Энтеросгель паста

Энтеросгель паста

Инструкция по применению
5
4 610 просмотров

Фармакологические свойства

Препарат Энтеросгель паста - адсорбирующее, детоксицирующее средство.
В просвете ЖКТ Энтеросгель связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Адсорбирует некоторые продукты обмена веществ, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.
Энтеросгель способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника, не влияют на его двигательную функцию и на всасывание витаминов и микроэлементов.
Не расщепляется и не всасывается в ЖКТ. Выводится в неизмененном виде.

Показания к применению

Энтеросгель паста показан при острых и хронических интоксикациях различного происхождения у взрослых и детей: острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.; острые кишечные инфекции различного генеза (в составе комплексной терапии), включая пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерию и др.; диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз; гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией; пищевая и лекарственная аллергия; вирусный гепатит и другие желтухи (гипербилирубинемия); хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия); профилактика хронической интоксикации у работников вредных производств.

Способ применения

Энтеросгель паста принимать внутрь, в промежутках между приемами пищи и медикаментов (за 1,5-2 ч до еды и не ранее, чем через 2 ч после еды) до 3 раз в сутки.
Для получения однородной суспензии препарат тщательно растереть по стенкам сосуда в незначительном (до 0,5 ст.ложки) объеме воды и принимать, запивая водой (можно разжевать и запить водой для удобства проглатывания). Разовая доза для взрослых и подростков (с 14 лет) - 1 ст.ложка (15 г), для детей от 7 до 14 лет - 1 дес.ложка (10 г), от 2 до 7 лет - 1 ч.ложка (5 г), от 1 до 2 лет - 2 ч.ложки делятся на 3-4 приема, до 1 года - 1 ч.ложка делится на 3-4 приема.
Суточная доза для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г.
Курс лечения - 7-14 дней.
При тяжелых формах заболевания в течение первых 3-х дней применяется удвоенная доза, в некоторых случаях (механическая желтуха, цирроз печени) возможен длительный (более полугода) прием препарата.
Для полоскания горла при ОРВИ 1 ст.ложку растирают в 1/2-1 стакане воды.

Побочные действия

Энтеросгель паста не вызывает побочных действий (в т.ч. при максимальных дозировках). При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату. В отдельных случаях возможен запор, который купируется приемом соответствующих препаратов и увеличением потребления воды.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость препарата Энтеросгель паста, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровотечение из ЖКТ, атония кишечника являются противопоказанием к применению Энтеросгель паста.

Беременность

Энтеросгель паста не противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможно применение Энтеросгель паста в комплексной терапии с другими ЛС при соблюдении интервала между приемами.

Передозировка

Данные о передозировке препарата Энтеросгель паста отсутствуют. Условия хранения
При температуре не ниже 4 °C (не замораживать). Оберегать от высыхания после вскрытия упаковки

Форма выпуска

Энтеросгель паста для приема внутрь, в пластиковых контейнерах по 45, 135, 225 или 450 г, либо в двухслойных пакетах из комбинированных материалов, по 21 пакету (по 15 г) или 10 пакетов (по 45 г), в картонной пачке.

Состав

1 банка - нелинейный продукт поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат 225 г
Вспомогательные вещества: вода очищенная.

