Эмзенова

Эмзенова

Инструкция по применению
5
3 338 просмотров
Репродуктивное здоровье зависит от многих факторов. Специальные исследования показывают, что 40–60% женщин в активном репродуктивном возрасте страдают гинекологическими заболеваниями. Исследователи отмечают наличие тесной связи репродуктивной функции женщины с техногенным загрязнением окружающей среды. Предполагается, что на здоровье женщин все в большей степени отрицательно влияют антропогенные факторы, многие из которых приводят к гипофертильности в результате дисбаланса деятельности эндокринной системы.
Большое количество случаев нарушения фертильности является проблемой многих индустриальных стран. В настоящее время около 15% супружеских пар страдают бесплодием, а в структуре бесплодного брака 50–60% составляет женское бесплодие.
В связи с ухудшением состояния здоровья женщин наблюдается тенденция к увеличению количества случаев невынашивания беременности, частота которого колеблется от 10% до 25%.
К снижению фертильности также приводит курение. Курящим женщинам больше требуется времени для того, чтобы забеременеть, у них реже наступает беременность, и чаще бывают выкидыши. Компоненты табачного дыма способны оказывать токсическое влияние на репродуктивное здоровье женщины. Табакокурение оказывает антиэстрогенное воздействие, а также нарушает продукцию прогестерона, гонадотропного гормона и андрогенов у женщин.
В последние годы возрос интерес к влиянию микроэлементов на репродуктивную функцию женщины и течение физиологической беременности, особенно на фоне усиливающегося экологического прессинга. Показано, что низкий уровень селена и марганца в плазме крови коррелирует с низким уровнем антиоксидантной активности плазмы у женщин с выкидышем. Дефицит микроэлементов может быть связан не только с недостаточным поступлением их с пищей, но также с наличием сопутствующих хронических заболеваний, нервным перенапряжением, стрессовыми ситуациями.
Важное значение в поддержании и нормализации функции репродуктивной системы занимают витаминно-минеральные комплексы, обогащенные биологически активными веществами растительного происхождения, оказывающими мягкое, но эффективное комплексное воздействие на организм.
Комбинация биорегуляторов гормонального фона и антиоксидантных средств, таких как экстракт плодов витекса священного, экстракт травы клевера красного (лугового), экстракт элеутерококка, витаминов группы В, селена, цинка, глутатиона, магния, железа представляет собой новый сбалансированный по количественному и качественному содержанию компонентов продукт для улучшения репродуктивного здоровья женщин.
Особая форма выпуска (раздельное содержание порошка и жидкости) позволяет смешивать активные ингредиенты продукта непосредственно перед применением, что обеспечивает высокую биодоступность, стабильность, оптимальную концентрацию компонентов состава.
Не содержит спирта.
Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене; необходимо для нормального протекания процессов роста и развития; помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем. 
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) участвует во всех видах обмена веществ в организме; необходим для нормального функционирования нервной системы; стимулирует кроветворение; смягчает проявления предменструального синдрома.
Витамин B12 (цианокобаламин) нормализует процессы кроветворения, работу печени и нервной системы; регулирует обмен жиров углеводов и белков. 
Селен играет важную роль в работе многих органов и систем организма; обладает антиоксидантными свойствами; необходим для синтеза гормонов щитовидной железы; регулирует функционирование иммунной системы. 
Цинк необходим для поддержания антиоксидантной защиты организма; влияет на синтез половых гормонов; входит в состав многих ферментов; стабилизирует иммунные процессы. 
Глутатион является сильным антиоксидантом; защищает клетки организма от воздействия токсичных веществ; нормализует состояние кожи и волос. 
Магний необходим для нормального функционирования нервной и мышечной систем; расслабляет гладкую мускулатуру, облегчает симптомы нервного напряжения: беспокойство и раздражительность; регулирует фосфорный, углеводный и белковый обмены.
Железо необходимо для процессов кроветворения, особенно при менструальных кровопотерях; способствует полноценному функционированию иммунитета; является составной частью многих ферментов. 
Экстракт плодов Витекса священного нормализует уровень гонадотропинов и половых гормонов; регулирует выработку пролактина; стимулирует выработку в организме прогестерона; нормализует менструальный цикл; восстанавливает фертильность; уменьшает проявление предменструального синдрома; уменьшает боль и напряжение в молочных железах.
Дофаминергические эффекты витекса, вызывая снижение продукции пролактина, устраняют гиперпролактинемию.
Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникнуть нарушения созревания фолликулов, овуляции и образования желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном и может вызвать нарушения менструального цикла, вторичное бесплодие. Так называемая латентная гиперпролактинемия может также привести к лютеиновой недостаточности и бесплодию. Снижение уровня пролактина ведет к нормализации уровня гонадотропинов, половых гормонов, тем самым восстанавливая нарушенную фертильность. Дополнительно проявляет прогестагенную активность - стимулирует выработку в организме прогестерона.
Экстракт травы клевера красного (лугового) является источником изофлавонов – фитоэстрогенов; оказывает влияние на обменные процессы; проявляет антиоксидантное действие; тормозит развитие атеросклеротических изменений; нормализует гормональный фон; стимулирует фертильность за счет содержащихся изофлавонов, стимулирующих выработку эстрогенов; снижает риск сердечно-сосудистых заболевани.
Экстракт элеутерококка обладает общетонизирующим и общестимулирующим действием; является адаптогеном, повышает сопротивляемость организма к различным вредным воздействиям, в том числе инфекционного происхождения; оказывает гонадотропное действие; снижает уровень сахара и холестерина в крови;
повышает работоспособность, улучшает самочувствие; снижает заболеваемость острыми и хроническими инфекционными заболеваниями; нормализует обмен веществ и гормональный фон.
Наилучший эффект для обеспечения здорового состояния репродуктивной системы женщины достигается при совместном применении комплексов Эмзенова и Витазенова. Благодаря полноценному сочетанию витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот, растительных экстрактов (фитоэстрогенов и адаптогенов), входящих в состав комплексов Витазенова и Эмзенова происходит всестороннее действие на репродуктивную систему женщины.

