Эротекс

Эротекс

Инструкция по применению
5
2 194 просмотра
Эротекс - это местный негормональный контрацептив. 
Активное вещество препарата - бензалкония хлорид - оказывает свой контрацептивный эффект благодаря трем механизмам.
Спермицидное действие. В течение нескольких секунд Эротекс разрушает оболочку сперматозоида и отделяет хвостик от тела, лишая его возможности передвижения и способности к оплодотворению яйцеклетки.
Уплотнение цервикальной слизи. Под действием бензалкония хлорида слизистая пробка, расположенная в шейке матки, становится более густой и вязкой, что делает невозможным движение в ней Уцелевший сперматозоидов.
Образование пленки на стенках влагалища. Препарат образует защитную пленку, которая обеспечивает равномерное его действие по всему влагалища.
При правильном применении, эффективность Эротекс приравнивается к эффективности гормональных и внутриматочных противозачаточных средств, но в отличие от них не оказывает отрицательного влияния на здоровье женщины. Также обладает хорошим увлажняющим свойством и действует как лубрикант.
Эротекс можно использовать при грудном вскармливании, так как Он не всасывается в кровь и грудное молоко.
Фармакокинетика.
Практически не всасывается при интравагинальном введении, адсорбируется на слизистой влагалища и шейки матки, удаляется простым промыванием водой и с нормальными физиологическими выделениями.

Показания к применению:
Суппозитории Эротекс предназначены к применению для местной контрацепции для женщин репродуктивного возраста (в том числе при наличии противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или внутриматочное контрацепции; в послеродовом периоде, лактации; после прерывания беременности; перименопаузе; нерегулярных половых контактах; пропуск или опоздание в приеме постоянно используемых пероральных контрацептивов).

Способ применения:
Свечи Эротекс применяются интравагинально.
Лежа на спине, суппозиторий вводят глубоко во влагалище НЕ позднее, чем за 5 мин до полового акта; продолжительность действия - 4 ч.
1 суппозиторий рассчитан на 1 половой акт.
Обязательно вводит новый суппозиторий при каждом повторном половом акте.

Побочные действия:
Аллергические реакции, контактный дерматит, зуд и жжение во влагалище и / или половом члене партнера, болезненное мочеиспускание.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Эротекс являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, вагинит, изъязвления и раздражение слизистой оболочки влагалища и шейки матки.

Беременность:
Препарат Эротекс является контрацептивом, во время беременности не используется.
При наступлении беременности на фоне контрацепции бензалкония хлоридом, воздействие на течение беременности не обнаружено.
Период лактации: не выделяется с грудным молоком, может применяться в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Любое лекарственное средство, а также мыло и растворы, его содержащие, введенные интравагинально, могут снижать спермицидное действие препарата.
Растворы йода (в том числе 0,1% раствор йодоната) инактивируют препарат.

Передозировка:
Симптомы передозировки суппозиторий Эротекс не описаны.

Условия хранения:
При температуре от + 2 ° С до + 15 ° С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Эротекс - суппозитории вагинальные.
По 5 суппозиториев помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинил- хлоридной.
Одна или две контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Состав:
1 суппозиторий Эротекс содержит активное вещество: бензалкония хлорид 18,9 мг.
Вспомогательные вещества: лаванды масло 0,8 мг, или розы масло 0,8 мг, или лимона масло 2,4 мг, липофильная основа (твердый жир с добавления глицерола моноолеат) - достаточное количество для получения суппозитория массой 1,6 г.

Дополнительно:
Для повышения эффективности необходимо тщательное соблюдение способа применения препарата. Возможно применение совместно с влагалищной диафрагмой, презервативом или внутриматочными контрацептивами.
Избегать обмывания или орошения влагалища мыльной водой, так как мыло разрушает активную субстанцию ??препарата (наружный туалет возможен только чистой водой). НЕ использовать Спринцевание в течение 2-х часов после полового акта!

Эротекс отзывы

Как вы оцениваете эффективность Эротекс?
  • Оля
    13 апреля, 2021 год
    Замена таблеткам
    Лучшая альтернатива гормональным таблеткам от которых у меня проявляются неприятные последствия. Удобно использовать, быстро привыкла. Надо дождаться, когда свеча растает, это время смело можно потратить на прелюдию. Лучшая альтернатива гормональным таблеткам от которых у меня проявляются неприятные последствия. Удобно использовать, быстро привыкла. Надо дождаться, когда свеча растает, это время смело можно потратить на прелюдию.
  • 5 апреля, 2021 год
    Свечи супер!
    Пользуюсь свечами чуть более полугода, но уже успела заценить их эффективность и приятный аромат. Важно использовать их согласно инструкции, без мыла, на каждый новый акт - новая свеча, и все будет ок. Пользуюсь свечами чуть более полугода, но уже успела заценить их эффективность и приятный аромат. Важно использовать их согласно инструкции, без мыла, на каждый новый акт - новая свеча, и все будет ок.