Флорин Форте

Флорин Форте

Инструкция по применению
5
4 591 просмотр
Флорин Форте - пробиотик, восстанавливает нормальную микрофлору организма человека, подавляет жизнедеятельность возбудителей инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта и верхних дыхательных путей за счет входящих в препарат живых пробиотических бактерий: бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum), сорбированных в виде микроколоний, и лактобактерий (Lactobacillus plantarum).
Сочетанное действие сорбированных на активированном угле в виде микроколоний бифидобактерий и лактобактерий обеспечивает ускоренную нормализацию количественного и качественного состава, метаболической и функциональной активности микрофлоры, усиление подавляющего воздействия на возбудителей острых кишечных инфекций, острых респираторно-вирусных инфекций и выведение их из организма, повышает неспецифическую резистентность организма.
Бифидобактерии, входящие в состав препарата, обладают антимикробным действием за счет антагонистической активности к патогенным и условно патогенным микроорганизмам, иммуномодулирующим действием – стимулируют синтез иммуноглобулинов, интерферонов, цитокинов, участвуют в формировании местного иммунитета, активизируют репарацию слизистых оболочек и пристеночное пищеварение, продуцируют ферменты, короткоцепочечные жирные кислоты, молочную кислоту. Бифидобактерии являются биосорбентом, нейтрализуют токсины, аккумулируют токсические вещества и выводят их из организма.
Лактобактерии подавляют рост возбудителей заболеваний за счет продуцирования молочной кислоты, перекиси водорода, лизоцима, участвуют в метаболизме белков, жиров, углеводов, нуклеиновых и желчных кислот, активизируют работу иммунной системы, препятствуют формированию затяжных форм кишечных заболеваний за счет повышения общей резистентности организма. Лактобактерии обладают гипохолестеринемическим действием, снижают окислительно-восстановительный потенциал, связывают вредные для бифидобактерий радикалы кислорода.
Лактобактерии и бифидобактерии оказывают усиленное подавляющее действие на ротавирусы и гемолитическую кишечную палочку, продуцируют антибиотикоподобные вещества – бактериоцины, участвуют в синтезе витаминов, используют лактозу в процессе жизнедеятельности в качестве основного источника питания.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Флорин Форте являются:
- заболевания, сопровождающиеся нарушением нормальной микрофлоры кишечника с дефицитом бифидобактерий, лактобактерий или нормальных кишечных палочек;
- острые кишечные инфекции, обусловленные ротавирусами, условно-патогенной микрофлорой, и в период реконвалесценции для полного восстановления нормофлоры кишечника;
- острые кишечные инфекции неустановленной этиологии;
- хронические заболевания ЖКТ, в т.ч. с выявленными гемолитическими кишечными палочками и ассоциациями условно-патогенных микроорганизмов в высоких титрах.

Способ применения:
Флорин Форте предназначается к применению у взрослых и детей с первых дней жизни (в том числе недоношенных).
Возрастные дозировки:
- взрослым по 2 пакета 3 раза в сутки
- детям в возрасте до 6 месяцев по 1 пакету 2 раза в сутки
- детям с 6 месяцев до 3 лет по 1 пакету 3 раза в сутки
- детям с 3-х лет и старше по 1 пакету 3 – 4 раза в сутки
Курс лечения:
- при заболеваниях, сопровождающихся нарушением нормальной микрофлоры кишечника 10 – 15 дней
- при острых кишечных инфекциях 5 – 7 дней
- при острых респираторных заболеваниях 5 – 10 дней
- при хронических заболеваниях ЖКТ 10 – 15 дней
- в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний 10 – 15 дней
- при дисбактериозах 10 – 15 дней
Флорин Форте принимают во время приема пищи, при необходимости независимо от приема пищи. Препарат перед употреблением смешивают с жидкой пищей, желательно кисломолочным продуктом, новорожденным и детям грудного возраста – с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. Можно смешать препарат с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется мутная взвесь с частичками сорбента черного цвета. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения.

Побочные действия:
Не установлены.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Флорин Форте являются: врожденная недостаточность лактазы, нарушение всасывания глюкозы-галактозы, индивидуальная непереносимость препарата.

Беременность:
Препарат Флорин Форте разрешен для применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном приеме Флорин Форте с витаминами (особенно группы В) действие препарата усиливается.
При приеме антибиотиков рекомендованный интервал между приемом антибиотика и препарата Флорин форте составляет 3 – 4 часа.

Передозировка:
Случаев передозировки Флорин Форте не наблюдалось.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей сухом месте при температуре не выше 10 °С.

Форма выпуска:
Флорин Форте - порошок в пакете из многослойного металлополимерного материала.
По 10, 20 или 30 пакетов в пачке из картона.

