Генитофит

Генитофит

Инструкция по применению
5
4 341 просмотр
Генитофит - комплексный препарат растительного происхождения, который применяется в гинекологии.
Благодаря оптимальному сочетанию и взаимному усилению индивидуальных свойств входящих в его состав компонентов, препарат оказывает на организм комплексное терапевтическое воздействие: антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее, активизирующее кровообращение, снижающее вязкость крови и показатели гематокрита.
Активен по отношению к Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Hemolytic streptococcus, Enterococci, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Candida albicans, Proteus Mirabilis.
Действие препарата основано на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного происхождения, входящих в состав препарата.
Фармакокинетика
Проведение кинетических наблюдений не является возможным, поскольку все компоненты вместе не могут быть определены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно выявить и метаболизм препарата.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Генитофит являются: хронические воспалительные заболевания тазовых органов (при вагинитах, аднекситах, цервицитах, эндометритах); бесплодие; эрозия шейки матки.

Способ применения:
Генитофит принимать перорально, по 5 таблеток на прием, 3 раза в день.

Побочные действия:
В редких случаях возможно ощущение сухости во рту и кратковременное ощущение приливов жара (исчезающее самостоятельно через 15-20 секунд).

Противопоказания:
Противопоказано принимать Генитофит при индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Лицам склонным к аллергическим заболеваниям следует применять его с осторожностью.

Беременность:
Клинические данные о применении препарата Генитофит при беременности и грудном вскармливании отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Лекарственное взаимодействие между препаратом Генитофит и другими лекарственными средствами полностью не изучено ввиду комплексности действия растительных компонентов.

Передозировка:
Серьезных реакций при передозировке Генитофита отмечено не было. Нежелательные явления проходили самостоятельно и не требовали отмены терапии препаратом.

Условия хранения:
Хранить препарат герметично укупоренным, в прохладном и сухом месте, при температуре не выше 20°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Генитофит - таблетки по 0,35 г.
По 3 блистера в пакете; по 15 таблеток в блистере.

Состав:
Генитофит содержит:
Трава патринии (Herba Patriniae) 300 мг
Семена бусенника (Coicis Semen) 140 мг
Плоды мелии (Toosendan Fructus) 120 мг
Володушка серповидная (Bupleuri Radix) 120 мг
Кожура спелого мандарина (Citri Reticulatae Pericarpium) 120 мг
Корень шлемника (Scutellariae Radix) 800 мг
Вспомогательные вещества: сахароза 115 мг, микрокристаллическая целлюлоза 20 мг, крахмал 16 мг, крахмалгликолят натрия 15 мг, гипролоза 33 мг, тальк 120 мг, магния стеарат 2 мг, бриллиантовый голубой 0,08 мг.

Дополнительно:
В случае отсутствия терапевтического эффекта в течение одной недели препарат Генитофит следует отменить и проконсультироваться с врачом.
В процессе терапии не следует употреблять острую и жирную пищу.  Людям с расстройствами работы ЖКТ следует соблюдать осторожность в применении.
С учётом особенностей течения заболевания по предписанию врача можно изменять длительность курса лечения и частоту приема.

Генитофит отзывы

Как вы оцениваете эффективность Генитофит?
  • Юлия
    29 декабря, 2015 год
    После лечения антибиотиками у меня появился вагинит. Воспаление слизистой влагалища. С некоторых пор я лечусь у гомеопатов, так как доверяю гомеопатии и вижу результаты лечения. Мой врач посоветовал мне пить таблетки Генитофит. Единственное, что не удобно, так это то, что нужно за раз принимать по 5 таблеток и по 3... Ещё После лечения антибиотиками у меня появился вагинит. Воспаление слизистой влагалища. С некоторых пор я лечусь у гомеопатов, так как доверяю гомеопатии и вижу результаты лечения. Мой врач посоветовал мне пить таблетки Генитофит. Единственное, что не удобно, так это то, что нужно за раз принимать по 5 таблеток и по 3 раза в день.
    Все остальное просто супер.
    Воспаление прошло и сейчас все отлично.
    В очередной раз убедилась, что гомеопатия помогает.

Статьи