Фалиминт

Фалиминт

Инструкция по применению
5
3 991 просмотр
Фалиминт оказывает антисептическое, местноанестезирующее действие. Устраняет непродуктивный раздражающий кашель, при рассасывании создает ощущение прохлады в полости рта и глотке. Фалиминт оказывает болеутоляющее, освежающее, охлаждающее действие. Не оказывает подсушивающего действия на слизистые оболочки, не вызывает чувства онемения во рту. При нанесении на слизистые оболочки раздражает нервные окончания, оказывает незначительное болеутоляющее действие. Препарат обладает антисептическими (обеззараживающими) и противорвотными свойствами.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Фалиминт являются: воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит); воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит); рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий). Подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, при снятии слепков и примерке зубных протезов.

Способ применения:
Фалиминт принимают внутрь, держать в полости рта до полного рассасывания, не разжевывая, по 25-50 мг 3-5 раз в день (не более 10 раз).

Побочные действия:
Возможна индивидуальная непереносимость.

Противопоказания:
При гиперчувствительности к компонентам Фалиминта противопоказано принимать это средство.

Беременность:
Не рекомендуется (в связи с отсутствием достаточного опыта применения Фалиминта во время беременности и в период грудного вскармливания).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
До настоящего времени неизвестны.

Передозировка:
Случаи интоксикации, вызванные препаратом Фалиминт, до настоящего времени неизвестны. Было сообщение об одном ребенке младшего возраста и одном ребенке дошкольного возраста, у которых после случайного употребления 10–20 драже возникла однократная рвота.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 5 лет.

Форма выпуска:
Препарат Фалиминт выпускается в виде драже. 1 драже препарат Фалиминт содержит 25 мг ацетиламинонитропропоксибензена. В 1 упаковке препарат Фалиминт содежится 1 блистер, в котором находится 20 драже.

Состав:
1 драже Фалиминт содержит ацетиламинонитропропоксибензен 25 мг; вспомогательные вещества: сахароза; желатин; жир твердый; тальк; коповидон; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат.

Фалиминт отзывы

Как вы оцениваете эффективность Фалиминт?
  • Алена
    12 сентября, 2014 год
    Фалиминт я давно уже принимаю при кашле. Действует безотказно и сразу же купирует приступ кашля. И ощущение прохлады очень приятно в такой ситуации и не сушит слизистую. Действует очень мягко. Есть такие ментоловые таблетки от кашля тоже, так их нельзя в рот взять, сразу же онемевает все. А Фалиминт очень... Ещё Фалиминт я давно уже принимаю при кашле. Действует безотказно и сразу же купирует приступ кашля. И ощущение прохлады очень приятно в такой ситуации и не сушит слизистую. Действует очень мягко. Есть такие ментоловые таблетки от кашля тоже, так их нельзя в рот взять, сразу же онемевает все. А Фалиминт очень мягко действует и болеутоляюще. При кашле только им и пользуюсь. Хорошее средство.

Фалиминт цены в аптеках

Фалиминт в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи