Гинепристон

Гинепристон

Инструкция по применению
5
3 826 просмотров
Гинепристон - синтетическое стероидное антигестагенное средство (блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов), гестагенной активностью не обладает. Отмечен антагонизм с глюкокортикостероидами (ГКС) (за счет конкуренции на уровне связи с рецепторами).
Повышает сократительную способность миометрия, стимулируя высвобождение интерлейкина-8 в хориодецидуальных клетках, повышая чувствительность миометрия к простагландинам. В зависимости от фазы менструального цикла вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
После однократного приема в дозе 600 мг максимальная концентрация в сыворотке крови 1,98 мг/л достигается через 1.30 часа. Абсолютная биодоступность составляет 69 %. Связь с белками плазмы крови (альбумином и кислым альфа1- гликопротеином) составляет 98 %.
После фазы распределения выведение сначала происходит медленно, концентрация уменьшается в 2 раза между 12-72 часами, затем более быстро.
Период полувыведения составляет 18 час.

Показания к применению
Препарат Гинепристон предназначен для экстренной (посткоитальной) контрацепции (после незащищённого полового акта, или если примененный способ контрацепции не может считаться надёжным).

Способ применения:
Гинепристон принимать внутрь, в течение 72 часов после незащищенного контрацепцией полового сношения, по 1 таблетке Гинепристона 10 мг. Для сохранения контрацептивного эффекта следует воздержаться от приема пищи за 2 часа до применения препарата и 2 часа после него. Гинепристон может применяться в любую фазу менструального цикла.

Побочные действия:
При применении препарата Гинепристон может вызвать такие побочные действия, как чувство дискомфорта внизу живота, слабость, головная боль, тошнота, рвота, головокружение, крапивница, гипертермия, кровянистые выделения из половых путей, нарушение менструального цикла.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Гинепристон являются: наличие в анамнезе повышенной чувствительности к мифепристону, надпочечниковая недостаточность и длительная глюкокортико-стероидная терапия, острая и хроническая почечная и/или печеночная недостаточность, наличие тяжелой экстрагенитальной патологии.

Беременность:
Препарат Гинепристон нельзя применять в период беременности. Грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней после приема Гинепристон.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Следует избегать применения нестероидных противовоспалительных средств.

Передозировка:
Прием Гинепристона в дозах до 2 г не вызывает нежелательных реакций. В случаях передозировки препарата может наблюдаться надпочечниковая недостаточность.

Условия хранения:
Гинепристон хранить в сухом, защищенном от света месте. При температуре не выше 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
По 1 или 2 таблетки в контурную ячейковую упаковку и по 1 или 2 таблетки в банку полимерную, по 1 контурной ячейковой упаковке или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Состав:
1 таблетка Гинепристон содержит:
Активное вещество: мифепристон - 0,01г.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 0,0746г, карбоксиметилкрахмал натрия - 0,0045г, кальция стеарат 0,00091.

Гинепристон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Гинепристон?
  • Женя
    10 ноября, 2014 год
    Гинепристон принимала пару раз. Всегда помогал. После контакта пила примерно через часов 10, плюс - минус. Всегда помогал. После того, как выпивала таблетку Гинепристона, через дней 5-6 начинались месячные. Но все это, конечно, не очень-то полезно. У меня не было никаких побочных эффектов, но пользы в этом мало. Лучше предохраняться,... Ещё Гинепристон принимала пару раз. Всегда помогал. После контакта пила примерно через часов 10, плюс - минус. Всегда помогал. После того, как выпивала таблетку Гинепристона, через дней 5-6 начинались месячные. Но все это, конечно, не очень-то полезно. У меня не было никаких побочных эффектов, но пользы в этом мало. Лучше предохраняться, чем глотать потом такие таблетки.

Гинепристон цены в аптеках

Гинепристон в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Гинепристон, 10 мг, таблетки, 1 шт. STADA, Россия 20000
Все аптеки

Новости

Новости на тему «Контрацептивы» и «Контрацепция»