Эридез

Эридез

Инструкция по применению
5
2 442 просмотра
Препарат Эридез - антигистаминное средство для системного применения. 
Дезлоратадин является селективным блокатором периферических Н1-рецепторов, не оказывает седативного эффекта. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. После приема дезлоратадин селективно блокирует периферические Н1-гистаминовые рецепторы и не проникает через гематоэнцефалический барьер.
Кроме антигистаминного активности, дезлоратадин производит противоаллергическое и противовоспалительное действие. Установлено, что дезлоратадин подавляет каскад различных реакций, лежащих в основе развития аллергического воспаления, а именно:
- выделение провоспалительных цитокинов, включая ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13;
- выделение провоспалительных хемокинов, таких как RANTES;
- продукцию супероксидного аниона активированными полиморфноядерными нейтрофилами;
- адгезию и хемотаксис эозинофилов;
- экспрессию молекул адгезии, таких как Р-селектина;
- IgE-зависимое выделение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4;
- острый аллергический бронхоспазм в исследованиях на животных.
Дезлоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер, не влияет на психомоторную функцию при приеме дозы до 7,5 мг.
Дезлоратадин начинает определяться в плазме в течение 30 мин после приема.
Максимальная концентрация дезлоратадина в плазме достигается в среднем через 3:00, период полувыведения составляет в среднем 27 часов. Степень кумуляции дезлоратадина соответствует его периода полувыведения (примерно 27 часов) и кратности применения (1 раз в сутки). Биодоступность дезлоратадина пропорциональна дозе в диапазоне от 5 до 20 мг.
Дезлоратадин умеренно (83-87%) связывается с белками плазмы. При применении дезлоратадина в дозе от 5 до 20 мг 1 раз в сутки в течение 14 дней признаков клинически значимой кумуляции препарата не выявлено.
Еда (жирный высококалорийный завтрак) или грейпфрутовый сок не влияет на распределение дезлоратадина.

Показания к применению:
Препарат Эридез предназначен для быстрого устранения аллергических симптомов и аллергического ринита (таких как чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд, слезотечение и покраснение глаз, зуд в области неба и кашель) для устранения симптомов, связанных с крапивницей, зуда и сыпи.

Способ применения:
Еридез предназначен для перорального приема. Взрослые и дети старше 12 лет по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в день независимо от приема пищи. Таблетку нужно глотать целиком, запивая водой. Еридез желательно принимать регулярно, в одно и то же время суток.
Продолжительность лечения определяется тяжестью и течением заболевания.
Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 недель) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после повторного их возникновения.
При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 недель) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

Побочные действия:
При применении препарата Эридез частыми нежелательными явлениями были повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль.
Очень редко сообщалось о реакции гиперчувствительности (включая анафилаксии и сыпь), тахикардию, сердцебиение, психомоторную гиперактивность, судороги, повышение активности печеночных ферментов, повышение уровня билирубина, развитие гепатита.
В случае появления любых нежелательных явлений больному необходимо посоветоваться с врачом.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Эридез являются: гиперчувствительность к дезлоратадина или лоратадина; беременность, период кормления грудью, дети до 12 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью назначают пациентам с почечной и печеночной недостаточностью.

Беременность:
Безопасность применения Еридеза у беременных не установлена, поэтому его не рекомендуется назначать в период беременности.
Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому препарат не следует назначать женщинам в период кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу.
Клинически значимых изменений в плазменной концентрации дезлоратадина при неоднократном совместном применении с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином, циметидином обнаружено не было. В связи с тем, что фермент, отвечающий за метаболизм дезлоратадина, не установлен, взаимодействие с другими лекарственными средствами полностью исключить невозможно.

Передозировка:
При случайном приеме больших доз Еридеза возможно усиление побочных эффектов - повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль, тахикардия.
Лечение. Промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Дезлоратадин не удаляется при гемодиализе; эффективность перитонеального диализа не установлена.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Эридез - таблетки, покрытые оболочкой.
Упаковка: по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке; по 1 контурной ячейковой упаковке в пачке.

Состав:
1 таблетка Эридез содержит дезлоратадина 5 мг.
Вспомогательные вещества: маннит (Е 421), крахмал кукурузный, гидроксипропилцеллюлоза низкозамещенная, тальк, кальция фосфат, гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), титана диоксид (Е 171), пропиленгликоль, железа оксид красный (Е172), железа оксид желтый (Е 172).

Дополнительно:
Дезлоратадин не усиливает такие эффекты алкоголя как нарушение психомоторной функции и сонливость. Результаты психомоторных тестов существенно не отличались у пациентов, получавших дезлоратадин и плацебо отдельно или вместе с алкоголем.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Влияния дезлоратадина на управление автомобилем или работу со сложными техническими устройствами не отмечалось.
Эффективность и безопасность дезлоратадина в форме таблеток у детей в возрасте до 12 лет не исследовалась.

Эридез отзывы

Как вы оцениваете эффективность Эридез?
  • Катя
    16 мая, 2017 год
    У мужа на протяжении 10 лет каждый год сезонная аллергия. Сейчас у него на любое цветение сразу же аллергическая реакция - чихает, насморк, отеки на глазах, слезятся. В общем целый набор симптомов, при которых самочувствие ужасное. Купила на прошлой неделе таблетки Эридез. Эти таблетки очень хорошо устраняют все аллергические симптомы. К... Ещё У мужа на протяжении 10 лет каждый год сезонная аллергия. Сейчас у него на любое цветение сразу же аллергическая реакция - чихает, насморк, отеки на глазах, слезятся. В общем целый набор симптомов, при которых самочувствие ужасное.
    Купила на прошлой неделе таблетки Эридез.
    Эти таблетки очень хорошо устраняют все аллергические симптомы.
    К тому же очень удобны в применении. Одна таблетка в день и все симптомы устранены.

Эридез цены в аптеках

Эридез в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ЭРИДЕЗ табл. диспергируемые в ротовой полости 5мг №10 Genepharm (Греция) 2,00000
Все аптеки