Энтеросгель паста отзывы

Как вы оцениваете эффективность Энтеросгель паста?
  • Алла
    четверг, 29 февраля
    Энтеросгель помогает справиться с проблемной кожей
    Мне Энтеросгель очень хорошо помогает справиться с проблемной кожей, склонность к высыпаниям, акне, помимо внешнего уходи за кожей пользуюсь и Энтеросгелем с целью очищения кишечника. Все шлаки, токсины, которые копятся в жкт, негативно и на кожу влияют, поэтому обязательно нужно чистить организм изнутри. Мне Энтеросгель очень хорошо помогает справиться с проблемной кожей, склонность к высыпаниям, акне, помимо внешнего уходи за кожей пользуюсь и Энтеросгелем с целью очищения кишечника. Все шлаки, токсины, которые копятся в жкт, негативно и на кожу влияют, поэтому обязательно нужно чистить организм изнутри.
  • Павел
    понедельник, 26 февраля
    Я после алкоголя принимаю Энтеросгель
    Я после алкоголя принимаю Энтеросгель, уже столько раз выручал, не сосчитать. Препарат прекрасно выводит токсины и всякую дрянь из организма. Намного лучше активированного угля. Прекрасно справляется с проблемами похмелья) Я после алкоголя принимаю Энтеросгель, уже столько раз выручал, не сосчитать. Препарат прекрасно выводит токсины и всякую дрянь из организма. Намного лучше активированного угля. Прекрасно справляется с проблемами похмелья)
  • Светлана
    7 февраля, 2024 год
    Энтеросгель при диете
    Я сейчас на диету села, решила подготовиться к лету, поэтому купила Энтеросгель, от очень хорошо помогает очистить организм и снимает интоксикацию, которая при похудении нередко встречается. Знаете, когда слабость, плохое самочувствие – вот это она и есть. А Энтеросгель отлично с ней справляется. Я сейчас на диету села, решила подготовиться к лету, поэтому купила Энтеросгель, от очень хорошо помогает очистить организм и снимает интоксикацию, которая при похудении нередко встречается. Знаете, когда слабость, плохое самочувствие – вот это она и есть. А Энтеросгель отлично с ней справляется.
  • Любовь
    30 января, 2024 год
    Хорошее средство
    Приглашали меня на свадьбу (понятное дело, что такое событие обычно без алкоголя не проходит). Перед застольем я выпила Энтеросгель, за 30 минут. С алкоголем у меня проблемы. Я пьянею быстро и от малого количества. Но тут проблем не было, еще и после застолья повторила прием- утром никакого похмелья. Приглашали меня на свадьбу (понятное дело, что такое событие обычно без алкоголя не проходит). Перед застольем я выпила Энтеросгель, за 30 минут. С алкоголем у меня проблемы. Я пьянею быстро и от малого количества. Но тут проблем не было, еще и после застолья повторила прием- утром никакого похмелья.
  • Александра
    18 января, 2024 год
    Энтеросгель – отличный препарат
    Энтеросгель – отличный препарат, который помогает наладить работу кишечника и все гадости выводит, взять даже алкоголь. Если принять Энтеросгель до приема алкоголя, то с большой вероятностью похмелья вообще не будет. И принимать его легко, за счет отсутствия вкуса и запаха. Энтеросгель – отличный препарат, который помогает наладить работу кишечника и все гадости выводит, взять даже алкоголь. Если принять Энтеросгель до приема алкоголя, то с большой вероятностью похмелья вообще не будет. И принимать его легко, за счет отсутствия вкуса и запаха.
  • Марина
    10 января, 2024 год
    Когда похмелье - выручает на ура)
    Энтеросгель очень хорошо выручил меня на Новогодних праздниках, немного переборщила с алкоголем и первого числа утром было очень нехорошо, мутило и слабость... Энтеросгель принимала по инструкции несколько раз в день, очень хорошо помогает. Я быстро пришла в себя. Энтеросгель очень хорошо выручил меня на Новогодних праздниках, немного переборщила с алкоголем и первого числа утром было очень нехорошо, мутило и слабость... Энтеросгель принимала по инструкции несколько раз в день, очень хорошо помогает. Я быстро пришла в себя.
  • Николай
    28 декабря, 2023 год
    После застолья реально спасает)
    Уже много лет чувствую себя прекрасно после любого застолья. Потому что до и после него стараюсь принимать Энтеросгель. Он выводит из организма все вредности и последствий в виде похмелья обычно не бывает. Уже много лет чувствую себя прекрасно после любого застолья. Потому что до и после него стараюсь принимать Энтеросгель. Он выводит из организма все вредности и последствий в виде похмелья обычно не бывает.
  • Лидия
    25 декабря, 2023 год
    От отравления помог
