Флемоксин Солютаб

Флемоксин Солютаб

Инструкция по применению
5
3 621 просмотр
Флемоксин Солютаб - антибиотик широкого спектра действия группы полусинтетических пенициллинов. Действует бактерицидно.
Активен в отношении Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Clostridium tetani, Clostridium welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus, Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori.
Менее активен в отношении Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae.
К препарату устойчивы бактерии, продуцирующие бета-лактамазы, Pseudomonas spp., Proteus spp. (индол-положительный), Serratia spp., Enterobacter spp.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Флемоксин Солютаб являются: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: инфекции органов дыхания; инфекции органов мочеполовой системы; инфекции органов ЖКТ; инфекции кожи и мягких тканей.

Способ применения:
Способ применения препарата Флемоксин Солютаб устанавливают индивидуально, с учетом тяжести течения заболевания, чувствительности возбудителя к препарату, возраста пациента.
В случае инфекционно-воспалительных заболеваний легкой и средней тяжести рекомендуется применение препарата по следующей схеме:
взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут.
Детям в возрасте от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут.
Детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.
Средняя суточная доза препарата для детей составляет 30 мг/кг массы тела, разделенная на 2-3 приема. При лечении тяжелых инфекций, а также при труднодоступных очагах инфекции (например, острый отит) рекомендуется трехкратный прием.
При хронических заболеваниях, рецидивах, инфекциях тяжелого течения доза препарата может быть увеличена: взрослым назначают по 0.75-1 г 3 раза/сут; детям - 60 мг/кг/сут, разделенные на 3 приема.
При острой неосложненной гонорее назначают 3 г препарата в 1 прием в сочетании с 1 г пробенецида.
Пациентам с нарушением функции почек при КК ниже 10 мл/мин дозу препарата уменьшают на 15-50%.
В случае инфекций легкой и средней тяжести течения препарат принимают в течение 5-7 дней. Однако при инфекциях, вызванных стрептококком, продолжительность лечения должна составлять не менее 10 дней.
При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения дозы препарата должны определяться клинической картиной заболевания.
Прием препарата необходимо продолжать в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.
Препарат назначают независимо от приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, а также можно развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл), обладающими приятным абрикосовым вкусом.

Побочные действия:
Побочные действия от применения препарата Флемоксин Солютаб могут возникнуть со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, зуд в области ануса; возможна диспепсия; очень редко - псевдомембранозный и геморрагический колиты.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - развитие интерстициального нефрита.
Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожные реакции, главным образом, в виде специфической макуло-папулезной сыпи; редко - мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона; в отдельных случаях - анафилактический шок, ангионевротический отек. Аллергические кожные реакции при применении амоксициллина встречаются чаще, чем при применении других препаратов группы пенициллинов, но реже, чем при применении ампициллина.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Флемоксин Солютаб являются: инфекционный мононуклеоз и лимфолейкоз; повышенная чувствительность к препарату или другим бета-лактамным антибиотикам.

Беременность:
Применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности и в период лактации возможно в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов.
В небольших количествах амоксициллин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Одновременное применение Флемоксин Солютаб с аллопуринолом не увеличивает частоту кожных реакций в отличие от сочетания аллопуринола с ампициллином.
Существует перекрестная устойчивость и перекрестная гиперчувствительность к препаратам пенициллинового ряда, цефалоспоринам.
Как и при применении других препаратов пенициллинового ряда, возможно развитие суперинфекций.
Появление тяжелой диареи, характерной для псевдомембранозного колита, является показанием для отмены препарата.
Назначение препарата больным с инфекционным мононуклеозом и лимфолейкозом противопоказано, т.к. высока вероятность появления экзантемы неаллергического генеза.

Передозировка:
Передозировка Флемоксин Солютаб может иметь следующие признаки: рвота, тошнота, диарея. Из-за рвоты и диареи может произойти дегидратация организма и нарушение водно-электролитного равновесия. При передозировке назначают энтеросорбенты, слабительные солевой группы, гидратационные мероприятия. 

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C.
Срок годности - 5 лет.

Форма выпуска:
Таблетки белого цвета, плоскоовальной формы, с фаской, с маркировкой 125 мг-"181"; 250 мг-"182"; 500 мг-"gbr 184" на одной стороне и риской на другой стороне; 5 шт. в блистере, в коробке 4 блистера.

