Гепатолептин

Гепатолептин

Инструкция по применению
5
7 119 просмотров
Гепатолептин - биологически активная добавка к пище
Гепатолептин – применяется для нормализации функции печени, подавляет инфекцию, снимает воспаление в желчевыводящих путях, улучшает химический состав и отток желчи, препятствует образованию желчных камней.
Благодаря спектру биологически активных веществ, содержащихся в препарате, БАД Гепатолептин применяется в качестве средства, улучшающего функциональное состояние печени и желчевыводящих путей. Компоненты БАД Гепатолептин подавляют инфекцию, снимают воспаление, обеспечивают нормальный отток и улучшают химический состав желчи, препятствуют образованию желчных камней, нормализуют обмен веществ в печени, защищают печень от токсических воздействий.
Флавоноиды, содержащиеся в препарате (апигенин, астрагалин, изорамнетин, кверцетин, кемпферол, лютеолин, и др.) обладают противовоспалительным, антиоксидантным, гепатопротекторным, гиполипидемическим и капилляроукрепляющим действием.
Ряд флавоновых соединений обладает желчегонным и спазмолитическим действием: апигенин, астрагалин, нарингенин-5-глюкозид, спазмолитическим действием также обладают кверцетин, лютеолин, патулетин, рутин.
Фенольные соединения БАД Гепатолептин (карвакрол и р-крезол) проявляют антибактериальную активность, а фенолкарбоновые кислоты (р-кумаровая, галловая, и др.) оказывают и антиоксидантное, желчегонное и гепатопротекторное действие.
Значительная часть биологической активности Гепатолептина связана с присутствием в его составе широкого спектра терпеноидных соединений (борнеол, линалоол, альфа- и бета-пинены, терпинеол). Эти соединения обладают выраженным противовоспалительным и антибактериальным действием.
Эффективность БАД Гепатолептин подтверждена клиническими исследованиями, проведенными у больных с заболеваниями печени и желчевыводящих путей в ГУ НЦ Клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.
Прием БАД Гепатолептин повышал результаты медикаментозной терапии в виде улучшения общего самочувствия пациентов, более быстрой нормализации функциональных проб печени при отсутствии побочных эффектов.

Показания к применению:
Гепатолептин рекомендуется в качестве БАД к пище — источника флавоноидов, содержащей фенольные соединения.
Применяется для профилактики и комплексной терапии:
- Желчнокаменной болезни;
- Холецистита, холецистохолангита;
- Холангита, холангиогепатита;
- Холецистопанкреатита;
- Жирового гепатоза.

Способ применения:
Гепатолептин принимать взрослым — по 1-2 таблетке 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема 2–4 недели.
С учетом хронобиологических особенностей физиологии печени и желчевыводящих путей наиболее эффективно применение Гепатолептина для «жаворонков» в 8-00, 12-00, и 16-00 часов, для «сов» и «голубей» в 10-00, 14-00 и в 18-00.

Противопоказания
Противопоказаниями к применению препарата Гепатолептин являются: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Беременность:
Противопоказано принимать таблетки Гепатолептин при беременности.

Условия хранения:
Гепатолептин хранить в защищённом от света месте при температуре не выше +25O С.

Форма выпуска:
Гепатолептин - таблетки массой 0,55 г.
Упаковка - 50 таблеток.

Состав
Гепатолептин содержит: экстракты прополиса, цветков бессмертника, столбиков с рыльцами кукурузы, травы чабреца, цветков ноготков. Вспомогательные вещества: лактоза, глюкоза.

Гепатолептин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Гепатолептин?
  • Гость
    2 февраля, 2016 год
    Гепатолептин очень хорошее средство для тех, у кого есть проблемы с желчным. Я после лечения желчекаменной болезни, сейчас для профилактики принимаю курсами Гепатолептин. Принимаю по 2 таблетки 4 раза в день не протяжении 3 недель. И сейчас чувствую себя очень хорошо. Гепатолептин очень хорошее средство для тех, у кого есть проблемы с желчным. Я после лечения желчекаменной болезни, сейчас для профилактики принимаю курсами Гепатолептин.
    Принимаю по 2 таблетки 4 раза в день не протяжении 3 недель. И сейчас чувствую себя очень хорошо.

Статьи

Статьи на тему «Печень» и «Желчнокаменная болезнь»