    Мне Энтеросгель очень сильно помог после корпоратива. Причем я не пила, но вот салатики ела и видимо отравилась. Утром мутило, температура даже поднялась. Стала Энтеросгель принимать, много пила, кушать не хотела, да я и не стала в себя пихать ничего. С Энтеросгелем быстро полегчало, так что препарат стоящий, дома его... Ещё Мне Энтеросгель очень сильно помог после корпоратива. Причем я не пила, но вот салатики ела и видимо отравилась. Утром мутило, температура даже поднялась. Стала Энтеросгель принимать, много пила, кушать не хотела, да я и не стала в себя пихать ничего. С Энтеросгелем быстро полегчало, так что препарат стоящий, дома его иметь однозначно надо.
  • Мария
    20 декабря, 2023 год
    Энтеросгель от отравления
    Я уже много раз использовала Энтеросгель, в основном конечно при отравлениях, он очень хорош и быстро помогает. Причем подходит даже малышам с рождения. И интоксикацию снимает, и все вредности из организма выводит, этим тоже облегчает состояние. Я уже много раз использовала Энтеросгель, в основном конечно при отравлениях, он очень хорош и быстро помогает. Причем подходит даже малышам с рождения. И интоксикацию снимает, и все вредности из организма выводит, этим тоже облегчает состояние.
  • Карина
    9 декабря, 2023 год
    Энтеросгель понравился
    Энтеросгель - это препарат, который помогает поглощать токсины и вредные вещества в кишечнике, и выводить их естественным путем. Мне назначили Энтеросгель как часть лечения при ОРВИ. Оказывается, он и вирусы из кишечника отлично выводит. Принимала, все отлично, никаких проблем или осложнений со стороны жкт не было. Энтеросгель - это препарат, который помогает поглощать токсины и вредные вещества в кишечнике, и выводить их естественным путем. Мне назначили Энтеросгель как часть лечения при ОРВИ. Оказывается, он и вирусы из кишечника отлично выводит. Принимала, все отлично, никаких проблем или осложнений со стороны жкт не было.
  • Алекс
    29 ноября, 2023 год
    Энтеросгель отличное средство
    Энтеросгель отличное средство без вкуса и запаха, поэтому его легко принимать даже при похмелье, когда тошнит и ничего не лезет в рот. Энтеросгель в таких случаях помогает вывести из организма все отравляющие вещества и справиться с симптомами интоксикации, всегда держу его в домашней аптечке. Энтеросгель отличное средство без вкуса и запаха, поэтому его легко принимать даже при похмелье, когда тошнит и ничего не лезет в рот. Энтеросгель в таких случаях помогает вывести из организма все отравляющие вещества и справиться с симптомами интоксикации, всегда держу его в домашней аптечке.
  • Ольга
    22 ноября, 2023 год
    Энтеросгель
    Энтеросгель я покупаю уже очень давно, он хорошо справляется с проблемами вроде несварения, отравлений. Причем его можно давать как взрослым, так и детям. Мне кажется как средство первой помощи всегда должно быть дома. Энтеросгель я покупаю уже очень давно, он хорошо справляется с проблемами вроде несварения, отравлений. Причем его можно давать как взрослым, так и детям. Мне кажется как средство первой помощи всегда должно быть дома.
  • Ирэн
    30 октября, 2023 год
    Универсальное средство и в любой аптеке есть
    У меня Энтеросгель есть всегда в домашней аптечке, потому что он подходит как взрослым, так и детям, и в очень многих ситуациях помогает. Я обычно использую при отравлении. Ну и при аллергии, к примеру, тоже его принимала. Очень хорошо помогает. У меня Энтеросгель есть всегда в домашней аптечке, потому что он подходит как взрослым, так и детям, и в очень многих ситуациях помогает. Я обычно использую при отравлении. Ну и при аллергии, к примеру, тоже его принимала. Очень хорошо помогает.
  • Леди Ми
    26 октября, 2023 год
    Муж пьет при похмелье
    У меня муж Энтеросгель при похмелье принимает, пьет не часто, но бывает что по утрам болеет. В такие моменты лучше Энтеросгеля средства просто нет, он без вкуса и запаха, принимать легко, есть в любой аптеке. И интоксикацию снимает быстро. Рекомендую. У меня муж Энтеросгель при похмелье принимает, пьет не часто, но бывает что по утрам болеет. В такие моменты лучше Энтеросгеля средства просто нет, он без вкуса и запаха, принимать легко, есть в любой аптеке. И интоксикацию снимает быстро. Рекомендую.
  • Ксю
    16 октября, 2023 год
    Энтеросгель при отравлении и не только
    Я беру Энтеросгель в виде пасты в пластиковых тубах, очень удобно и при хранении он много места не занимает. Использовала при различных проблемах, но все таки самое частое применение это при отравлении, по крайней мере у нас в семье. Пока дети маленькие, все в рот тянут, ну и случается иногда.... Ещё Я беру Энтеросгель в виде пасты в пластиковых тубах, очень удобно и при хранении он много места не занимает. Использовала при различных проблемах, но все таки самое частое применение это при отравлении, по крайней мере у нас в семье. Пока дети маленькие, все в рот тянут, ну и случается иногда. Энтеросгель в таких случаях очень выручает.