Показания к применению:
Препарат Эмзенова рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище для женщин – источника изофлавонов, дополнительного источника витаминов В1, В6 и В12, магния, железа, цинка, селена, глутатиона.

Способ применения:
Взрослым по 1 флакону (15 мл) в день во время еды. При вскрытии флакона содержимое колпачка (порошок) растворяется в жидкости. Перед использованием флакон тщательно встряхнуть (см. рисунок). Для приема внутрь.
1. Повернуть колпачок по часовой стрелке до упора, надавливая на него сверху вниз.
2. Не снимая колпачок сильно встряхнуть флакон.
3. Открыть флакон, открутив колпачок против часовой стрелки.
4. Убедиться в том, что дно капсулы в колпачке открыто и ее содержимое высыпалось во флакон. Если этого не произошло, нужно повторить действия 1-4.
5. Выпить содержимое флакона.
Продолжительность приема Эмзенова – не менее одного месяца. При необходимости прием можно повторять. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, повышенное артериальное давление.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре от 4°С до 25°С.

Форма выпуска:
Эмзенова - жидкость во флаконах по 15 мл с колпачком-дозатором.

Состав:
Содержимое колпачка (порошок):
витамин В1 - 1,5 мг;
витамин В6 - 1,5 мг;
витамин В12 - 0,005 мг;
селен - 50 мкг.
Вспомогательные компоненты: наполнитель-маннитол, адсорбент-силикагель, антикомкователь-кремния диоксид.
Содержимое флакона (раствор, 15 мл):
витекс священный (Vitex agnus-castus) (плоды), сухой экстракт - 40 мг;
клевер луговой (Trifolium pratense) (трава), сухой экстракт - 100 мг;
элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus) (корень), жидкий экстракт - 30 мг;
магний - 100 мг;
цинк - 6 мг;
железо - 14 мг;
L-глутатион - 50 мг.
Вспомогательные компоненты: консервант-калия сорбат, подсластитель-фруктоза, подкислитель-лимонная кислота, натуральный ароматизатор – «Ваниль», вода деминерализованная.

Эмзенова отзывы

Как вы оцениваете эффективность Эмзенова?
  • Алеся
    23 ноября, 2014 год
    Лечилась по гинекологии, не могла забеременеть. Гинеколог моя посоветовала мне принимать витаминный комплекс Эмзенова. Я пила на протяжении полугода, чередовала через месяц. То есть месяц пью, месяц перерыв. В аптеках этого препарата не нашла. Заказывала через интернет. Не знаю, что послужило тому, что я забеременела или все в комплексе. Точно... Ещё Лечилась по гинекологии, не могла забеременеть. Гинеколог моя посоветовала мне принимать витаминный комплекс Эмзенова. Я пила на протяжении полугода, чередовала через месяц. То есть месяц пью, месяц перерыв. В аптеках этого препарата не нашла. Заказывала через интернет. Не знаю, что послужило тому, что я забеременела или все в комплексе. Точно сказать не могу, ну скорее всего, естественно лечение. Ведь Эмзенова - это витамины. Составляющие да, хорошо влияют на репродуктивную систему. Конечно, я думаю, что если бы я пила одну Эмзенову, я вряд ли бы забеременела. Но может свой вклад она также сделала.