Эстровэл Тайм Фактор

Эстровэл Тайм Фактор

Инструкция по применению
2.5
9 412 просмотров
Препарат Эстровэл Тайм Фактор - двухфазный комплекс биологически активных веществ, его уникальная формула создана с учетом циклических изменений в организме женщины.
Биологически активные компоненты распределены по двум капсулам таким образом, чтобы максимально обеспечить потребности женского организма на каждом этапе в течение всего менструального цикла.
Капсула №1 Эстровэл Тайм Фактор (бежевого цвета):
Глутаминовая кислота является традиционным компонентом «циклической витаминотерапии», насыщает клетки кислородом, активизи­рует кровообращение и окислительно-восстановительные процессы, способствует нейтрализации и выведению из организма аммиака, повышает устойчивость организма к гипоксии. Нормализует функциональное состояние нервной и эндокринной систем, положительно влияет на нормализацию менструального цикла в целом.
Витамин Е предотвращает разрушение прогестерона. Применение витамина Е помогает устранить симптомы вагинальной сухости, улучшает состояние кожи, ногтей, волос.
Экстракт корня имбиря (стандартизован по гингеролам) обладает противовоспалительной, иммуномодулирующей и спазмолити­ческой активностью. Он подавляет болезненные сокращения мускулатуры матки, являясь отличным средством от тошноты при болезнен­ных месячных.
Рутин способствует нормализации проницаемости сосудов и укрепляет сосудистую стенку. Вместе с витамином С предотвращает процесс разрушения гиалуроновой кислоты.
Железо является незаменимым микроэлементом, играющим важную роль в функционировании клеток, его основная роль - участие в синтезе гемоглобина, необходимого в процессе тканевого дыхания. У женщин детородного возраста потребность в железе увеличена. Дополнительный прием железа компенсирует его дефицит во время менструаций.
Фолиевая кислота стала традиционным компонентом «циклической витаминотерапии», применяемой для нормализации менструального цикла, улучшает усвоение железа. Участвует в обменных процессах и активизирует гормонопродуцирующую функцию яичников, отвечает за формирование клеток крови. Прием фолиевой кислоты в период подготовки к зачатию и во время беременности снижает риск преждевременного прерывания беременности, кровотечений, развития дефектов нервной трубки у новорожденных.
Капсула №2 Эстровэл Тайм Фактор (розового цвета):
Экстракт корня дудника (стандартизован по органическим кислотам) нормализует секрецию прогестерона, уменьшает мышечные спазмы и ощущение боли, что облегчает течение болезненных менструаций.
Витамин С принимает участие в синтезе стероидных гормонов, улучшает чувствительность тканей эндометрия к прогестерону.
Магний является «антистрессовым» микроэлементом, оказывает нормализующее действие на состояние нервной системы.
Способствует повышению концентрации внимания и памяти. Магний оказывает спазмолитическое действие, в том числе на мышцы матки, кишечника и даже скелетной мускулатуры, поэтому особенно необходим женщинам, страдающим ПМС, ноющими болями во время месячных, повышен­ной раздражительностью или даже депрессией.
Индол-3-карбинол в высоких концентрациях содержится в овощах семейства крестоцветных (брокколи, цветная, брюссельская и белокочан­ная капуста). Индол-З-карбинол способствует нормализации метаболизма эстрогенов, блокирует пути стимуляции патологической пролиферации (гиперпластические процессы в эндометрии, миома матки, эндометриоз). Применение индол-3-карбинола способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей.
Цинк участвует в поддержании нормального гормонального фона. Уменьшает потоотделение и предменструальные воспалительные высыпания на коже, снижает психосоматические нарушения, улучшает чувствительность тканей к эндогенному прогестерону, т.к. является составной частью рецепторов прогестерона.
Экстракт плодов витекса священного (стандартизован по аукубину) вызывает снижение продукции пролактина, облегчает болевой синдром при ПМС. Нормализация уровня пролактина восстанавливает ритмичность выработки и соотношение гонадотропных гормонов, что компенсирует отклонение лютеиновой фазы менструального цикла.

