Эргос

Эргос

Инструкция по применению
5
4 641 просмотр
Эргос является препаратом, что назначен для лечения нарушение эректильной функции у мужчин. Препарат возобновляет эректильную функцию путём улучшения кровоснабжения полового органа и таким образом способствует развития природного отзыва при сексуальном возбуждении. Физиологический механизм, который обеспечивает эрекцию полового органа, обусловлен высвобождением в кавернозных телах оксида азота (NO) при сексуальном возбуждении. Накопления NO способствует повышению концентрации цГМФ, который приводит к расслабление гладких мышц кровеносных сосудов полового органа. Физиологический разложение цГМФ обеспечивается специфическим ферментом – фосфодиэстеразой 5-го типа. Силденафил, который входит в состав Эргоса, оборотно блокирует данный фермент и повышает концентрацию цГМФ в клетках кровеносных сосудов, которая сопровождается повышением уровня NO, и является фактором, что обеспечивает природное реакцию только при сексуальном возбуждении.
Селективность ингибирования силденафилом фосфодиэстеразы 5-го типа, которая находится в кавернозных телах, в 10-10 000 раз выше, чем относительно к остальным типов данного фермента, что локализированы в остальных тканях.
Фармакокинетика. Препарат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Скорость всасывания зависит от приема еды. Использование препарата сразу после еды увеличивает время достижения максимальной концентрации препарата в крови. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-120 минут после перорального приема. Биодоступность препарата составляет 25-63% (в среднем 40 %). Период полувыведения силденафила составляет 3-5 час. Силденафил метаболизируется ферментами печени. Выводится в виде метаболитов через желудочно-кишечный тракт (около 80 % от принятой дозы) и почками (около 20 % от принятой дозы).

Показания к применению: 
Препарат Эргос применяется при нарушениях эрекции.

Способ применения: 
У каждом случае дозы препарата Эргос устанавливаются индивидуально.
Для развития эффекта препарата необходимо сексуальное возбуждение.
Использование препарата натощак способствует развития эрекции в среднем через 25-30 минут (12-37 минут).
Начинать прием препарата рекомендуется с дозы 25 мг. Учитывая эффективность и переносимость препарата, дозу можно повышать до 0,1 г. Максимальная частота приема – 1 раз в сутки.
С осторожностью следует применять препарат пациентам с тяжелой почечной недостаточностью, больным на артериальную гипотензию (артериального давления<90/50 мм рт.ст).

Побочные действия:
Препарат Эргос хорошо переносится, побочные эффекты развиваются очень редко. В отдельных случаях у лиц с повышенной индивидуальной чувствительностью к препарату при его применении возможны головная боль, ощущение прилив крови до головы, головокружение, диспепсические нарушения, отек слизистой оболочки носа, нарушение цветового световосприятие.
Отмеченные эффекты чаще развиваются у лиц, которые применяют высокие дозы препарата.
В случае появления нежелательных эффектов дозу препарата снижают или отменяют его. После отмены препарата побочные эффекты быстро исчезают.

Противопоказания:
Противопоказано одновременное использование Эргоса с донаторами NO (с нитропрепаратами, нитропруссидом натрия). Препарат не следует назначать пациентам, для которых сексуальная активность является нежелательною (например, больным на нестабильную стенокардию, с выраженной сердечной недостаточностью). Использование Эргоса противопоказано лицам с повышенной индивидуальной чувствительностью к какого угодно компонента препарата. Детский возраст до 18 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении Эргоса с ингибиторами системы цитохромов CYP 3A4 (с кетоконазолом, макролидными антибиотиками, циметидином) наблюдается снижение его клиренса, что требует назначение минимальных доз. Не рекомендуется одновременный прием Эргоса и противовирусных препаратов, что назначаются при лечения ВИЧ-пациентов (ритонавира, саквинавира), поскольку это сопровождается повышением максимальной концентрации силденафила в плазме крови и может приводить к нежелательных последствий. Не отмечено негативного взаимодействий силденафила при одновременном употреблении алкоголя. Использование антигипертензивных препаратов одновременно с силденафилом не приводило к появлению нежелательных эффектов.

Передозировка:
Передозировка Эргоса сопровождается головной болью, головокружением, нарушением зрения. В этом случае проводят обычную дезинтоксикационную терапию. Проведение диализа не ускоряет элиминацию препарата.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Форма выпуска:
Таблетки 25 мг: по 2 или 4 таблетки в блистере; по 1 блистеру в коробке.
Таблетки 50 мг: по 1 или 2, или 4 таблетки в блистере; по 1 блистеру в коробке; по 4 таблетки в блистере; по 2 блистеру в коробке.

Состав:
Действующее вещество: 1 таблетка Эргос содержит силденафила цитрата в перечислении на 100 силденафил 25 мг или 50 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния глюконат, сахарная пудра, кальция стеарат, ароматизатор "Лимон", краситель тартразин (Е 102).

Дополнительно
Долговременное ежедневное применение препарата Эргос в высоких дозах может повлечь смены восприятие цветов. После отмены препарата проистекает быстрое нормализация зрения.

Эргос отзывы

Как вы оцениваете эффективность Эргос?
  • Руслан
    4 декабря, 2014 год
    Эргос самый лучший препарат, который я пробовал. Конечно, практически все они на Силденафите, но от многих у меня были жуткие головные боли. Эргос подействовал просто супер. Я конечно, позволил себе выпить перед применением Эргоса две бутылки пива. Но все оказалось просто супер. Эргос самый лучший препарат, который я пробовал. Конечно, практически все они на Силденафите, но от многих у меня были жуткие головные боли. Эргос подействовал просто супер. Я конечно, позволил себе выпить перед применением Эргоса две бутылки пива. Но все оказалось просто супер.

Эргос цены в аптеках

Эргос в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ЭРГОС табл. 50 мг блистер №1 ФарКоС (Украина, Киев) 50000
ЭРГОС табл. 50 мг блистер №2 ФарКоС (Украина, Киев) 70000
ЭРГОС табл. 50 мг блистер №4 ФарКоС (Украина, Киев) 1,40000
Все аптеки