Состав:
1 пакет Флорин Форте содержит активные вещества: бифидобактерии, сорбированные на активированном угле – не менее 50 млн колониеобразующих единиц (5х107 КОЕ), лактобактерии – не менее 50 млн колониеобразующих единиц (5х107 КОЕ).
Вспомогательное вещество: лактозы моногидрат – до 0,85 г.

Флорин Форте отзывы

Как вы оцениваете эффективность Флорин Форте?
  • Ксения
    25 августа, 2021 год
    В отпуске подхватили ротавирус.
    Благо я брала с собой аптечку. Флорин форте - препарат, проверенный временем. Нашу семью он выручил не один раз. Заболел только сын, нас пронесло. В первый же день начала давать флорин, на следующее утро самочувствие было уже гораздо лучше. За 3 дня полностью выздоровели! Благо я брала с собой аптечку. Флорин форте - препарат, проверенный временем. Нашу семью он выручил не один раз. Заболел только сын, нас пронесло. В первый же день начала давать флорин, на следующее утро самочувствие было уже гораздо лучше. За 3 дня полностью выздоровели!
  • Наталья Незнаева
    29 июля, 2021 год
    Универсальный пробиотик
    Я покупала флорин форте на всю семью, его как раз можно деткам и помладше в том числе. Мы заселялись на дачу и там началось, руки немытые, ягоды с грядки, у старшего сына первый желудок сдал, потом у мужа. Я им флорин разводила на четверть стакана воды и давала три... Ещё Я покупала флорин форте на всю семью, его как раз можно деткам и помладше в том числе. Мы заселялись на дачу и там началось, руки немытые, ягоды с грядки, у старшего сына первый желудок сдал, потом у мужа. Я им флорин разводила на четверть стакана воды и давала три раза в день. Помогло хорошо.
  • Света
    19 мая, 2020 год
    Избавил от проблем с ЖКТ и иммунку повысил
    Зимой переболела бронхитом, кашель был жуткий, грудь просто раздирало от боли, естественно назначили кучу препаратов, из-за которых начались проблемы с ЖКТ. У меня вообще желудок слабый, чуть что, сразу диарея, а от такого количества лекарству меня начался натуральный срыв. Помог Флорин Форте, который мне посоветовали в аптеке. В отличии от... Ещё Зимой переболела бронхитом, кашель был жуткий, грудь просто раздирало от боли, естественно назначили кучу препаратов, из-за которых начались проблемы с ЖКТ. У меня вообще желудок слабый, чуть что, сразу диарея, а от такого количества лекарству меня начался натуральный срыв. Помог Флорин Форте, который мне посоветовали в аптеке. В отличии от многих подобных средств не является БАДом, это лекарственный препарат, прошедший клинические испытания, с совершенно другим уровнем контроля за производством. В его составе идут колонии живых бифидо и лактобактерий, которым значительно проще закрепиться на стенках желудка и кишечнике, тем самым восстанавливая микрофлору. Хранить средство необходимо в холодильнике, так как еще раз повторюсь, в нем ЖИВЫЕ бактерии, и при комнатной температуре они друг друга поедают, а в холодильнике спят. Принимала я его три раза в день, разводя в теплой воде, диарея прошла уже после второго применения. Выздоровление пошло быстрее, так как пробиотик повышает иммунитет, помогая другим препаратам, что мне назначили. Теперь он всегда есть в моей аптечке, стоит недорого, и помогает быстро.
  • Лина
    6 мая, 2020 год
    Теперь знаю точно, что от кишечника зависит здоровье полностью.
    Впервые купила флорин форте, довольна. Особенное внимание привлекли бифидо и лактобактерии в составе, это и для пищеварения хорошо, и иммунитета в целом. Давно слышала, что именно от кишечника зависит здоровье. Теперь понимаю почему, подлечилась и даже болеть стала меньше. Впервые купила флорин форте, довольна. Особенное внимание привлекли бифидо и лактобактерии в составе, это и для пищеварения хорошо, и иммунитета в целом. Давно слышала, что именно от кишечника зависит здоровье. Теперь понимаю почему, подлечилась и даже болеть стала меньше.
  • 21 апреля, 2020 год
    Спасение при дисбактериозе