Показания к применению:
Эстровэл Тайм Фактор - биологически активная добавка к пище для женщин, является источником витаминов С и Е, фолиевой кислоты, минеральных веществ (железа, магния и цинка), рутина, индол-3-карбинола, содержит гингеролы и аукубин.
Действие препарата направлено на нормализацию менструального цикла, регулирование его длительности, на поддержание гормональ­ного баланса при предменструальном синдроме (ПМС).

Способ применения:
В первой половине цикла принимать по 2 капсулы № 1 (бежевого цвета) в день во время еды, во второй половине цикла по 2 капсулы № 2 (розового цвета) в день во время еды. Продолжительность приема комплекса - 3 месяца. При необходимости прием можно повторить.
Прием препарата следует начинать с 1-го дня менструального цикла, что соответствует 1-му дню менструального кровотечения. Капсулы рекомендуется принимать во время приема пищи, проглатывать целиком, запивая водой.
Общие принципы применения:
Для регулярного менструального цикла продолжительностью 28 дней:
Капсула № 1 Эстровэл Тайм Фактор (бежевого цвета) принимается в первой фазе МЦ (менструального цикла) с первого дня по четырнадцатый от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.
Капсула № 2 Эстровэл Тайм Фактор (розового цвета) принимается во второй фазе МЦ с пятнадцатого по двадцать восьмой день от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.
Для регулярного менструального цикла продолжительностью менее 28 дней:
Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (14 дней), суточная доза - 2 капсулы.
Капсула № 2 (розового цвета) принимается с середины цикла до начала нового МЦ, суточная доза - 2 капсулы, с 1-го дня нового менструального цикла начинайте прием капсул № 1 (бежевого цвета), независимо от количества оставшихся капсул №2 (розового цвета).
Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней:
Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы.
Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.
Для нерегулярного менструального цикла:
Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы.
Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Эстровэл Тайм Фактор являются: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
Эстровэл Тайм Фактор следует хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Срок годности: 2 года

Форма выпуска:
Эстровэл Тайм Фактор - комплекс из 2 видов капсул:
30 капсул № 1 бежевого цвета по 530 мг,
30 капсул № 2 розового цвета по 500 мг.

Cостав:
Капсула №1 Эстровэл Тайм Фактор cодержит: глутаминовая кислота; витамин Е; экстракт корня имбиря; рутин; железо; фолиевая кислота.
Капсула №2 Эстровэл Тайм Фактор содержит: экстракт корня дудника; витамин С; магний; индол-3-карбинол; цинк; экстракт витекса священного.

Эстровэл Тайм Фактор отзывы

Как вы оцениваете эффективность Эстровэл Тайм Фактор?
  • 18 марта, 2020 год
    Длительный курс это минус
    Мне врач на выбор предлагал пить тайм-фактор или овариамин когда цикл сбился. Взяла овариамин просто и-за того, что у него прием не такой длительный и замороченный как у тайм-фактора. И не прогадала. Всего два двадцатидненых курса с перерывом между ними в три месяца и с циклом проблем нет, все как... Ещё Мне врач на выбор предлагал пить тайм-фактор или овариамин когда цикл сбился. Взяла овариамин просто и-за того, что у него прием не такой длительный и замороченный как у тайм-фактора. И не прогадала. Всего два двадцатидненых курса с перерывом между ними в три месяца и с циклом проблем нет, все как по часам.
  • 9 марта, 2019 год
    Не поняла
    Препарат хорошо переносится, но это пожалуй единственное его достоинство, которое я смогла оценить. Запуталась в таблетках, хотя постоянно носилась с этой инструкцией как с писаной торбой, дни высчитывала и все равно таблетку не того цвета выпила. Сейчас овариамин пью второй курс, вот он не только хорошо переносится, но и цикл... Ещё Препарат хорошо переносится, но это пожалуй единственное его достоинство, которое я смогла оценить. Запуталась в таблетках, хотя постоянно носилась с этой инструкцией как с писаной торбой, дни высчитывала и все равно таблетку не того цвета выпила. Сейчас овариамин пью второй курс, вот он не только хорошо переносится, но и цикл помогает настраивать и пмс ослабляет. И еще с приемом проблем нет, инструкцию с собой таскать не надо, все итак предельно понятно.