Состав:
1 таблетка Флемоксин Солютаб содержит амоксициллина (в форме тригидрата) 125, 250 или 500 мг;
вспомогательные вещества: МКЦ, гидроксипропилцеллюлоза слабо замещенная, ванилин, вкусовая добавка, сахарин, коллоидный диоксин силикона, магния стеарат.

Флемоксин Солютаб отзывы

Как вы оцениваете эффективность Флемоксин Солютаб?
  • 27 ноября, 2019 год
    Подействовал отлично при лечении гнойной ангины у ребенка
    Раньше и не знала, какая это противная болезнь - ангина. От обычного больного горла при ОРВИ она отличается в разы и становится кошмаром для мамы, если болеет твой ребенок. Температура зашкаливает за 39. Пить и тем более есть ребенок может с трудом. В горле гнойники, которые грозят еще и дполнительнгыми... Ещё Раньше и не знала, какая это противная болезнь - ангина. От обычного больного горла при ОРВИ она отличается в разы и становится кошмаром для мамы, если болеет твой ребенок. Температура зашкаливает за 39. Пить и тем более есть ребенок может с трудом. В горле гнойники, которые грозят еще и дполнительнгыми осложнениями. И самое ужасное, что такое состояние развилось буквально за полтора дня, просто стремительно. Конечно, при такой ситуации без антибиотиков не обойтись. Повезло, что врач выписал флемоксин. Он подействовал буквально с первой таблетки. Конечно, сказочного выздоровления за один день я не ждала. Но когда без жаропонижающих температура сама спала с 39, 5 до приемлемых 37,2 я хоть как-то успокоилась. А то думала придется в инфекционку ложиться с малышом.
    Курс лечение в 7 дней помог полностью выздороветь. Но уже на третий день состояние улучшилось настолько, что сын стал похож сам на себя - стал веселым, хорошо спал, вернулся аппетит.
  • Алина
    12 сентября, 2014 год
    Флемоксин Солютаб мне прописала ЛОР при бронхите. Это антибиотик широкого спектра действия и мне он хорошо помог. Сразу назначили мне антибиотики потому, что форма заболевания уже перешла в угрожающую форму. Причем болезнь спрогрессировала так быстро, что я не успела опомниться. Но Флемоксин Солютаб помог мне справиться с этой болезнью и... Ещё Флемоксин Солютаб мне прописала ЛОР при бронхите. Это антибиотик широкого спектра действия и мне он хорошо помог. Сразу назначили мне антибиотики потому, что форма заболевания уже перешла в угрожающую форму. Причем болезнь спрогрессировала так быстро, что я не успела опомниться. Но Флемоксин Солютаб помог мне справиться с этой болезнью и лечение прошло очень удачно. Буквально за две с половиной недель я уже была в нормальном состоянии.

Флемоксин Солютаб цены в аптеках

Флемоксин Солютаб в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ табл. дисперг. 1000 мг блистер №20 Astellas Pharma Europe (Нидерланды) 2,00000
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ табл. дисперг. 125 мг блистер №20 Astellas Pharma Europe (Нидерланды) 1,20000
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ табл. дисперг. 250 мг блистер №20 Astellas Pharma Europe (Нидерланды) 1,50000
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ табл. дисперг. 500 мг блистер №20 Astellas Pharma Europe (Нидерланды) 1,90000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Флемоксин Солютаб, 1000 мг, таблетки диспергируемые, 20 шт. Astellas Pharma, Нидерланды 23800
Флемоксин Солютаб, 125 мг, таблетки диспергируемые, 20 шт. Astellas Pharma, Нидерланды 19000
Флемоксин Солютаб, 250 мг, таблетки диспергируемые, 20 шт. Astellas Pharma, Нидерланды 25700
Флемоксин Солютаб, 500 мг, таблетки диспергируемые, 20 шт. Astellas Pharma, Нидерланды 31800
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 250мг N20 таб. диспергируемые Астеллас Фарма Юроп Б.В. Астеллас Фарма Юроп Б.В. 30500
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 500мг N20 таб. диспергируемые Астеллас Фарма Юроп Б.В. Астеллас Фарма Юроп Б.В./Ортат, АО 39600
Все аптеки