Гинестрил

Гинестрил

Инструкция по применению
5
5 189 просмотров
Гинестрил - синтетическое стероидное антигестагенное средство (блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов), гестагенной активностью не обладает. Отмечен антагонизм с глюкокортикостероидами (за счет конкуренции на уровне связи с рецепторами).
Ключевую роль в патогенезе лейомиомы матки играют половые гормоны, особенно прогестерон. Применение прогестерона как блокатора прогестероновых рецепторов может способствовать как торможению роста опухоли, так и уменьшению размеров миоматозных узлов и матки.
После приема внутрь максимальная концентрация достигается через 1,3 часа. Абсолютная биодоступность составляет 69%.
В плазме Гинестрил на 98% связывается с белками: альбумином и кислым альфа1- гликопротеином.
После фазы распределения выведение сначала происходит медленно, концентрация уменьшается в 2 раза между 12-72 часами, затем более быстро.
Период полувыведения составляет 18 час.

Показания к применению:
Гинестрил применяется для лечения лейомиомы матки (размером до 12 недель беременности).

Способ применения:
Гинестрил принимать внутрь, в разовой дозе 50 мг Гинестрила (1 таблетка), однократно. Курс лечения – 3 месяца.

Побочные действия:
При применении препарата Гинестрил могут возникнуть такие побочные действия, как нарушения менструального цикла, аменорея, дискомфорт и боль внизу живота, головная боль, тошнота, рвота, диарея, головокружение, гипертермия, слабость, крапивница.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Гинестрил являются: беременность, период лактации; наличие в анамнезе повышенной чувствительности к мифепристону, надпочечниковая недостаточность и длительная глюкокортикостероидная терапия, острая и хроническая почечная и/или печеночная недостаточность, порфирия, анемия, нарушения гемостаза (в том числе предшествующее лечение антикоагулянтами), воспалительные заболевания женских половых органов, наличие тяжелой экстрагенитальной патологии; субмукозное расположение миоматозных узлов.Величина лейомиомы матки, превышающая в размерах 12 недель беременности; опухоли яичников и/или гиперплазия эндометрия.
С осторожностью препарат назначают при хронических обструктивных заболеваниях легких (в том числе бронхиальной астме), тяжелой артериальной гипертензии, нарушениях ритма сердца и сердечной недостаточности.

Беременность:
Беременность и период лактации являются противопоказанием к применению препарата Гинестрил.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Следует избегать применения нестероидных противовоспалительных препаратов. При одновременном приеме Гинестрила с глюкокортикостероидами необходимо увеличить дозу последних.

Передозировка:
Прием Гинестрила в дозах до 2 г не вызывает нежелательных реакций. В случаях передозировки препарата может наблюдаться надпочечниковая недостаточность. Лечение симптоматическое.

Условия хранения:
Список А.
Гинестрил следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. При температуре не выше 30°С.

Форма выпуска:
По 10 таблеток по 50 мг в контурной ячейковой упаковке или по 10, 20 или 30 таблеток в банке полимерной. По 1,2,3,4 или 6 контурных ячейковых упаковок или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Состав:
1 таблетка Гинестрил содержит:
Активное вещество: мифепристон 50 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, кальция стеарат.

Гинестрил отзывы

Как вы оцениваете эффективность Гинестрил?
  • Кристина
    10 ноября, 2014 год
    Когда у меня обнаружили миому матки, самый большой узел был примерно 60 мм. Это соответствовало примерно 10 неделям беременности. Очень боялась операции и советовалась у нескольких врачах. К счастью, нашла очень хорошего врача, который заверил меня, что можно пролечиться Гинестрилом, но лечение может растянуться на полгода. И по деньгам это... Ещё Когда у меня обнаружили миому матки, самый большой узел был примерно 60 мм. Это соответствовало примерно 10 неделям беременности. Очень боялась операции и советовалась у нескольких врачах. К счастью, нашла очень хорошего врача, который заверил меня, что можно пролечиться Гинестрилом, но лечение может растянуться на полгода. И по деньгам это будет дороговато. Одна упаковка стоит около 4000 руб, а ее хватает на месяц. Но если бы дело было только в деньгах, если бы точно знать, что Гинестрил поможет. Пока лечусь. Не чувствую никаких побочных эффектов. Надеюсь, что Гинестрил мне поможет.

Гинестрил цены в аптеках

Гинестрил в наличии найдено в 1 аптеке
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Гинестрил, 50 мг, таблетки, 30 шт. STADA, Россия 8,19800
Все аптеки