксида через кожу может происходить только после его преобразования на бензойную кислоту. Бензойная кислота преимущественно конъюгируется с образованием гиппуровой кислоты, которая выводится почками.

Показания к применению:
Гель Дуак применяется для местного лечения акне (acne vulgaris).

Способ применения:
Гель Дуак только для наружного применения.
Взрослые и дети старше 12 лет.
Дуак наносится один раз в день вечером на пораженные участки после тщательной очистки и промывания кожи водой. Наносить осторожно, тонким слоем до полного впитывания.Лечение Дуак не должно превышать 12 недель непрерывного применения.
Лечение Дуак следует проводить с осторожностью у пациентов с регионарным энтеритом или язвенным колитом в анамнезе, или колитом, который ассоциируется с антибиотиками в анамнезе.
Это лекарственное средство следует также применять с осторожностью у пациентов, страдающих атопическим дерматитом, у которых может возникнуть дальнейшая сухость кожи.При возникновении продолжительной или значительной диареи или если пациент страдает от спазмов в животе, лечение Дуак следует немедленно прекратить, поскольку эти симптомы могут указывать на колит, который ассоциируется с антибиотиками. Следует провести соответствующие диагностические методы, такие как определение Clostridium difficile и токсинов, а также, при необходимости, колоноскопию, а также рассмотреть варианты лечения колита.В некоторых случаях может потребоваться 4-6 недель лечения до того, чтобы достичь полного терапевтического эффекта.Следует избегать контакта со ртом, глазами, слизистыми оболочками и экзематозными участками кожи. Наносить гель на чувствительные участки кожи следует с осторожностью. В случае случайного контакта с глазами промыть их большим количеством воды.Продукт может обесцветить волосы или цветные ткани.Не рекомендуется во время лечения находиться на солнце и под другим ультрафиолетовым облучением.

Побочные действия:
При лечении гелем Дуак возможно возникновение таких побочных действий: эритема, шелушение кожи, сухость и зуд в месте нанесения препарата, обострение заболевания. В редких случаях могут возникать парестезии и контактный дерматит. При длительном применении Дуак может развиться резистентность микроорганизмов к клиндамицину, что может привести суперинфекции. Аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано применять гель Дуак при гиперчувствительности к линкомицину, в возрасте до 12 лет, в период кормления грудью.

Беременность:
Безопасность применения Дуак у женщин в период беременности не установлена, поэтому в этот период назначают только тогда, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Пероральное и парентеральное применение клиндамицина, как сообщалось, приводило к появлению клиндамицина в грудном молоке. Поэтому Дуак нельзя применять в период кормления грудью.Дети.Не показан для применения у детей до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При применении местных антибиотиков, медицинского, обычного или абразивного мыла и косметических средств, имеющих пидсушувальний эффект, а также средств с высокой концентрацией спирта и / или вяжущих агентов может наблюдаться кумулятивный раздражающий эффект. Особую осторожность следует соблюдать при применении препаратов, содержащих вещества, способствующие шелушению кожи (бензоилпероксид).Следует избегать одновременного применения Дуак и местных лекарственных средств для лечения акне, содержащих производные витамина А.При применении монотерапии антибиотиками может возникнуть перекрестная резистентность с другими антибиотиками, такими как линкомицин и эритромицин.Существует потенциальный синергизм между клиндамицином и гентамицином.

Передозировка:
Нет сведений, описанных случаев передозировки геля Дуак.

Условия хранения:
Срок годности - 1,5 года.Срок годности после вскрытия тубы - 2 месяца. Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в холодильнике (2 º С - 8 º С). Не замораживать.

Форма выпуска:
Дуак - гель. По 15 г геля в тубе, по 1 тубе в картонной коробке.

Состав:
1 г геля Дуак содержит бензоила пероксида безводного (в виде бензоила пероксида водного) 50 мг клиндамицина (в виде клиндамицина фосфата) 10 мг;
Вспомогательные вещества: карбомер, диметикон, натрия лаурилсульфосукцинат, трилон Б, глицерин, кремния диоксид коллоидный водный, полоксамер, натрия гидроксид, вода очищенная.

Дуак отзывы

Как вы оцениваете эффективность Дуак?
  • Кристина
    31 марта, 2015 год
    Дуак назначила дерматолог от прыщей. Сначала не могла найти этот гель в аптеках, оказывается он проходил перерегистрацию. Потом купила. Начала мазаться и примерно на 4-й день прыщи заметно притихли. Их этот гель подсушил хорошо, но у меня зуда не было, как описывают на форумах. Лечение, можно сказать, прошло практически идеально.... Ещё Дуак назначила дерматолог от прыщей. Сначала не могла найти этот гель в аптеках, оказывается он проходил перерегистрацию. Потом купила. Начала мазаться и примерно на 4-й день прыщи заметно притихли. Их этот гель подсушил хорошо, но у меня зуда не было, как описывают на форумах. Лечение, можно сказать, прошло практически идеально. Наносила Дуак гель, он прыщи подсушивал и все постепенно проходило. Отличная вещь, прыщи лечит очень хорошо.

Дуак цены в аптеках

Дуак в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ДУАК гель туба 15 г GlaxoSmithKline Export (Великобритания) 5,30000
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Угревая сыпь» и «Акне»