Фигурин

Фигурин

Инструкция по применению
5
10 307 просмотров
Фигурин содержит  натуральные ингридиенты, которые включают средства, улучшающие пищеварение, метаболизм жиров, а также обладающие слабительным эффектом.
Гуаровая смола снижает уровень  холестерина в плазме крови, подавляет аппетит, оказывает умеренное слабительное действие.
Изапгол хуск регулирует пищеварение за счет содержащихся внем гликозидов аукубин и каталпол. Сапонины, оксикислоты, флавоноиды,пектиновые вещества способствуют снижению холестерина в крови. Также обладает  умеренным слабительным и подавляющим  аппетит действием.
Лоха бхасма является натуральным источником железа, который помогает восстановить гемоглобин крови.
Виданг обладает антигиперлипидемической активностью, оказывает вяжущее действие.
Пиппали содержит алкалоид пиперин и пиперлонгуминин; обладает антисептическим, противовоспалительным и гепатопротекторным действием, усиливает пищеварение и улучшает метаболизм жиров.
Содержащиеся в составе сант эфирные масла (зингеберин, аркуркумен), арилалкан, гингерол снижают уровень липидов крови. Также увеличивают секрецию желудочного сока и оказывают желчегонное действие, усиливают перистальтику кишечника и оказывают умеренное слабительное действие.
Гуггул содержит гугулолипид, который  оказывает гиполипидемическое действие и используется для снижения холестерина и триглицеридов плазмы крови. Содержащийсяв составе гугулостерон проявляет антагонизм к гормонам, участвующих в метаболизме холестерола.  
Читрак содержит плюмбагин, который нормализует аппетит, стимулирует циркуляцию крови в слизистой оболочке желудка, что в свою очередь приводит к улучшению пищеварения и адсорбции, улучшает метаболизм  жиров. Также читрак снижает активность ключевых ферментов, участвующих в процессах гликолиза, что снижает утилизацию глюкозы периферическими тканями.
Трифала является смесью фруктов бехада (Terminalia belerica), харда (Terminalia chebula), алма (Emblica officialis), которые содержат в своем составе бета-цитостерол, галловую кислоту, танин, этилгалат, пектин, глюкозу, фруктозу и рамнозу. Трифала используется как тонизирующее, вяжущее, желчегонное,слабительное средство, также стимулирует пищеварение, снижает уровень холестерина в крови.
Кхадир содержиткатехин, флобатаннин, кверцитин, которые оказывают вяжущее, обволакивающее действие и применяется для замедления всасывания питательных веществ вжелудочно-кишечном тракте.

Показания к применению:
Препарат Фигурин применяется при избыточном весе и ожирении  1 степени (в составе комплексной терапии).

Способ применения:
При ожирении (BMI* (индекс массы/тела) > 30) принимать по1 капсуле Фигурин 2 раза в день до еды.
При избыточном весе (BMI* (индекс массы/тела)  от 25 до 29,9) – 1 капсула в день.
Эффект наблюдается через 4-6 недель регулярного приема препарата.
BMI*= вес (кг)/рост2 (м)

Побочные действия:
При применении препарата Фигурин возможно появление таких побочных действия, как аллергические реакции, боли в животе, жидкий стул, метеоризм, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Фигурин являются: синдром хронической мальабсорбции; холестаз; повышенная чувствительность к активному веществу или какому-либо из ингредиентов; беременность и период лактации; возраст пациентов до 18 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлено

Передозировка:
Не выявлена

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температурене выше 25 ºС
Хранить в недоступномдля детей месте!

Форма выпуска:
10 капсул в блистере, по 6 блистеров вместе с инструкцией поприменению в картонной упаковке.

Состав:
Одна капсула Фигурин содержит
активные вещества:   гуаровая смола (Cyamposis psoralioides)   30,00 мг
шелухи семян подорожника исфагула (Plantago ovata husk)   30,0 мг
лоха бхасма    50,0 мг
экстракт виданга (Embelia ribes) 10:1   2,0 мг
экстракт перца длинноплодного  (Pipper longum) 3:1   6,66 мг
экстракт имбиря (Zingiber officiale) 6:1   3,33 мг
экстракт гуггулы (Balsamodendron mukul) 5:1   50,0 мг
экстракт читрака (Plumbago indica) 5:1  5 мг
экстракт трифала 4:1  25,0 мг
экстракт кхадира (Acacia catechu)    5 мг,
вспомогательные вещества: метилпарабен, целлюлоза микрокристаллическая,лактоза, кремния диоксид коллоидный, тальк очищенный, магния стеарат.
состав оболочки капсулы: желатин, метилпарабен, пропилпарабен, натрия лаурилсульфат, вода очищенная.

Дополнительно:
Люди с нормальным весом не должны принимать Фигурин. Для лиц, имеющих тяжелые физические нагрузки – рекомендуемая доза составляет 1капсула через день. Фигурин является средством контроля веса на фоне умеренно гипокалирийной диеты и нормальной физической активности. Снижение массы тела отмечается через 4-6 недель регулярного приема препарата.

Фигурин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Фигурин?
  • Надя
    2 декабря, 2014 год
    После применения нескольких препаратов для похудения, поняла, что все очень и очень индивидуально. Я худела с помощью препаратов 3 раза. В итоге лучше всего похудела с помощью Фигурина. Хотя читала о нем отзывы иногда не очень хорошие. Увидела в аптеке продавался, потом почитала о нем отзывы и решила купить. Писали... Ещё После применения нескольких препаратов для похудения, поняла, что все очень и очень индивидуально. Я худела с помощью препаратов 3 раза. В итоге лучше всего похудела с помощью Фигурина. Хотя читала о нем отзывы иногда не очень хорошие. Увидела в аптеке продавался, потом почитала о нем отзывы и решила купить. Писали о нем отзывы, что вызывает тошноту, рвоту и т.п. У меня ничего такого не было, единственное то, что в первые два дня был слабительный эффект. Потом все нормализовалось. И похудела с Фигурином за 2 месяца на 10 кг. После того, как перестала пить Фигурин огбратно вес не вернулся. Так, что здесь кому как подойдет.

Фигурин цены в аптеках

Фигурин в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Похудение» и «Лишний вес»