Экофунгин крем

Экофунгин крем

Инструкция по применению
5
3 328 просмотров
Крем Экофунгин - противогрибковое и противомикробное средство для наружного применения. Является производным имидазола. Оказывает фунгицидное и бактерицидное действие. Тормозит биосинтез эргостерола, регулирующего проницаемость клеточной стенки микроорганизмов. Обладает высокой активностью в отношении дерматофитов: Trichophyton rubrum, T.mentagrophytes, T.tonsurans, Microsporum canis, M.audouini, M.gypseum; дрожжей: Epidermophyton floccosum, Candida albicans, Malassezia furfur, Pitysporum orbiculare, Pitysporum ovale; плесневых грибов: Aspergillus, Cladosporium, Scopulariopsis brevicaulis. Обладает также активностью в отношении некоторых грамположительных бактерий: Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Bacillus subtilis, Bacillus anthracis, Actinomyces israeli.
Фармакокинетика
При наружном применении препарат проникает во все слои кожи и ногтевую пластинку. Системное всасывание очень низкое, практически не проникает в системный кровоток. Концентрация активного вещества в эпидермальном слое кожи и дерме намного превышает минимальную ингибирующую концентрацию (МИК) для дерматофитов. Менее 1 % от величины принятой дозы выделяется с мочой и калом.

Показания к применению:
Крем Экофунгин применяется для лечения заболеваний кожи, вызванных дерматофитами, дрожжами или плесневыми грибами, чувствительными к препарату; смешанных (грибково-бактериальных) инфекций кожных покровов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами.

Способ применения:
Крем Экофунгин применяется наружно. Экофунгин крем 1 % наносится тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день, слегка втирают.
Исчезновение зуда и покраснения отмечается уже к концу первой недели лечения. Длительность курса лечения составляет 2 - 4 недели. В некоторых случаях (гиперкератоз) продолжительность лечения может быть увеличена.

Побочные действия:
Местные реакции: редко - покраснение, жжение, зуд.

Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам крема Экофунгин, а также к другим производным имидазола.

Беременность:
Применение крема Экофунгин в период беременности и лактации
возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Взаимодействие препарата Экофунгин крем 1 % с другими лекарственными веществами не описано.

Передозировка:
Передозировка крема Экофунгин 1 % при местном применении маловероятна.

Условия хранения:
Хранить при температуре 15-25 ?С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Экофунгин  - крем. По 10 г крема в алюминиевых тубах, по одной тубе вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Состав:
1 г крема Экофунгин содержит: эконазола нитрат 10 мг.
Вспомогательные вещества: тефоз 63, лабрафил М 2130 CS, бензойная кислота, вазелиновое масло, вода очищенная.

Дополнительно:
Только для наружного применения!
Следует избегать попадания крема на слизистую оболочку глаз.
Применение препарата не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению потенциально опасными механизмами.

Экофунгин крем отзывы

Как вы оцениваете эффективность Экофунгин крем?
  • Юля
    14 июля, 2015 год
    Пользовалась кремом Эконазол, когда заметила, что пластина ногтя большого пальца на ноге пожелтела. Про признаки грибка ногтя знала и очень испугалась, когда обнаружила такое. Еще наслышана, что от грибка вообще тяжело вылечиться. Поэтому с лечением не стала затягивать. Наверное потому, что начала во время лечиться, быстро избавилась от этой заразы.... Ещё Пользовалась кремом Эконазол, когда заметила, что пластина ногтя большого пальца на ноге пожелтела. Про признаки грибка ногтя знала и очень испугалась, когда обнаружила такое. Еще наслышана, что от грибка вообще тяжело вылечиться. Поэтому с лечением не стала затягивать. Наверное потому, что начала во время лечиться, быстро избавилась от этой заразы. Крем этот быстро подействовал. Мне понравился. Еще и остался, на всякий случай пока лежит в домашней аптечке.