    У меня был диагностирован жуткий дисбактериоз! Выписали этот лекарственный сорбированный пробиотик. Он содержит готовые колонии бактерий, а, как известно, бифидобактерии работают в кишечнике только в колониях, когда начинают размножаться, тем самым вытесняя возбудителя заболевания. Именно по этой причине сорбированным пробиотикам требуется гораздо меньше времени, чтобы начать работать, так как не... Ещё У меня был диагностирован жуткий дисбактериоз! Выписали этот лекарственный сорбированный пробиотик. Он содержит готовые колонии бактерий, а, как известно, бифидобактерии работают в кишечнике только в колониях, когда начинают размножаться, тем самым вытесняя возбудителя заболевания. Именно по этой причине сорбированным пробиотикам требуется гораздо меньше времени, чтобы начать работать, так как не надо собираться в колонии, в отличии от отдельных бактерий в известных нам разрекламированных БАДах. Принимала Флорин две недели, хранила в холодильнике. Вкуса и запаха он не имеет. Недорогой. Теперь если пробиотик, то только этот.
  • Гость
    8 апреля, 2020 год
    И стул восстановил, и диатезные высыпания убрал.
    Дочке этот пробиотик назначал аллерголог , после того, на щечках проступили многочисленные красные пятна- диатез. Лечение было комплексным, и Флорин шел для нормализации микрофлоры и работы кишечника. Я смешивала со смесью, ел ребенок как обычно.Вкус еды и запах не менялся. Пили 10 дней, по 1 пакетику 3 раза в день.... Ещё Дочке этот пробиотик назначал аллерголог , после того, на щечках проступили многочисленные красные пятна- диатез. Лечение было комплексным, и Флорин шел для нормализации микрофлоры и работы кишечника. Я смешивала со смесью, ел ребенок как обычно.Вкус еды и запах не менялся. Пили 10 дней, по 1 пакетику 3 раза в день. За это время полностью исчезли высыпания с щек и стул нормализовался.
  • Юлия Евсеева
    1 апреля, 2020 год
    Подробно о нашем лечении
    Дисбактериоз у ребенка начался вследствие приема антибиотиков. Нам конечно же назначили пробиотик, но как оказалось он был слабым и начались проблемы с кишечником. Назначили другой, называется Флорин форте. Это сорбированный пробиотик и по составу сильный. В нем живые бифидо и лактобактерии, усваиваются легко. Могу сказать, что это лекарство нам... Ещё Дисбактериоз у ребенка начался вследствие приема антибиотиков. Нам конечно же назначили пробиотик, но как оказалось он был слабым и начались проблемы с кишечником. Назначили другой, называется Флорин форте. Это сорбированный пробиотик и по составу сильный. В нем живые бифидо и лактобактерии, усваиваются легко. Могу сказать, что это лекарство нам помогло восстановить микрофлору. Улучшения у ребенка были, вздутие было меньше и стул потихоньку наладился.. Но принимали мы курсом в две недели, чтоб максимально нормализовать работу кишечника. Сейчас эти пакетики у нас есть в аптечке.
    Фото к отзыву о Флорин Форте
  • Лариса
    24 марта, 2020 год
    Лариса
    Испробовала на себе. Прошли все маленькие и большие неприятности с ЖКТ буквально за один курс. Очень довольна. Испробовала на себе. Прошли все маленькие и большие неприятности с ЖКТ буквально за один курс. Очень довольна.
  • Натали
    20 марта, 2020 год
    Защита для всей семьи!
    Флорин форте пила вся моя семья. Муж для восстановления микрофлоры на фоне приема антибиотиков. Новорожденной дочери давали этот пробиотик для лечения колик. Сама пила во время беременности для поддержки иммунитета и лечения герпеса. Состав натуральный и совершенно безопасный. Разрешён с рождения и не вызывает аллергию. Хорошо действует за счёт... Ещё Флорин форте пила вся моя семья. Муж для восстановления микрофлоры на фоне приема антибиотиков. Новорожденной дочери давали этот пробиотик для лечения колик. Сама пила во время беременности для поддержки иммунитета и лечения герпеса. Состав натуральный и совершенно безопасный. Разрешён с рождения и не вызывает аллергию.
    Хорошо действует за счёт того, что в составе бифидо- и лактобактерии. А еще они сорбированные, поэтому сразу начинают уничтожать вытеснять вредные патогены.
  • Полина
    5 ноября, 2015 год
    Флорин Форте - отличный пробиотик. Для восстановления микрофлоры кишечника - средство номер 1. Его и деткам можно. У меня в домашней аптечке, всегда есть Флорин Форте. В случае чего выпиваю несколько пакетиков и все в норме. И у ребенка если есть проблемы со стулом, даю Флорин Форте. Очень хороший препарат, хвалю. Флорин Форте - отличный пробиотик. Для восстановления микрофлоры кишечника - средство номер 1. Его и деткам можно. У меня в домашней аптечке, всегда есть Флорин Форте. В случае чего выпиваю несколько пакетиков и все в норме.
    И у ребенка если есть проблемы со стулом, даю Флорин Форте.
    Очень хороший препарат, хвалю.

Статьи

Статьи на тему «Пробиотики» и «Микрофлора кишечника»