Глазные капли Тиотриазолин

Глазные капли Тиотриазолин

Инструкция по применению
1 684 просмотра
Глазные капли Тиотриазолин эффективно применяются для лечения огромного количества заболеваний органов зрения.
Тиотриазолин используется при воспалениях глаз, инфекциях различной этиологии и травмах, этот препарат используют и для профилактики некоторых заболеваний. Препарат часто применяют люди, чья работа связана с большими нагрузками на органы зрения. Это средство чрезвычайно эффективно и при нарушении метаболических процессов органов зрения, препарат значительно улучшает их функциональную способность.
Он значительно уменьшает вероятность возможных осложнений и возвращает глазу нормальную подвижность.
Основной особенностью глазных капель Тиотриазолин является его высокое антиоксидантное и репаративное действие, препарат оказывает также и противовоспалительное воздействие, но оно не слишком сильно. Данное лекарственное средство нормализует метаболические процессы глазного яблока и улучшает кровообращение этого органа. Антиоксидантное действие препарата сводит на нет негативное влияние свободных радикалов, улучшает регенерацию роговицы. Капли для глаз прекрасно стимулируют собственную ферментативную систему клеток, что способствует скорейшему восстановлению глаза после механических травм и ожогов. Препарат положительно влияет на тонус аккомодационной мышцы, улучшает функциональное состояние сетчатки и зрительных клеток в ней.

Показания к применению:
Тиотриазолин глазные капли применяют при травмах и ожоговых повреждениях глазного яблока, воспалительных дистрофических заболеваниях роговицы, вирусных конъюнктивитах.
Для профилактики воспалений глаз, снижение проявлений зрительной астенопий у лиц, которые работают на персональных компьютерах.

Способ применения:
Тиотриазолин назначают с первых дней заболевания в виде введения по 2 капли 3 - 4 раза в день в конъюнктивальный мешок травмированного глаза.
При тяжелых поражениях введения рекомендуется объединять с пидконъюктивальными или парабульбарными инъекциями 0,5 мл 1% раствора 1 раз на сутки в течение 7 - 12 дней.
Инсталяции Тиотриазолина проводят в течение 14 - 15 дней.
При необходимости курс лечения можно продолжить до 30 дней.
Для лиц, которые работают с персональными компьютерами, препарат назначают в виде введений по 2 капли до начала работы, а потом через каждые 2 часа.
Опыта использования у детей нет.

Побочные действия:
Побочных действий при применении капель Тиотриазолин не наблюдалось.

Противопоказания:
Противопоказано применять капли Тиотриазолин при повышенной чувствительности к препарату.

Беременность:
Тиотриазолин может быть назначен женщинам во время беременности и лактации, потому как не оказывает негативного воздействия на развитие ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Капли Тиотриазолин могут применяться одновременно с другими лекарственными препаратами. Побочных эффектов при этом не наблюдалось.
Тиатриазолин и алкоголь при одновременном употреблении усиливают действие друг друга, потому лучше избегать такого сочетания.

Передозировка:
При приеме рекомендованных доз Тиотриазолина передозировка невозможна.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Срок годности - 2 года, после раскрытия флакона - 3 суток, при температуре +4 - +8°С.

Форма выпуска:
Тиотриазолин - капли глазные.
Упаковка. Флаконы белого стекла с насадкой-капельницей по 5мл в пачке картонной.

Состав: 
5 мл раствора Тиотриазолин содержат тиотриазолина 0,05 г.
1 мл раствора включает 20 капель.
1 капля раствора включает тиотриазолина 0,5 мг.
Вспомогательные вещества: натрия хлорид, метилцеллюлоза водорастворимая, вода очищенная.

Глазные капли Тиотриазолин отзывы

К сожалению, о Глазные капли Тиотриазолин еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Глазные капли Тиотриазолин
Как вы оцениваете эффективность Глазные капли Тиотриазолин?

Статьи

Статьи на тему «Заболевания глаз» и «Конъюнктивит»