Фарковит B12

Фарковит B12

Инструкция по применению
2 004 просмотра
Фарковит B12 - диетическая добавка, натуральный комплексный препарат, который обладает высокой эффективностью в оздоровлении печени и всего организма в целом.
Результат гарантирован уже после 4 недель применения.
Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами:
Эссенциальные фосфолипиды защищают клеточные мембраны от повреждений; Имеют гиполипидемический и гипогликемический эффекты; замедляют синтез коллагена; уменьшают жировую дистрофию гепатоцитов и ацинарных клеток ПЖ.
Экстракт цинары (артишока) издавна используется в народной медицине. Вещества, содержащиеся в артишоке, обладают сахароснижающим, противосклеротическим, гепатопротекторным, жёлчегонным, мочегонным, антигипертензивным действиями, улучшают кишечную перистальтику, способствуют коррекции состава кишечной флоры.
Фолиевая кислота – влияет на кровообразование, стимулирует образование эритроцитов и лейкоцитов, снижает содержание холестерина в крови и жира в печени, а также нормализует функцию пищеварительного тракта.
Инозитол обладает витаминной активностью и близок к витаминам группы В. При дефиците инозитола ослабляются процессы фосфорилирования, уменьшается использование глюкозы в аэробных условиях, тормозится интенсивность дыхания, задерживается рост, нарушается моторик желудка и кишечника. Инозитол тормозит развитие жировой дистрофии печени при несбалансированном питании и некоторых интоксикациях. Добавление инозитола к пищевому рациону улучшает усвоение его компонентов, особенно, если инозитол применяют в сочетании с витаминами группы В.
Витамины В: В1, В2, В6, В12 обеспечивают процессы кроветворения, берут участие в метаболизме белков, жиров и углеводов, Способствуют снижению уровня холестерина в крови и выведению его из кровеносных сосудов. Так, витамин В12 сдерживает избыточное отложение жира в печени и поддерживает обмен углеводов.
Никотинамид известен как витамин РР. Участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе. Нормализует концентрацию липопротеинов в крови.
Биотин известен еще как витамин В7 или ВН, играет важную роль в углеводном обмене: взаимодействует с инсулином и тем самым стабилизирует содержание сахара в крови. Биотин способствует усвоению белка, берет участие в разложении жирных кислот и в сжигании жира.
Са-d-пантотенат известен как витамин В5. Пантотеновая кислота участвует в углеводном и жировом обмене, содержится в значительных количествах в коре надпочечников и стимулирует образование кортикостероидов.
Активизирует метаболические процессы в тканях, улучшает энергетическое обеспечение сократительной функции миокарда, улучшает течение процессов регенерации.
Оротовая кислота присутствует в животных тканях, растениях и микроорганизмах; особенно богаты ею дрожжи, печень и молоко. Доказано, что оротовая кислота уменьшает жировую дистрофию печени, оказывает выраженный анаболический эффект, а также гепатопротекторное действие. Оротовая кислота традиционно применяется при заболеваниях печени и жёлчных путей, острых и хронических интоксикациях, миокардиодистрофии, нарушениях регенерации.

Показания к применению:
Фарковит В12 рекомендовано к рациону питания как дополнительный источник витаминов группы В, для профилактики заболеваний печени: улучшение функционального состояния печени, уменьшения выраженности ее жировой дистрофии.
Как дополнение к рациону после перенесенных вирусных и алкогольного гепатитов, алкогольного и неалкогольного стеатоза печени.
Фарковит В12 применяется как вспомогательное средство при лечении артериальной гипертензии, атеросклерозе, ожирении, при нарушениях липидного обмена.
Как добавка к рациону спортсменов, людей, занятых физическим трудом, людей пожилого возраста.
Не является лекарственным средством. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.

Способ применения:
Фарковит В12 принимать взрослым и детям с 12 лет – 1-2 капсулы 3 раза в день после приема пищи.
Длительность приема – 1-2 месяца.

Побочные действия:
Побочные действия Фарковит В12 не выявлены.

Беременность:
Использование Фарковит В12 во время беременности не рекомендуется.

Передозировка:
Передозировка Фарковит В12 не описана.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света и не доступном для детей месте, при температуре 15-25 °C.

Форма выпуска:
Фарковит В12 - мягкие желатиновые капсулы.
Упаковка: 30 капсул.

Состав:
1 капсула Фарковит B12 содержит:
витамина 1 (тиамина нитрата) - 2 мг
витамина 2 (рибофлавина) - 1 мг
витамина 6 (пиридоксина гидрохлорида) - 2 мг
витамина 12 (цианокобаламину) - 10 мкг
Са-D (пантотената) - 5 мг
никотинамида 10 мг;
инозитола - 50 мг
оротовой кислоты - 20 мг
фолиевой кислоты - 0,5 мг
D (+) биотина - 0,1 мг
экстракта артишока - 50 мг
сафлорового масла - 150 мг
эссенциальных фосфолипидов - 10 мг
Вспомогательные вещества:  соевое масло, соевое масло гидрогенизированное растительное масло частично гидрогенизированное, пчелиный воск, соевый лецитин 45%, этил ванилин, ванатон; оболочка: желатин, сорбитом (70% кристаллизованный), глицерин (85%), натрия этил-гидроксибензоат, натрия пропил-гидроксибензоат, железа оксид красный (Е172), железа оксид черный (Е172), кошениль красная (Е120), диоксид титана ( Е171), вода.

Фарковит B12 отзывы

К сожалению, о Фарковит B12 еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Фарковит B12
Как вы оцениваете эффективность Фарковит B12?

Фарковит B12 цены в аптеках

Фарковит B12 в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки